Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Кузов и салон, а также Диски и Шины




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012 14:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010 15:23
Сообщения: 19
Темы: 7
W202 95год заметил месяц назад , сегодня идет дождь утром сел в машину включил обдув и тут полилось тонкой струйкой минуту где то , ноги пассажира где вентилятор печки стоит и фильтр. Справа и слева по защитной крышке салона , кто может помочь решить вопрос что бы подьехать и разобраться ,а то как то не хорошо Моторчик вентилятора печки уже поменял один :( . Под капотом с правой стороны была резинка забита грязью неделю назад почистил пару литров воды полил выливается где то около правого переднего колеса под порогом что ли . где может собака зарыта ?
__________________________
Автомобиль: mercedes w202 c180 Elegance МКПП 1995
Откуда: г. Минск Запад III

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012 13:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 апр 2010 10:50
Сообщения: 32
Темы: 6
Гриффин писал(а):
W202 95год заметил месяц назад , сегодня идет дождь утром сел в машину включил обдув и тут полилось тонкой струйкой минуту где то , ноги пассажира где вентилятор печки стоит и фильтр. Справа и слева по защитной крышке салона , кто может помочь решить вопрос что бы подьехать и разобраться ,а то как то не хорошо Моторчик вентилятора печки уже поменял один :( . Под капотом с правой стороны была резинка забита грязью неделю назад почистил пару литров воды полил выливается где то около правого переднего колеса под порогом что ли . где может собака зарыта ?


Была такая же проблема, там справа рядом с лобовым имеется решетка под ней сливное, оно забивается и вода начинает литься в салон с пассажирской стороны.

Изображение
__________________________
Автомобиль: W201, 2.0D, АКПП, 1986г.в.
W202, 2.5TD, 1996г.в.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010 15:23
Сообщения: 19
Темы: 7
Спасибо буду искать кто поможет прочистить сливные отверстия.
Если кто то займется разумеется не бесплатно буду благодарен .
__________________________
Автомобиль: mercedes w202 c180 Elegance МКПП 1995
Откуда: г. Минск Запад III

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 12:29 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Гриффин писал(а):
Спасибо буду искать кто поможет прочистить сливные отверстия

там самому нечего делать:
1. открываешь (аккуратно) решетку - бережем крепеж
2. вычищаешь грязь из приемного лотка - в боковую прорезь не засыпать - попадет в моторчик воздуходуйки, будет больно...
3. в правом и левом углах сливные клапана - аккуратно открываешь (давить вниз) отверткой и прочищаешь, можно использовать шомпол...
4. промываешь водой
5. закрываешь решетку

з.ы. то-же самое можно (нужно) сделать и с водительской стороны...

успехов :beer:

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010 15:23
Сообщения: 19
Темы: 7
Сегодня разобрал все , был немного удивлен и понял почему в печку попадает мусор и листья когда снимал нижнюю крышку вентилятора под сиденьем пассажира ...

У меня там тупо прямоугольная дырка для забора воздуха ,где то 7 см на 20см, я так полагаю там должна стоять пластиковая крышка с сеточкой или решеткой во избежание попадания туда всякой пакости , а у меня её просто нет ((
Не беда, вырезал сеточку 10х25 вроде маскитной и прикурочил ее туда к креплению получилось неплохо .

на счет дренажа левый со стороны водителя был практически чист , вот центральный забит наглухо подлезть немного сложновато но можно , правый я чистил пару дней назад тоже был забит .

Литье воды из 20л канистры ничего не дало все сливается ЖДУ ДОЖДИКА сильного . Потом отпишусь .

Спасибо ребят за ответы и помощь.

И добавлю снимается все легко 10 винтов 2 пластиковые гайки по краям + штук 12 защелок на коробе и 6 защелок на декоративных накладках ,ну и датчик там стоит ,его просто провод отсоединяем из короба.

P/S . При установке назад была проблема с защитой в виде полумесяца, по центру которая, под щеткой стоит, она по идее должна стоять на месте при сьеме всего ,вот у меня она не стояла на месте почему то ,видимо накосячили мастера когда меняли механизм щетки ,но минут 10 повозился и поставил не снимая щетку разумеется.
__________________________
Автомобиль: mercedes w202 c180 Elegance МКПП 1995
Откуда: г. Минск Запад III

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Кузов и салон, а также Диски и Шины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.