Mercedes-Benz G500 Convertible от Brabus

Доработав снятый с производства трехдверный внедорожник Mercedes-Benz G500, немецкое ателье Brabus представило настроенный по тому же рецепту открытый вариант этого автомобиля. G500 Convertible был стилизован под G-Class последнего поколения и оснащен новыми кузовными деталями. Тюнерами также было персонализировано внутреннее убранство автомобиля и доработана его техническая начинка. Другие колеса и форсированный силовой агрегат также сыграли на руку роскошному джипу со съемной крышей.


Наряду с большим количеством новых кузовных элементов, разработанных дизайнерами Brabus, Mercedes G500 Convertible получил светодиодные ходовые огни, зеркала заднего вида и светодиодные задние фонари от новой модели. Агрессивности машине добавили другой передний бампер, сетчатая решетка радиатора с эмблемой немецкого тюнера, расширители колесных арок, «жабры» в передних крыльях и иной задний бампер со встроенным диффузором. Снаружи также мы можем увидеть блестящие подножки по бортам, крышку запасного колеса Brabus, шильдик «6.3», черную мягкую крышу и серые многоспицевые диски большого диаметра.


Салон в тон кузову обшит черной кожей и декорирован деревянными вставками, покрытыми черным лаком. В кожу «завернули» практически все части салона, добавив ромбовидную прострочку на перфорированной коже в центре кресел и на картах дверей. Кроме того внутри появились накладки из карбона, приятная для глаза подсветка, металлические накладки на педали и большое количество логотипов Brabus.



Модернизация 5,5-литрового бензинового атмосферного двигателя V8 позволила «выжать» из него дополнительных 76 лошадиных сил и 85 ньютон метров, увеличив суммарную отдачу до 462 лошадей и 615 ньютон метров. По информации Brabus, в городе такой внедорожник потребляет 20 литров топлива на 100 км пробега, а его выбросы СО2 равны 348 г/км.



Источник: autotuni.ru