Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизель 3.0 на ML: нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014 16:45 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012 15:04
Сообщения: 10
Темы: 4
Господа, может кто поможет решить ребус. Что может быть причиной таких симптомов?
Мотор может работать достаточно громко, "тупить" особенно в пределах 1600-2000 оборотов, расход 13-14 литров, и при этом есть ещё один симптом ровно на 800 оборах проявляется резонанс в выхлопную трубу особенно при снижении оборотов. И этот же мотор может ехать легко и даже очень резво ("лететь"), его не слышно совсем, расход по городу 10,5-12 литров.
Это не происходит во время одной поездки, чтобы настроение мотора поменялось нужно чтобы прошло время, ночь или просто большой промежуток времени. Это не происходит с какой либо периодичностью. Это происходит на одной и той же заправке топливом.
Может есть варианты или кто лечил такие проблемы??? Буду благодарен за ответы.
__________________________
Автомобиль: ML 320 BLUETEC
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дизель 3.0 на ML: нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014 21:52 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Dzmitry69 писал(а):
Господа, может кто поможет решить ребус. Что может быть причиной таких симптомов?
Мотор может работать достаточно громко, "тупить" особенно в пределах 1600-2000 оборотов, расход 13-14 литров, и при этом есть ещё один симптом ровно на 800 оборах проявляется резонанс в выхлопную трубу особенно при снижении оборотов. И этот же мотор может ехать легко и даже очень резво ("лететь"), его не слышно совсем, расход по городу 10,5-12 литров.
Это не происходит во время одной поездки, чтобы настроение мотора поменялось нужно чтобы прошло время, ночь или просто большой промежуток времени. Это не происходит с какой либо периодичностью. Это происходит на одной и той же заправке топливом.
Может есть варианты или кто лечил такие проблемы??? Буду благодарен за ответы.

В любом случае, читать для начала компом. Грешу на клапан ЕГР. Сразу скажу, клапан извлекается весьма геморойно :pardon:
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дизель 3.0 на ML: нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014 20:38 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012 15:04
Сообщения: 10
Темы: 4
Комп выдаёт что всё девственно чисто. (так мне сказали при последнем посещении Silberauto (Вильнюс). Сказали также, что едет нормально. Но я то знаю как нормально! А что за клапан, за что отвечает?
__________________________
Автомобиль: ML 320 BLUETEC
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дизель 3.0 на ML: нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014 19:56 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Dzmitry69 писал(а):
Комп выдаёт что всё девственно чисто. (так мне сказали при последнем посещении Silberauto (Вильнюс). Сказали также, что едет нормально. Но я то знаю как нормально! А что за клапан, за что отвечает?

По поводу ЕГР, забейте в гугле для полной и точной формулировки. По поводу компьютера, скорее всего диагносты подошли как и многие. Нужно смотреть действительные значения и значимые в нужных узлах силового агрегата. Рекомендую обратится за помощью к Сергейке Матику 6760357 велком. Был даже случай поломки нескольких зубьев шестеренки в сервоприводе дроссельной заслонки, что приводило к провалам при разгоне.
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.