Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010 18:12 
 
Всем здравстуйте! У меня 300тд турбо 87 год. Верой и правдой служит мне уже восьмой год, но сейчас прям напасть какая то. Все прекрасно заводился пока не поменял фильтр топливный. Правда при замене заполнил фильтр только наполовину топливом и в принципе ожидал что немного придеться помаслать т.к. там воздух. Ну помаслал, прокачал и он завелся и после я еще по городу покатался. Неоднократно глушил и заводил без проблем. Приехал домой, наутро завел и еду по двору, чую что то не так работает, выехал на дорогу, попробовал педаль до упора, а он даже не пытается разгоняться,а только начинает глохнуть. Хорошо смог вернуться во двор еле доехал. не могу понять в чем проблема, обороты плавают выше 2000 даже не крутит. На следующий день маслал минут двадцать. То заведется и сразу глохнет. Завел, минут 20 работал на холостом, обороты опять прыгают и на автомате (Д) даже тронуться не могу. Добавил газу так сразу заглохла сразу. Сегодня с друганом потратили 40 минут так и не завели, чуть схватит и тут же глохнет. Свечи все рабочие, топливо визуально нигде не бежит, воздуха в трубках не наблюдаю может где в насосе? Ничего не понимаю, первый раз такое за все время?
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010 18:28 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 10:32
Сообщения: 727
Темы: 14
А топливо есть? Все симптомы налоцо :oops:
__________________________
Автомобиль: Самолет
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010 18:34 
 
Конечно есть, для верности долил еще 10 литорв и прокачал. И в трубках , и в фильтре топливо есть.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010 20:11 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 08:52
Сообщения: 1198
Темы: 1
Поставь новый фильтр еще раз :D

_________________
Изображение

Помните, что второе дыхание, может стать последним !
__________________________
Автомобиль: W140 300S DT

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010 20:18 
 
Уже поменял, а заодно и топливную трубку, что идет к фильтру. В ней пузырьков нет.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010 08:47 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010 19:39
Сообщения: 583
Темы: 53
Всё как бы говорит о нехватке топлива, но как ты пишеш всё везде заполнено, даже не знаю что подумать, ты пожалуйста как разберёшся в чём дело отпишись, просто очень интересно чего ж она не заводиться, у самого такой движок, Как то шланг у меня прохудился и стала воздух засасывать ехал-ехал и стал, я правда уже заранее почуствовал что ей что то не хватает топлива, но до дома не доехал, стал на дороге, Остановился, причину нашёл-устранил, в фильтр солярки даже не лил, помаслал немного и в путь,
__________________________
Автомобиль: Mercedes W126, OM 606 D. 4-АКПП
Mercedes W124. M102 4-,МКПП

Vel. 029 661 84 42 Виталик
Откуда: Минск (Юго-Запад)

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010 09:35 
 
Сам не понимаю. Вроде уже все её капризы знаю ан нет. Попробую проверить подкачивающий насос, может он слабое давление выдает, все таки еще родной стоит. Боюсь как бы чего с ТНВД не случилось. 16 октября попал в ДТП (треснули так, что двигатель сломал лапы крепления двигателя и упал на балку) так когда привезли на СТО то солярка почти ручьем стекала. Я так и подумал что проблема с ТНВД, где подтекает, но после нормально завелась и нигде течи топлива небыло и ездил больше недели пока решил поменять топливный фильтр.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2009 15:03
Сообщения: 189
Темы: 2
Может в баке сетка забилась, попробуй сделать топливозабор из канистрочки да прямо в фильтр.
__________________________
Автомобиль: W202 C250TD АКПП 1997г. - серебристый сарайчык

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010 11:37 
 
И подкачивающий насос в норме (проверил) и для верности забор из банки сделал качает. Напоследок проверил подачу от фильтра к ТНВД. Оказалось не подает топливо!!! Снял энтую трубку и оказалось что через мааааленькую дырочку подсасывает воздух. Только одна это трубка не прозрачная вот и не видно что топливо не подтекает. По видимому создается разрежение и до ТНВД она просто не доходит. Вот зараза, а я почти неделю промаялся. Поменял так "со свистом" сразу завелась.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010 13:28 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010 14:53
Сообщения: 404
Темы: 15
насос вдруг отказать не может и сетка в баке за 10 мин не засоряется. Если до этого всё было ОК, то ищи причину в том, что делал. Т.е. если менял фильтр, там и ищи.
__________________________
Автомобиль: w201 1986 дызел
w210 2001 3.2 CDI Sindelfingen Gun
Откуда: Гомель

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010 15:54 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010 19:39
Сообщения: 583
Темы: 53
Поздравляю! Теперь ясно где собака была зарыта, Поехали-и-и-и-и-и-и-и
__________________________
Автомобиль: Mercedes W126, OM 606 D. 4-АКПП
Mercedes W124. M102 4-,МКПП

Vel. 029 661 84 42 Виталик
Откуда: Минск (Юго-Запад)

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.