Mercedes-Benz опубликовала первые фото лимузина Pullman

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные лимузина Maybach Pullman, подготовленного к мировому дебюту в рамках автосалона в Женеве.

Шестиместный лимузин достигает 6488 миллиметров в длину и оснащается 530-сильным мотором. Новинка оказалась на 1053 миллиметра длиннее и на 100 миллиметров выше седана Mercedes-Maybach S-Class с экстрадлинной колесной базой. «Предельно эксклюзивный и роскошный» Mercedes-Maybach Pullman построен на 4418-миллиметровой колесной базе, благодаря чему салон машины предлагает пассажирам задних сидений самое большое в классе пространство для размещения ног.



Третий ряд сидений состоит из двух отдельных кресел представительского класса с выдвижными подставками для ног, откидывающихся на 43,5 градуса. Они повернуты лицом к двум складывающимся сиденьям, развернутым против направления движения, и окну, которое отгораживает пассажирский салон от водительского и меняет степень прозрачности по нажатию кнопки.


Салон Mercedes-Maybach Pullman обит премиальной кожей, украшен деревянными вставками и оборудован шторками приватности на задних окнах. Сквозь него проходит большая центральная консоль с дефлекторами климат-контроля, подставками под шампанское, отделениями для хранения вещей и кнопками управления кондиционером и мультимедийной системой с 18,5-дюймовым экраном. Объемное звучание музыки в салоне обеспечивает премиальная аудиосистема Burmester 3D.

Установленные на потолке датчики позволяют задним пассажирам видеть время, температуру за бортом и скорость движения.


Под капотом лимузина находится 6-литровый твин-турбо мотор V12, развивающий 530 лошадиных сил (830 Нм). Динамические характеристики автомобиля, который в бронированной версии весит более 5,4 тонны, не приводятся.

Поставки Mercedes-Maybach Pullman стартуют в 2016 году. Базовая версия автомобиля без бронированной защиты буде стоить порядка 500 тысяч евро (570 тысяч 465 долларов).

Источник: livecars.ru