Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012 19:20 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012 19:56
Сообщения: 296
Темы: 9
Написать данный пост меня сподвигло некоторое хваствовство господ с сайта V8.Не буду читать азы,все и так знают что это безопастность,но есть нюасы по ходовым огням,заранее отметаю светодиодные ленты в качестве ходовых огней-это колхозтюнинг,яркость свечения данного девайса ниже критики.Далее целесообразность установки.По нашим ПДД ДХО не требуются,плюс расходы на покупку,и нафига козе баян.ДХО нужны если вы собираетесь за рубеж ,в Европу.Во первых ,меньше нагрузка электрику,сохраняется моторесурс штатного освещения.Во вторых,уменьшен расход топлива,по прикидкам экономия до 1 литра на сотню,по сравнению с включённым ближним светом ,как того требуют буржуи.При педалировании по горам экономия ещё выше.А теперь выбор ДХО:корпус должен быть из аллюминия,покрашен термоэмалью,если пластик -то это туфта,при работе ДХО не хило греются,солидная фирма даёт комплект проводов и блок управления,сертификат tuv,и сертификат омологации,инструкцию по установке,крепёж.Я купил ФИЛИПС и не парился,время установки 40 минут,вмешательство в штатную проводку не требуется,блок управления тупо подключается паралельно АКБ,сам определяет включение зажигания,сам выключает ДХО,при выключении зажигания сам выкл ДХО,при включении габаритов ДХО отключаюся,для этого есть отдельный провод управления подключаемый к габаритам спецзажимом .Не реклама,я старался быть полезным.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: самокат
Откуда: Марс

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2012 02:05 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
а просто блжний свет включить никак? Ведь DRL не обязателен отдельной лампой, можно заменить ближним. Постоянным ближним :)

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2012 07:43 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009 11:59
Сообщения: 1435
Темы: 22
индикатор писал(а):
Во вторых,уменьшен расход топлива,по прикидкам экономия до 1 литра на сотню,по сравнению с включённым ближним светом ,как того требуют буржуи.


у меня постоянный ближний + автосвет. Расход как по паспорту и ровно такой же, как у тех, кто автосвет и постоянный ближний себе отключил. Езжу ежедневно больше года уже - ничего не перегорело (при этом лампы те, что стояли на машине - я не менял). И буржуев, кстати, очень поддерживаю в вопросе ближнего света. Особенно сейчас, когда "серые сумерки" длинные, а наши любители экономить мифический литр топлива и ресурс лампочек имеют привычку обнаруживать себя в самый последний момент.
__________________________
Автомобиль: к пенсии что-нибудь обязательно купится ;)
Откуда: агрогородок Лесной :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2012 14:45 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012 19:56
Сообщения: 296
Темы: 9
просто ближний можно включить ,ксенон жалко,лампада стоит не по детски,по поводу расхода топлива то определялось по компу, плюс-минус погрешность,в рваном режиме города это не видно,на длинных переходах заметно,и мотор более эластичен.Вчера был расстоен бедой Саши забыл дополнение вот оно:стекло DRL должно быть из поликарбоната,если пластик-в сад ,должны быть ещё сзади корпуса вентиляция(сеточка),световой поток-6000 канделл.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: самокат
Откуда: Марс

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.