Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 00:27 
 
Да. Зима это проблема. Но всякая проблема решаема. У меня был такой прикол: попросил сосед свозить его по городу. Ну съездили по делам,сижу в машине , жду его под подъездом. И тут мой танк взял и заглох на холостых, хотя до этого нормально работал. Первый раз кручу стартером завелась но почти сразу заглохла. Второй раз тоже самое. На трей тий раз стала колом и все и все дальнейшие попытки ничем не увенчались. Вообщем через некоторое время вспоминая чью-то мать было решено звонить друзьям. Вообщем поехали мы с ними на АЗС взяли пару литров соляры(в баке на тот момент было литров 7). Ну я наивный думал что на АЗС она будет нормальная а там муть. Короче влили этой мути в бак.Ну и давай пытаться заводить. Почти усадили АКБ(92-А/ч новая по лету покупал). Соля с бака идет,клапан на ТНВД срабатывает.Снимаем фильтр свиду все нормально соляра присутствует но всеже грешу на фильтр(как купил авто до сих пор не менял). С виду все вроде нормально но черт его знает что в нем внутри. Кстати с зарплаты срочно его меняю. В итоге взяли фильтр и примастили его между двигателем и воздуханом под капотом машины у друга. Завели ее и минут 15 она стояла и своим двигателем грела мой фильтр. Ставим фильтр обратно. И раза с пятого завелась. Походу в фильтре внутри была настоящая каша. Но прогрелась и спокойно поехала. Вся эта экзикуция продалжалась в течении минут сорока и при минус 15!!!!!!! Вот так оно бывает. А соляра этой зимой находу лично у меня замерзала дофига раз. Заводится нормально но при езде минут через 5 начинает глохнуть. Где-то в топливных трубках подмерзает. Кстати насчет антигелей: по мне так это полное фуфло. По крайней мере многие. Сколько нипробовал все фигня, и Российские и HI-GEAR. Лучшее средство: на 15 литров соляры литр киросина с добавкой грамм 50 масла. Проверено!!!! Машина стояла в морозы при -20 пять дней. Залил в бак литр киросина,завел,покачал машину(чтоб разболталось) прогрел хорошо(почти до раб. температуры. И спокойно поехала. Хорошо что в 124 бак считай в салоне а не под низом всеже немного греется. Интересно это кто-нибудь будет читать?????? :O: :D :D
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 10:02 
 
Я прочитал! У меня тоже самое, я писал уже, 5 минут все заводится, работает, а потом начинают плавать обороты и ошибка ЕРС. На ошибке через минут 5 уже можно ехать, если заводить и ехать сразу после того, как загорелась ошибка в 1 раз- при переключении передачи глохнет. Насчет антигелей- пользуюсь Hi-Gear только, говорят можно МАННОЛ еще, но тут был не готов, на Некрасова не доехал, а на заправках и той же Короне все раскупили, думал- пронесет, ни хрена, дикие морозы, а сейчас 1 лечение- в тепло поставить, отогреть, залить антигеля и добавить солярки до полного бака. Бензин и керосин не добавлял, а есть смысл в уже замерзшую добавлять? Двигателю хреново от этой смеси или как? И сколько нужно добавить бензина/керосина на бак в 60 (65) литров?
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 11:10 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008 13:22
Сообщения: 520
Темы: 15
Paa писал(а):
Я прочитал! У меня тоже самое, я писал уже, 5 минут все заводится, работает, а потом начинают плавать обороты и ошибка ЕРС. На ошибке через минут 5 уже можно ехать, если заводить и ехать сразу после того, как загорелась ошибка в 1 раз- при переключении передачи глохнет. Насчет антигелей- пользуюсь Hi-Gear только, говорят можно МАННОЛ еще, но тут был не готов, на Некрасова не доехал, а на заправках и той же Короне все раскупили, думал- пронесет, ни хрена, дикие морозы, а сейчас 1 лечение- в тепло поставить, отогреть, залить антигеля и добавить солярки до полного бака. Бензин и керосин не добавлял, а есть смысл в уже замерзшую добавлять? Двигателю хреново от этой смеси или как? И сколько нужно добавить бензина/керосина на бак в 60 (65) литров?

добавляй 1/10 бензика. Я допускал смесь до 1/5. Но у меня турбодизель,ему не так страшно.
А антигель маннол пользовал с хорошим результатом. И главное,чтобы бак был полный,а то хрен заведешь,даже с керосином/бензином/антигелем.

_________________
Контрабанда оружия.
Гибкие условия поставок,скидки крупным покупателям и постоянным клиентам.
Доставка ракет по воздуху своим ходом.
__________________________
Автомобиль: W202 C250 TD T-Modell или белый дизельный сарай

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 11:24 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 17:46
Сообщения: 584
Темы: 10
Ну чтож там нам за соляру втюхивают этой зимой, мля, прошлой зимой в -25 ездил много по трассе, даже не задумывался о проблеме, а сейчас вобще не рискую, по кольцевой 80 плетусь... Мой замерзал после НГ, сейчас пока держится, ничего не доливал в бакглавное побольше соляры в баке чтоб было, лучше не меньше литров 30.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: S210 E220 T CDI 2001г. рестайлинг
Откуда: Минск, Серебрянка

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 11:42 
 
Сейчас больше, чем полбака. Надо топливный фильтр в тепло занести-пусть оттает. Потом бегом за разморозкой дизеля (прошманать двигатель часа полтора), антигелем и на заправку до полного бака- и будет мне счастье, ну и всем остальным с такой же проблемой. А насчет дизеля- раз на раз не приходится, просто проблема в том, что стараешься если заехал на заправку- то фигачишь до полного бака по-любому, и нет времени проверять, нормальный дизель или нет. А коли полный залил, к тому же неудачно, не сливать же назад? И тут начинается изврат...
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 11:54 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 17:46
Сообщения: 584
Темы: 10
Paa писал(а):
Сейчас больше, чем полбака.

Одна привык же наш народ на пустом баке ездить... Ну не лил я прошлой зимой атигель и прочую хрень в бак, и было всё ОК. И мороз побольше был, и фильтр у меня постарее был и не оригинал, как сейчас... Вывод один: мы льём какую-то бяку..
Михалыч, а как биодизель себя ведёт?

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: S210 E220 T CDI 2001г. рестайлинг
Откуда: Минск, Серебрянка

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 15:14 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008 13:22
Сообщения: 520
Темы: 15
получше наверное. на пустой бак заводился в -17.
мы сейчас в бак льем солярку,сделанную в России на оборудовании середины прошлого века. Какого качества вы от нее хотите?
Солярка с наших НПЗ идет строго на экспорт.

_________________
Контрабанда оружия.
Гибкие условия поставок,скидки крупным покупателям и постоянным клиентам.
Доставка ракет по воздуху своим ходом.
__________________________
Автомобиль: W202 C250 TD T-Modell или белый дизельный сарай

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 15:23 
 
Да. Так оно впринципе и есть
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 16:17 
 
Присадка по разморозке дизеля вообще существует? Может кто пользовался, а то в холодный дизель антигель лить бесполезно....
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 17:22 
 
Paa
Да существуют. Ностоят дороже чем антигель Сам не пробовал,не знаю. Но люди говорили что помогает.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 23:24 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007 14:23
Сообщения: 641
Темы: 39
Сегодня не нашол керасина , будем пробывать , CDI 200, без варианотов , ездить нада каждый день , держу полный бак , можно начинать вести борт журнал дизелиста .

пы-сы ; мой максимум езды - 27, передають -30 пробуем
__________________________
Автомобиль: Mercedes

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 09:42 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 08:52
Сообщения: 1198
Темы: 1
наши на работе добавляют ДОТ тк которая с черепахой Сам пока нерискую тк пропорцию незнаю

_________________
Изображение

Помните, что второе дыхание, может стать последним !
__________________________
Автомобиль: W140 300S DT

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 23:11 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
У меня все просто, стоят подогреватели топлива "Номакон". Ни каких проблем.

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010 01:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2006 10:30
Сообщения: 93
Темы: 9
то, что соляра этой зимой говнячая на заправках - это факт. и заводицца хуже, чем раньше, и кабутто не тянет...
и вот еще.. недавно довелось мне по причине любви к езде с пустым баком позорицца (ну там канистра, такси, заправка, все дела). дак вот када я из канистры через ситичко заливаю в бак соляру, первые поллитра вошли хорошо, а далее лицца перестало. смотрю - ситечко все в шлаке каком-то. мот, конешно, в канистре какая чача была, а мот и из колонки такое залили...

меня сча от незавода спасает "формула 80х8" - гоняю машину чтоб температура ож была не меньше 80 градусов, и потом возвращаюсь к машине не пожже чем через 8 часов. заводицца с первого раза даже в -20. до этого уже в -15 раза с 7 заводилось, иногад помогало включение несколько раз подряд свечей накала (мот двиг уже дубу дает...). один раз соляра явно замерзла в фильтре, помог кипяток, но с кипятком - это явно говнотема...

подумываю о номаконе. они там чото новое изобрели, ленты нагревательные. но в прайсах на сайте чото их нет..
__________________________
Автомобиль: w210 220 Diesel 1996 г.в.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замерз дизель...
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010 10:11 
 
А что такое Номакон и с чем его едят? Если проще- сколько стоит установка и есть ли отрицательные моменты? :)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.