Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 13:21 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Цитата:
И еще, если это правда, про кнопку зима, лето, то что будет, в случае наличия провода от неё, этот самый провод закрепить на 1-й раъем?

Какая кнопка? Где она у вас? Как выглядит?
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 13:23 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
ЗЫ... Кнопка-кнопка-кнопка...
Такая вот, нет (фото с другой машины)?
Изображение

Если такая, она у вас в каком положении стоит, когда вы вот счас свои эксперименты проводили? Индикатор красный горит?
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
Да, эта самая кнопка... Нет, индикатор красный не горит ))
Когда горит - значит выключена Вебаста.
Когда не горит - включена Вебаста.
Судя по мануалам так.

Положение - ровное. Если нажать, то слышен щелчок, кнопка нажимается вверх и загорается индикатор.


Когда проводил свои эксперименты (с предохранителем), индикатор не горел.
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
Спасибо, Вам, огромное.
Да смотрю по общей схеме в русском мануале.

Цитата:
Смысла не вижу, вы ж говорите на диагностике запускается. Значит есть питание. Но проверьте, спалить что-то тут сложно


Теперь по поводу диагностики, Как я понимаю, происходит следующее, они достают 6-ти контактный разъем, и подсоединяют свой с
1) Диагностическим проводом, на 2-ой контакт как я понимаю
2) Они ищут плюс у меня в подкапотном пространстве от аккума? Зачем им это? Для питания чего?
3) Я был там недели 2-3 назад и так глубоко в этом вопросе на тот момент не разбирался.
4) Если вы говорите, взять таймер, подрубить + и -, а "выход" таймера на 1-й контакт, то что же тогда шлёт таймер на этот первый контакт? Уж не 12-ть ли вольт?
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 14:02 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Кнопка отпадает тогда. Да, это принудительное отключение печки. Индикатор гореть не должен, иначе не запуститься.

Цитата:
4) Если вы говорите, взять таймер, подрубить + и -, а "выход" таймера на 1-й контакт, то что же тогда шлёт таймер на этот первый контакт? Уж не 12-ть ли вольт?

В я вам еще раз говорю, что *скорее всего* цифроыой сигнал идет на печку, типа 0101000101110001010. Где логический ноль - это 1 вольт, а логическая единица - это 11 вольт. И просто подав 12 вольт на эту ногу, печка не поймет, что вы от нее хотети (если вообще не сгорит). Почитайте http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=75893 Но 100% утвержадать, что я прав, не буду - год у машины 1999, может аналоговым сигналом тогда еще все управлялось.
Цитата:
2) Они ищут плюс у меня в подкапотном пространстве от аккума? Зачем им это? Для питания чего?

Я посомтрю распиновку. Думаю что по общей схеме лучше ничего не смотреть и ей вообще не верить. Реализация отличается от марки к марке.
А температуру на приборке нормальную показывает? Т.е. датчик температуры работает?
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
Цитата:
А температуру на приборке нормальную показывает? Т.е. датчик температуры работает?


Да, совершенно адекватно.

Цитата:
В я вам еще раз говорю, что *скорее всего* цифроыой сигнал идет на печку, типа 0101000101110001010.


Спасибо, за инфу. Верю.
Ну тогда пожалуй, принудительный запуск Вебасты, я проводить не буду.
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 14:51 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Через день файлы снесу, по соображениям авторских прав. Скачивайте.

PS - кому надо, тот скачал. Файлы удалил.
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Последний раз редактировалось sidney1977 03 ноя 2011 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 14:54 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Про таймер попробую побольше узнать, у знакомого есть такой же кузов, с таким же мотором, на ручке, тока C200 CDI, на 2 месяца старше вашего. Таймер себе ставил, российский какой-то.
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 14:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
sidney1977

Огромное спасибо.

У вас есть контакт человека или сервиса, кто может помочь в данном вопросе?
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 15:06 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Нэээ, неместные мы :)
Ратомка или ТЕЦ4, больше никого в Минске не знаю.

По разъемам у вас получается задействован 2-й (диагностика), 3-й (плюс включения отопления) и шестой (включение насоса). Из чего можно сделать вывод что печка скорее всего включается при появлении на 3-й ноге 12 вольт, управление аналоговое. Но вот так просто тыркать 12 вольт на 3-ю ногу, не изучивши матчасть и не поняв, как оно работает, я бы не стал :)

Посомтрите куда по схеме уходит провод от 3-й ноги. Прозвоните его. Чего то мне кажется что в вашем случае в нем некая собака зарыта, раз на диагностике печка нормально работает. Хотя, если бы в нем был обрыв, наверное товарищи энергетики обязательно бы увидели ошибку в блоке ZUH, о чем бы радостно вам сообщили.

Я конечно понимаю, что вера в офф дилера глубока, но вы же не присутствовали при процессе? Может вам еще раз съездить посмотреться Старом? :-)
Я даже наверное смогу договорится на бесплатно, но заодну маленькую услугу с Вашей стороны (очень-очень давно ищу C220 CDI на ручке, все никак не находился).
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 15:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
Цитата:
Я конечно понимаю, что вера в офф дилера глубока, но вы же не присутствовали при процессе? Может вам еще раз съездить посмотреться Старом?


Диагностировать, что придется Мерс, или Басту? :))

Цитата:
Я даже наверное смогу договорится на бесплатно, но заодну маленькую услугу с Вашей стороны (очень-очень давно ищу C220 CDI на ручке, все никак не находился).


А что, делать с машиной думаете? :))
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 15:10 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007 14:23
Сообщения: 641
Темы: 39
Стар досконально не прочитает . еще одно место ремонта - на ул. Ольшевского , АвтоКлимат назвается .
__________________________
Автомобиль: Mercedes

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
Вопрос ко всем, когда этим лучше заниматься, когда температура ниже +5? Или в любую?
Смысл в том, что при >5 не получиться тогда проверить.
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011 15:17 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Цитата:
Стар досконально не прочитает . еще одно место ремонта - на ул. Ольшевского , АвтоКлимат назвается .


А ему не надо досконально. Он говорит что ездил на WebastoThemoTest, по ней ошибок нет и тесты проходят. Раз так, смысла на ThermoTest ехать никакого.
А вот Старом читали на энергии (я так понимаю блок ZUH), читали в его отсутствии, на словах сказав что все отлично. На словах. Доверяй, но проверяй. Мысль улавливаете? Прочитать нужно именно его (ZUH) и действительно убедится что с ним все OK

Кроме того Стар позволяет точно также стартовать печку как и ThermoTest. И мало ли чего при запуске понапишет интересного.

Цитата:
А что, делать с машиной думаете?


Pavel_Ba - 2-один-три-35-четыре-шесть. Звоните, объясню суть просьбы.
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять Webasto
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:56
Сообщения: 38
Темы: 3
Цитата:
Посомтрите куда по схеме уходит провод от 3-й ноги. Прозвоните его. Чего то мне кажется что в вашем случае в нем некая собака зарыта, раз на диагностике печка нормально работает.


По схеме, завязан на датчик окр. среды. Всё это идёт через подогрев руля??(судя по переводу, но подогрева руля у меня отродясь не было). Далее это проходит через блок А1 на схеме, не понял я что за он. Это блок завязан на CAN шину еще как я понял (Есть ли САN шина, тоже для меня вопрос).

Как и говорилось ранее, скорее всего на диагностике дают напругу на 3-й контакт + снимают показания через 2-ой. Либо запускают через второй, если такое возможно.

Вывод, судя по мат части, Тачка не дает ту самую напругу на 3-ю ногу.

Еще возник вопрос, 37-й предохранитель, судя по схеме, отвечает за питание самой басты. А точнее линии +.
Так вот, имея предохранитель, как убедиться что напряжение таки идёт от него\по нему?

Справедливости ради, стоит отметить, что в программе Thermo Test таки заложены описания ошибок по поводу отсутствия\недостатке\превышении напряжения. Но оных на моем аппарате не обнаружили. Так что, условно допускаем, что питание присутсвует.

Вывод 2, Руками и глазами прослеживать путь провода от 3-ей ноги, и записывать все номера модулей с которыми он пересекается. Далее диагностировать, те самые модули.

Вывод 3, проще всего докупить, таймер или что-то на подобии кнопки старта, и тянуть добро в салон. По мере надобности, вкл.\выкл басту.

Осталось загадкой, как и с чем связана кнопка зима-лето (рядом с кнопками стеклоподъемников, при выкл. горит красным).
__________________________
Автомобиль: w202 esprit 220CDI 99 г.в.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.