Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2011 16:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2011 18:02
Сообщения: 28
Темы: 10
На мерсе только пол года, так что сорри.
1. Что-то двигатель уж очень шумно стал работать... постоянно врубаю музыку чтоб не напрягал =(
2. Расход по городу на сегодняшний день 10.5-11.0л =(
3*. Бывает если отпустить педаль газа... и на небольших оборотах т.е. близких к 1100-1300 когда автомат должен переключать на пониженую пережачу обратно нажать газ сзади слышен СТУК. т.е. нажатие педали газа сопутствуется каким-то вроде как ударом. Раньше этого не было =(
От чего может реветь так двигатель? Раньше это было не так.
__________________________
Автомобиль: W211 2.2
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2011 18:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 май 2011 20:55
Сообщения: 180
Темы: 14
Привет. самый простой случай: Все машины когда приходят с Германии работают тих и как бензиновые. Обычно через 15-30 тыс км двигатель начинает работать намного громче. Делай поправку на качество топлива. Ну, а если сьездил на Украину то можешь уже оттуда приехать, а мотор будет работать совсем иначе. Короче пока заводится, обороты держит ровно и не глохнет - забей. Что касается коробки, то ее перед ездой так же как и мотор прогревать нужно. Или просто мин 10-ть пусть постоит, оптимум включить D - на ручнике и постоять. Перед зимой масла и фильтра+все жидкости поменял?

_________________
мтс. 552-59-79, вел. 7455547 Дима.
12h.by
camera.shop.by
grand-master.by
__________________________
Автомобиль: Vito V-classe 2001 год; ML-320 2000 год.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2011 22:21 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010 10:07
Сообщения: 602
Темы: 39
Не парься. У меня тоже похожие симптомы. Громче стал работать от того, что начало холодать и выше тебе написали про соляру. У меня машина тут прошла 17 тыс и тоже чуть громче стала работать. Соряра у нас не очень.
Если хочешь вернуть шепот двигла, то добавляй на на 20л. соляры 100-150 гр масла для двухтактных двигателей (для бензопил масло). Только говно не лей. Залил вечером полный бак и на него 600гр масла и дал постоять до утра машине. Проедешь 10-20 км и потом будешь приятно удивлен работой двигла.
Серы много в нашей соляре, а смазки мало. А холодами она вообще гавно становится.
По автомат: тоже как и у тебя. С утра тычок есть с первой на второю, но после прогревания пропадает. Я грею автос мин 7 с утра и потом щелкаю между "D" и "R" мин 2. Так коробас прогревается быстрее.
Ну а с расходом у тя что-то не так. У меня 3.2. и расход 10.2 сейчас. Но я в пробках по 30-40 мин домой еду. А так не больше 8 по городу летом был...Народ в отпусках и домой за 20 мин доезжал...
__________________________
Автомобиль: w210, 3.2cdi
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2011 18:02
Сообщения: 28
Темы: 10
Про двигло понял. Успокоили.
А вот что с расходом то делать?
Какие есть варианты? =( а то что-то ка-то совсем грустно... на полном баке проезжаю 500км =(
__________________________
Автомобиль: W211 2.2
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011 15:19 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 00:08
Сообщения: 561
Темы: 5
Какой стиль вождения? Сколько машину греешь перед выездом?
Машина хоть раз в жизни была на диагностике?

_________________
Mein Mercedes-Benz
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270 CDI ELEGANCE
WDB2100161B339156
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011 16:43 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010 10:07
Сообщения: 602
Темы: 39
Smantzer писал(а):
Про двигло понял. Успокоили.
А вот что с расходом то делать?
Какие есть варианты? =( а то что-то ка-то совсем грустно... на полном баке проезжаю 500км =(


По городу расход такой? В пробках стоишь долго? хотя 2.2 ..... Я стою в пробках 40 мин в одну сторону стабильно по дороге домой и на работу ("Комунарка" -- "Радзивиловский"). По трассе при скорости 120 км/ч у меня 5.8-6л. расход на 3.2л. А если тошнить 90 км/ч, то 5.2л.
Съезди к Генке на Инженерную. Пусть прозвонит компом как форсунки работают и остальное попутно.
__________________________
Автомобиль: w210, 3.2cdi
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.