Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012 09:20
Сообщения: 4
Темы: 2
Как только стали появляться холода стало происходить что-то непонятное с авто - раз в неделю выхожу и завожу авто, настроение супер , машина работает примерно от 3 до 5 минут пока я наслаждаюсь утром и тут глохнет . Пытаюсь завести - только с 5-20 раза, завожусь еду и глохну на ходу. Опять завожу и езжу 7-10 дней - никаких проблем, завожу с полтыка. Поначалу плавали обороты - поменял форсунки все стало супер - работает ровно никаких проблем, потом стал грешить на аккумулятор - и его под замену, прокладочки на топливных магистралях сменил - думал где то подсос воздуха. Привез компьютер - проверили - написало нет давления в накопителе топлива - как я понимаю в топливной рейке - подключили монометр давление есть и солярка поступает. Сегодня вот опять пешком на работу. Читал, что регулятор давления или датчик давления - но как проверить что именно они? Но и симптомы у меня другие как я понимаю - если не работает регулятор то машина просто плохо заводится.
И еще момент - загорелись свечи, поменял все равно выдает 4ю. И перестала работать от всех этих передряг вебаста.
__________________________
Автомобиль: мерседес е270, 1999г.
Откуда: Молодечно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 09:59 
Не в сети
Зритель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:26
Сообщения: 5
Темы: 2
w210 250 TD 1997. Тоже проблемы с заводкой. Летом были периодические проблемы при малом объеме топлива в баке и если машина передом в гору, но как то не часто и машину перестал ставить в гору. Пришла холодная осень... Опять проблемы. Поменял все топливные трубки - не помогло. Они прозрачные и видно что ходит воздух. Так и должно быть? Стал следить за топливом, всегда больше половины бака. Стало получше, но все равно.
А сегодня (15.11.2012) завелся, проехал километров 5 и машина заглохла. Открутил топливный фильтр (слышно было как давление стравливается), топлива где- то чуть больше половины. Не заводилась, пока не дернули с буксира, но тяга не та. Я так понимаю воздух в системе? Посоветуйте мастера, плз.
Да, проблемы только при заводке по утру, вечером с работы все ок.
__________________________
Автомобиль: W210 E250 TD
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 11:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2007 17:21
Сообщения: 136
Темы: 16
sasa1980 писал(а):
Как только стали появляться холода стало происходить что-то непонятное с авто - раз в неделю выхожу и завожу авто, настроение супер , машина работает примерно от 3 до 5 минут пока я наслаждаюсь утром и тут глохнет . Пытаюсь завести - только с 5-20 раза, завожусь еду и глохну на ходу. Опять завожу и езжу 7-10 дней - никаких проблем, завожу с полтыка. Поначалу плавали обороты - поменял форсунки все стало супер - работает ровно никаких проблем, потом стал грешить на аккумулятор - и его под замену, прокладочки на топливных магистралях сменил - думал где то подсос воздуха. Привез компьютер - проверили - написало нет давления в накопителе топлива - как я понимаю в топливной рейке - подключили монометр давление есть и солярка поступает. Сегодня вот опять пешком на работу. Читал, что регулятор давления или датчик давления - но как проверить что именно они? Но и симптомы у меня другие как я понимаю - если не работает регулятор то машина просто плохо заводится.
И еще момент - загорелись свечи, поменял все равно выдает 4ю. И перестала работать от всех этих передряг вебаста.
Совсем недавно терли эту тему,не ленитесь,поройте форум!Кому-то помогла замена колечек,мне,-промывка бака.Вебасто,от переодической нехватки топлива,просто впала в ступор,-реанимируется просто:при работающем дв-ле вынимается и через минуту вставляется обратно предохранитель.Впрочем,там на ветке,все отписано,удачки!
__________________________
Автомобиль: E-270 CDI 2000 г.
Откуда: Bobruisk-Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012 09:20
Сообщения: 4
Темы: 2
Перелопатид весь форум - нет таких симптомов как у меня - чтоб заводилась и глохла и особенно на ходу - у всех одна проблема не заводится как я понял из прочитанного. Возникло несколько вопросов если можно подскажите:
1.Какой номер у предохранителя на Вебасто? ну не могу нарыть нормального мануала
2.Забор топлива в баке где находится?
__________________________
Автомобиль: мерседес е270, 1999г.
Откуда: Молодечно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 12:35 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011 10:22
Сообщения: 2377
Темы: 61
Мануалы есть тут

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

Изображение

Наша группа в Одноклассниках
Наша группа ВКонтакте
Изображение
Изображение
Изображение
__________________________
Автомобиль: w124 200D 1985г. 2.0 diesel 4 МКПП wdb1241201A021177
Откуда: Гомельская область, г.Речица
8(044)748-65-35

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 12:41 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4476
Темы: 162
Надо смотреть стар-диагнозом, только потом делать выводы.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирает по утру мерседес Е270
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012 09:20
Сообщения: 4
Темы: 2
1.Вот как выглядит бак http://www.mb-e.ru/w210/151.htm езжу третий год никогда не думал что бак находится за задним сиденьем доступ к нему из багажника?
2.вот предохранители http://www.mb-e.ru/w210/372.htm
прочитал на одном из форумов что для вебасто №17?
3.Вопрос на засыпку - где найти реле для свечей накала?
__________________________
Автомобиль: мерседес е270, 1999г.
Откуда: Молодечно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.