Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010 22:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010 20:01
Сообщения: 75
Темы: 4
Gudvin.84 писал(а):
ZubekЧто за контора? Где? Хай Гир есть? :D


Все тут....viewtopic.php?p=148310#p148310
ул. Инженерная, 8 (склад) - там -я
__________________________
Автомобиль: MB W124 E220
Откуда: Минск, Серебрянка и Брилевского

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010 12:18 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Gudvin.84 писал(а):
Цитата:
а когда основным критерием является цена?
Так а при чем здесь цена-то? Стоит он 15 тык. с мелочью 250 мл. Даже дороже чем популярный хай-гировский "супер-антигель". Разве могут при таких ценах быть какие-то разговоры об экономии? Тот же кастрол тда 20000 стоит, где здесь экономия-то? Ценник на все одинаковый



Я имел ввиду себестоимость - если она для производителя главный параметр, а в случае с манолом я считаю что именно так и есть, то что от него ждать?
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 01:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010 23:04
Сообщения: 50
Темы: 8
Товарищи! Про какой Манол Вы говорите? Неужели еще есть чудаки которые говорят, что "манол это круто"? У меня в гараже с прошлой зимы лежит баночка маноловской присадки в топливо (для повышенной текучести :lol: ) не тронутая. Выдавали для служебного авто, т.к. ездить постоянно нужно. Но я пожалел даже служебное авто, не говоря про свое. Так после недавних морозов (-15). В ГАРАЖЕ было примерно -8, -10. попалась она мне на глаза. Она лежала на боку. Я ее поднял, а жидкость как была примерзшей к стеночке - так и осталось. Вот Вам и манол. Как после такого можно это г....о лить в топливо и надеяться, что соляра при минусовой температуре не замерзнет. :good:
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 2001 г. 2.2 СDI АКПП
Mercedes-Benz W124 1986 г. 2.0 D
Откуда: г. Слуцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 08:19 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:45
Сообщения: 1074
Темы: 11
Предупреждения: 1
Цитата:
Неужели еще есть чудаки которые говорят, что "манол это круто"?
Друга, ты вообще читал сабж перед тем как начать общество просветлять?
Цитата:
Так после недавних морозов (-15). В ГАРАЖЕ было примерно -8, -10. попалась она мне на глаза. Она лежала на боку. Я ее поднял, а жидкость как была примерзшей к стеночке - так и осталось. Вот Вам и манол. Как после такого можно это г....о лить в топливо и надеяться, что соляра при минусовой температуре не замерзнет.
Читать сейчас вообще не модно чтоли? Этикетку бы почитал для общего развития. Ну и чтобы о чем-то писать, тем более таким тоном, не плохо было бы хоть приблизительно понимать, как то, о чем пишешь, работает. А так, тупо высер ниочем

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W201 2.0D 91` WDB2011221F788193
Коплю на Гелик
+375 44 7483204
Откуда: Нижневартовск -> Минск. West Side

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 09:31 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 06 май 2010 14:46
Сообщения: 1301
Темы: 5
Что то в этом есть.Раньше Манол(присадка к дизелю)была ничего.Да любой провереный антигель не разведеный замерзает.Положил на батарею разогрел,залил -нет вопросов.Солярка не замерзает.Проверено не один раз и не только мной одним
__________________________
Автомобиль: Мерседес-Бенц W-115 ,200 D ,4-мкп 1975г.-продан
BMW E-23 ,730i ,5-мкп ,1982г-Акула -продан
Saab 9.5 ,2.0t, 5-мкп , Lpg-3 ,2000 г
Откуда: г.Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 11:28 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 23:24
Сообщения: 377
Темы: 16
Конечно! Значительная часть химии бинарного действия. Так же как, например, эбоксидный клей (основа+затвердитель). Так и тесты на замерзание если уж и проводить, то разводить препарат в топливе, а уж потом морозитиь. Сам я круглый год заливаю Кастрол ТДА и очень нравится! А вот Маннол не лил и не зкаю как он.
__________________________
Автомобиль: W164 3.2CDI
Откуда: Минск, парк им. Горького

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 12:20 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 19:41
Сообщения: 533
Темы: 37
всё это примочки для трупа :crazy: никогда не пользовался и вам не советую... всё это трюки выбивания бабла....

_________________
Сто грам не стоп кран дёрнеш не остановиш...мтс2852964. Свадьбы.... и Водку мы пьём для запаха , дури у нас своей хватает... ТРЕБУЮТСЯ белые 210 мерсы. подработка.
__________________________
Автомобиль: W 210 200 CDI 1999г 6-мкпп W 210 2.9 tdi 5-мкпп 1996г. W124 2.5 D 1990г 5мкпп W 211 3.2 CDI 2003г. всех в общем 12й по щёту ...
Откуда: Скидель Гродно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 15:27 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:45
Сообщения: 1074
Темы: 11
Предупреждения: 1
urchin Кастрол ведь не антигель, ссылку на тест тут вроде давали, там с кастролом парафина прилично, зимой сцыкотно лить, лучш специализированную. Кастрол когда тепло станет буду плюхать :)

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W201 2.0D 91` WDB2011221F788193
Коплю на Гелик
+375 44 7483204
Откуда: Нижневартовск -> Минск. West Side

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 19:12 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 06 май 2010 14:46
Сообщения: 1301
Темы: 5
беламор писал(а):
всё это примочки для трупа :crazy: никогда не пользовался и вам не советую... всё это трюки выбивания бабла....

В корне не согласен.Когда солярка превращается в желе.Говорю за себя.Лил и другим советую.Стоит фильтр-капельница.Все видно и при этом фильтруется.Другое дело если заливать левую солярку,керосин.На старых моделях авто еще прокатит ,а вот поновее -ремонт топливной.Скока прошлой зимой топливных в Минске полетело-Жуть.Кто то правда до лета дотянул(заливал в морозы бензин),а потом думает что сам не причем.Я лил Моторекс(Швейцария,)Винс (Англия).Просто видимо подделок было меньше.Манол мои знакомые покупали на точке на Малине(работала моя хорошая знакомая)вопросов по застыванию топлива не было.Человек из России на дизиле при -25 приехал без проблем и там под -30 катался на Хай Гире.Выпалил заправленое и разведеное.В багажнике лежала новая банка,замерзла .Положили на батарею,отогрели и опять полный вперед.Я допустим устраивал опыты разводил и в холодильник и термометр тудаже.Потом смотрел ,что и как.Разводил в теплой салярке градусов 40.А вы говорите развод на бабло.В моем случае все работало.С уважением.
__________________________
Автомобиль: Мерседес-Бенц W-115 ,200 D ,4-мкп 1975г.-продан
BMW E-23 ,730i ,5-мкп ,1982г-Акула -продан
Saab 9.5 ,2.0t, 5-мкп , Lpg-3 ,2000 г
Откуда: г.Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010 16:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 23:24
Сообщения: 377
Темы: 16
Gudvin.84 писал(а):
urchin Кастрол ведь не антигель, ссылку на тест тут вроде давали, там с кастролом парафина прилично, зимой сцыкотно лить, лучш специализированную. Кастрол когда тепло станет буду плюхать :)

Совершенно согласен: Не Антигель! На Кастроле написана куча полезных свойств, но в т.ч. улучшение фильтруемость топлива до -26С. Вот я на CDI с Кастролом всю прошлую зиму переездил и эту собираюсь!
__________________________
Автомобиль: W164 3.2CDI
Откуда: Минск, парк им. Горького

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010 19:08 
 
zloi bambr писал(а):
беламор писал(а):
всё это примочки для трупа :crazy: никогда не пользовался и вам не советую... всё это трюки выбивания бабла....

В корне не согласен.Когда солярка превращается в желе.Говорю за себя.Лил и другим советую.Стоит фильтр-капельница.Все видно и при этом фильтруется.Другое дело если заливать левую солярку,керосин.На старых моделях авто еще прокатит ,а вот поновее -ремонт топливной.Скока прошлой зимой топливных в Минске полетело-Жуть.Кто то правда до лета дотянул(заливал в морозы бензин),а потом думает что сам не причем.Я лил Моторекс(Швейцария,)Винс (Англия).Просто видимо подделок было меньше.Манол мои знакомые покупали на точке на Малине(работала моя хорошая знакомая)вопросов по застыванию топлива не было.Человек из России на дизиле при -25 приехал без проблем и там под -30 катался на Хай Гире.Выпалил заправленое и разведеное.В багажнике лежала новая банка,замерзла .Положили на батарею,отогрели и опять полный вперед.Я допустим устраивал опыты разводил и в холодильник и термометр тудаже.Потом смотрел ,что и как.Разводил в теплой салярке градусов 40.А вы говорите развод на бабло.В моем случае все работало.С уважением.


Поддерживаю, надо всегда читать инструкцию, а там написано, что разводить в тепле. Летняя солярка не ниже 0 градусов, зимняя -15. Кроме того, некоторые антигели сами по себе на морозе замерзают
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010 16:13 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010 10:07
Сообщения: 602
Темы: 39
Антигели замерзают все при морозе. Я их видов 5 перепробовол. Все замерзали при -10 , -15 градусах. Все их нужно заливать хотя бы при нуле градусов. Иначе результата - нуль!!!

Кастрол при -24 у меня в прошлом году работал без проблем. А ниже температура у нас редко бывает. Хай-Гир SMT тоже не плох, но уж больно стремные у них упаковки... Туда че хош нальют. Открутил пробку..., а там ХАЙ-ГИР или гавно какое-нить... - не понятно.
Я имею ввиду, что упаковка не защищена от подделки.
Но вроде пиндосовская химия тож работает нормуль.
Короче тут дело личных предпочтений. :beer:
__________________________
Автомобиль: w210, 3.2cdi
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2010 20:56 
 
Купил в Коронe К2 aнтигeль (Польшa), ужe мeсяц бeз проблeм! Лью солярку в кaнистру, потом стaвлю в тeплый гaрaж, a уж потом добaвляю aнтигeль... Спeциaльно нa ночь выстaвил 2 бутылки: с aнтигeлeм и бeз (мороз -19).
Тaк вот, в бутылкe бeз aнтигeля - пaрaфин лeжaл нa днe и тeкучeсть никaкaя (нeвозможно зaлить чeрeз лeйку с сeткой).
Бутылкa с aнтигeлeм стaлa мутной, кaк будто добaвили мeлa, при этом проблeм с тeкучeстью нeт!
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.