Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012 21:30 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009 16:37
Сообщения: 823
Темы: 22
SortoVaritu писал(а):
Согласен.. Он поддерживает заданную температуру в салоне.

ты и с юриным текстом согласен, так ты определись, они ведь противоречат друг другу

_________________
Ищем меня в ЧАТе
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
__________________________
Автомобиль: Мерседес W210, синий 1997г. 2,2 d классик 2007-2010
Мерседес W210, чёрный 2001г., 2,2 СDi АКПП, элеганс 2010- по сей день...WDB2100061B415612
Откуда: Минск-Иваново

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012 21:31 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009 16:37
Сообщения: 823
Темы: 22
Razborkin2 писал(а):
Климат-контроль - это если система могет контролировать температуру в салоне, - короче определения дать уже не смогу. А в каких пределах она это сможет осуществлять - это другой вопрос, естественно с кондиционером эти пределы ощутимо расширяются. Вот и все.
На 1-м фото это автоматический климат - умеет распределять воздушные потоки, алгоритм управления компрессорам кондишена более сложный.
На 2-м и 3-м одно и тоже, только с кондишеном (2) и без(3).

и вот опять......разборкин пишет что без кондея это тоже климат....согласен?

_________________
Ищем меня в ЧАТе
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
__________________________
Автомобиль: Мерседес W210, синий 1997г. 2,2 d классик 2007-2010
Мерседес W210, чёрный 2001г., 2,2 СDi АКПП, элеганс 2010- по сей день...WDB2100061B415612
Откуда: Минск-Иваново

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012 21:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 16:34
Сообщения: 174
Темы: 5
k.serg.n писал(а):
и вот опять......разборкин пишет что без кондея это тоже климат....согласен?

С кондеем - климат.
Без кондея - тоже климат, только будет ограничен из-за отсутствия кондиционера.
Если есть отопитель и кондиционер, но нет блока управления(мозгов) - не климат.
Где тут противоречия?
__________________________
Автомобиль: Mercedes W202, Esprit 96 г.в
Откуда: Минск-Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012 21:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:07
Сообщения: 380
Темы: 10
Без кондея 124 в моем описании пункт 2!
В следующем описании пункт 3!
|
|
|
|
|
\ /
\/
__________________________
Автомобиль: Mercedes Vito L(638) 112CDI 2000г.в. W124 200D 1993г.в. W123 200D 1983г.в.
Откуда: Бобруйск

Последний раз редактировалось max1287 16 фев 2012 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012 21:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:07
Сообщения: 380
Темы: 10
SortoVaritu
Поправил:

Слова "климат" и "климат контроль" не синонимы!
Существует несколько систем которые помогают находящимся в авто человекам чувствовать себя комфортно:
1. Обычная печь без кондиционера. (Смысл ее в том, что пользователь сам выбирает как сильно, куда и насколько горячим воздухом посоянно дуть)
2. Обычная печь с кондиционером. (Смысл ее в том, что пользователь сам выбирает как сильно, куда и насколько горячим или холодным воздухом постоянно дуть)
3. Ручной "климат" без кондиционера. (Смысл его в том что пользователь устанавливает температуру в салоне которую должна поддерживать печь самостоятельно. Т.е. используя датчики в салоне регулировать входящий воздух. Данная система будет работать только на увеличение либо неизменение температуры забираемого воздуха за бортом. Куда дуть и с какой силой выбирает пользователь)
4. Ручной "климат" с кондиционером. (Смысл его аналогичный предыдущему за исключением того что он может понижать температуру забираемого воздуха. Куда дуть и с какой силой также выбирает пользователь)
5. Автоматический "климат-контроль". (Смысл его в том, чтобы нажать кнопочку AUTO, выставить нужную температуру и наслаждаться работой системы. Как сильно, куда, и каким воздухом дуть система выбирает автоматически.)
Вывод: "Климат-контроль" - это ПОЛНАЯ АВТОМАТИКА. Ручной "климат" - ПОЛУ-АВТОМАТИКА.
__________________________
Автомобиль: Mercedes Vito L(638) 112CDI 2000г.в. W124 200D 1993г.в. W123 200D 1983г.в.
Откуда: Бобруйск

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 07:49 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Yura писал(а):
max1287 писал(а):
SortoVaritu
Спасибо) Все понял! У меня ручной климат, но без кондера.

Можешь ещё похвастаться, что он у тебя раздельный :))))))))))

Для Yura -Ты бы вот все таки завел привычку думать (желательно головой) прежде чем что то сказать. Упрямства у нас у всех достаточно, но вот думать все таки полезней.
Эта система стартовала в далеком 1985 году. Вспомните и назовите модели авто в которых на то время хотя бы температура в ручную могла регулироваться раздельно по левому и правому борту - на 123-м было уже, но там просто тросики - ни какой автоматики. Даже на БМВ биснес класса это появилось позже. Функция автомобильный кондиционер была тогда вообще редкостью - даже 126-х без кондея много. Да на сегодняшний день климат без кондея безнадежно устарел - хотя опять таки много новых машин (о которых вы тут так кричите - в которых и такого нет - (интересно у nicolavs - в тойоте клима есть) и в принципе даже в 220-м кузове принцип регулировки температуры отопителя остался таким же (про 221-й данных у меня нет) - значит система зарекомедовала себя хорошо.
Кстати процессор и там и там стоит - конечно же с годами процессоры сильно шагнули в перед.
Те скриншоты, что я выкладывал - это учебная методичка издательства Мерс, в отличии от обычных издательств с базара, приводимых вами
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 07:57 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Yura писал(а):
SortoVaritu писал(а):
Yura писал(а):
Тебя копирую, профессор. Как говорит твой друг, Разборкин, какого х..я ты здесь пишешь, если ты не занимаешься ремонтом ? Ты ремонтом занимаешься ? Если нет, то ты не можешь здесь писать :)))))


Ну во первых я по образованию инженер.
Во-вторых по профессии я тоже инженер.
И в третьих то, что я пишу я технически обосновываю, а не копипащу текст, найденный в интернете.

Какая разница кто ты по профессии и кто ты на работе ?
был бы у тебя свой бизнес, под жопой 221, ты бы смеялся с своих слов :crazy:

Вот знаешь - когда в твоей теме про твой мерс - тебя назвали ровпациком - это было очень метко. И
, кстати, у SortoVaritu многое из тобой перечисленного уже есть - он просто не светиться свех меры...
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 08:00 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Yura писал(а):
Климат-контроль автомобиля.

Некоторые автомобили с кондиционером оснащены климат-контролем, а чем отличается кондиционер от климат-контроля, некоторые не знают.

Климат-контроль контролирует температуру в салоне автомобиля. Вы просто указываете, какую бы хотели иметь температуру в салоне вашего автомобиля, и система сама регулирует микроклимат в салоне, учитывая изменения наружной температуры и степень нагрева кабины солнечным светом. Все, что водителю требуется сделать — это правильно направить струи поступающего в салон воздуха. Не надо регулировать ни скорость вентилятора, ни температуру. Если вам нужна прохлада в жаркую погоду, то климат контроль автоматически включит кондиционер, а если нужно тепло, то в работу включится печка. Поэтому кондиционер, как и печка, — одна из составляющих систем климат контроля.

Климат-контроль наиболее эффективно работает, когда система вентиляции машины находится в режиме внутренней рециркуляции. В таком случае ему не приходится постоянно охлаждать поступающий с улицы жаркий воздух или, наоборот, нагревать холодный. Перед включением климат-контроля не забудьте плотно закрыть все окна и люк.

Климат-контроль способен к автоматическому регулированию операций. Например, когда выбран режим подогрева стекол, климат-контроль автоматически начинает работать, а функция рециркуляции воздуха внутри салона отключается для скорейшего уменьшения влажности. Автоматический контроль скорости вентилятора ограничивает попадание большого количества холодного воздуха на ноги водителя или пассажира, пока температура охлаждающей жидкости не станет выше 40 С.
Ссылка на баранов, которые это писали: http://www.auto-gid.ru/klimat-kontrol.php

Вот это уже хорошо - это мы тебе и пытались столько времени втолковать, но обрисовать самую суть - возможно скоро ты уловишь и её....
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 08:12 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
k.serg.n писал(а):
SortoVaritu писал(а):

Ну во первых я по образованию инженер.
Во-вторых по профессии я тоже инженер.

может ты зооинженер, так тебе не сюда...и не надо этим бравировать.... тут тоже хватает инженеров
SortoVaritu писал(а):
И в третьих то, что я пишу я технически обосновываю, а не копипащу текст, найденный в интернете.

технического обоснования я не увидел, вообще какого-либо обоснования нет....есть только твои предположения....
а что не так в копипасте текса? И что в этом плохого?

Ты не увидел обоснования потому что не читал все сначала, а бегло просматривал - у SortoVaritu НЕТ предположений - во всем что он здесь написал - ОН ПРАВ, просто не вырывайте из контекста - читайте по порядку.
По его клмпетентности - я давно с ним знаком - это один из (очень малочисленных) моих самых лучших и близких друзей (а может и лучший из гих), поверте он оч. грамотный человек и то что он не занимается ремонтом авто професионально, впрочем и у меня это не основной зароботок, но на СТО он свой мерс ни разу не гонял - все делает сам и, кстати, у него имеется разработка прибора с довольно Большим ЖКИ для 202 и 124-го который не только показывает температуры климата, но также считает расход и еще большую кучу всего - когда-нить я уболтаю его это все установить на Мерс...
Так что могу ответственно заявить, что SortoVaritu знает оо климат-контроле ни чуть не меньше чем я (подозреваю больше), О себе могу сказать, что мне приходилось ремонтировать системы климат-контроля на оч многих машинах и поскольку начал я это рано (тогда не было мануалов по этому делу) - и разбираться приходилось самому.
А вообще упрямство хорошо только в достижении цели, а не в споре.
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 08:38 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
max1287 - пример того, как человек заинтересовался и решил разобраться - разобрался
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 08:44 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
По давлению воздуха в салоне - в какие то моменты избыточное давление в салоне бывает но повышается не значительно - чел. организм это не ощутит и для этого, как правило нужно вентилятор врубать на полную.... т.е. придвиженни по грунтовке можно запыленность салона уменьшить врубив вентилятор пытаясь поднять давление в салоне, но поскольку в авто имеются вентиляционные отверстия... Климат-контроль НЕ контролирует давление в салоне - ЭТО НЕ САМОЛЕТ, и датчика давления нет. По ультрофиолету - его регулируют, опять-таки на сколько могут, - атермальные стекла - слышали про такую опцию в мерсе? Атермальные стекла к климат-контролю относятся?
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 09:50 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009 11:59
Сообщения: 1435
Темы: 22
Razborkin2 писал(а):
max1287 - пример того, как человек заинтересовался и решил разобраться - разобрался


это пример того, как человек высказал свое видение. Заметь, без претензии на истину во всех инстанциях. Мне это было интересно, но к вашему тут спору отношения не имеет.
И самое главное, к вашему спору ваще ничего тут отношения не имеет, ибо спор у вас не инженерный, а филологический:
ваше: "все, что имеет обратную связь с датчиком температуры салона - климат-контроль"
наше: "все, что может поддерживать заданную температуру в салоне, ВНЕ зависимости от внешних факторов (жарко-холодно на улице) - климат-контроль"
Вам надо нанять независимого эксперта из филфака, и он почитав говносрач на 15 страниц определит, в современном понимании понятие "автомобильный климат-контроль". Впрочем, если он определит не в пользу тебя и SortoVaritu, адин хер вы не успокоитесь. Потому как вас ипет тока то, что вы "инженеры" и пять лет учились и типо значит ваше мнение неоспоримо.
__________________________
Автомобиль: к пенсии что-нибудь обязательно купится ;)
Откуда: агрогородок Лесной :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 10:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 16:34
Сообщения: 174
Темы: 5
nicolavs писал(а):
наше: "все, что может поддерживать заданную температуру в салоне, ВНЕ зависимости от внешних факторов (жарко-холодно на улице) - климат-контроль"

Думаю, что если на улице +40, то не сделает в салоне +10. Всегда есть ограничения.
Вы сводите понятие климат-контроль к системе, которая может греть либо охлаждать и при этом есть мозги, которые это контралируют.
Мы сводим понятие климат-контроля именно к слову контроль, то есть есть некие мозги, контролирующие температуру. не завязываем его на наличие кондиционера.

А так например если у меня в машине все таки есть увлажнитель, управляемый мозгами, но нет кондиционера, то что за система у меня будет? Наверное вы назовете ее печка с автоматической системой увлажнения.

Я понял, что спорящие с нами люди ассоциируют климат-контроль с наличием кондиционера и только с ним.
__________________________
Автомобиль: Mercedes W202, Esprit 96 г.в
Откуда: Минск-Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 10:24 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009 16:37
Сообщения: 823
Темы: 22
Razborkin2 писал(а):
max1287 - пример того, как человек заинтересовался и решил разобраться - разобрался

тут еще можно спориьт по этому поводу на 20 страниц....это только его мнение и не больше, с которомы я согласен от части

_________________
Ищем меня в ЧАТе
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
__________________________
Автомобиль: Мерседес W210, синий 1997г. 2,2 d классик 2007-2010
Мерседес W210, чёрный 2001г., 2,2 СDi АКПП, элеганс 2010- по сей день...WDB2100061B415612
Откуда: Минск-Иваново

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: W124 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ :)))))
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 10:28 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009 16:37
Сообщения: 823
Темы: 22
Razborkin2 писал(а):
Так что могу ответственно заявить, что SortoVaritu знает оо климат-контроле ни чуть не меньше чем я (подозреваю больше), О себе могу сказать, что мне приходилось ремонтировать системы климат-контроля на оч многих машинах и поскольку начал я это рано (тогда не было мануалов по этому делу) - и разбираться приходилось самому.

Все прочитал несколько раз, без всякого вырывания, просто пришлось напомнить то что писалось ранее, некоторые забывают
Razborkin2 писал(а):
А вообще упрямство хорошо только в достижении цели, а не в споре.

самокритично :D

_________________
Ищем меня в ЧАТе
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
__________________________
Автомобиль: Мерседес W210, синий 1997г. 2,2 d классик 2007-2010
Мерседес W210, чёрный 2001г., 2,2 СDi АКПП, элеганс 2010- по сей день...WDB2100061B415612
Откуда: Минск-Иваново

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.