Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Трансмиссии




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задняя опора W124
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009 22:19 
 
Всем привет! Решил поменять заднюю опору. Снял балку, на которую она крепится. Прикрутил к ней новую подушку. При попытке поставить обратно, понял, что верхний штырь (с резьбой) не соосен с отверстием в коробке. Перевернул балку на 180 градусов. Все стало нормально. Посмотрел на старую опору, она была чуток не ровная, штырь влево отклонен относительно плоскости симметрии. Возник вопрос, на этой балке есть значек "V", и с одной из сторон есть небольшой лепесток. Нужно ли эту балку ориентировать особым способом? И на самой подушке есть два выступа, как они должны быть ориентированы - ближе к двигателю или наоборот, к редуктору.
Через elcats нашел, что между подушкой и коробкой должна присутствовать регулировочная шайба (у меня отсутствовала) (на фото №62). Приобрел я эту шайбу (124 242 00 26), но она не такая как я думал. Отверстие у нее не по центру.
Может кто подскажет как всё правильно установить?
W124 E220 механика.
Изображение
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Задняя опора W124
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009 08:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 май 2006 17:14
Сообщения: 490
Темы: 32
1. Выступы на подушке должны быть повернуты в сторону редуктора.
2. Регулировочную шайбу для МКПП впервые вижу (мот это для АКПП). Обычно подушка плотно прилегает к КПП а выступы на ней не дают ей проворачиваться при затяжке гайки, да и если между подушкой и кпп такую шайбу поставить есть вероятность что КПП своей верхней частью будет цеплять кузов на ямках и лежачих полицейских.
3. Кронштейн (балка) КПП у меня был расположен лепестком назад (в сторону редуктора) стрелка "V" помоему вперед (в сторону двигателя). Если кронштейн поставить по другому КПП сместицца в сторону тяг КПП.

Вроде так.

_________________
WDB 2011221F201926 ex
WDB 1241251B097948 ex
WDB 1241261J059298
WDB 2030061A289740
...
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Задняя опора W124
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009 17:14 
 
Спасибо. А то уж я надежду стал терять, что кто-то откликнится. А по поводу шайбы, Х. ее З.
Вот ссылка где я фото взял: http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp ... &s=022&sv=

Мне кажется на рисунке изображена МКПП, и выступы ближе к двигателю.

Сделаю как ты сказал.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Трансмиссии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.