Современный и роскошный 2015 Mercedes-Benz S-Class Coupe

Mercedes-Benz официально представил новый 2015 S-Class Coupe. По словам производителя, двухдверный автомобиль сочетает в себе классические пропорции большого спортивного купе с современной роскошью и новейшими технологиями. Длинный капот с выразительными линиями и «силовыми ребрами», низкая кабина с высокой линией борта, подчеркнутые колесные арки, а также крупные колесные диски размером от 18 до 21 дюйма и визуально более широкая задняя часть кузова «подкрепляют притязания купе S-Класса на звание подлинного шедевра автомобильного искусства». При колесной базе 2945 мм купе имеет длину 5027 мм, ширину 1899 мм и высоту 1411 мм.


В базовой комплектации S-Class Coupe оснащается панорамной крышей, которая занимает собой более двух третей всей поверхности c общей площадью 1,32 м2. Визуально она кажется почти в полтора раза большей, чем у предшественника. Система MAGIC SKY CONTROL позволяет регулировать ее прозрачность: крыша по нажатии кнопки способна становиться светлой или тёмной. Светлый режим означает почти полную прозрачность, что позволит в холодное время года наслаждаться открытым небом. А в затемнённом состоянии светопропускание сократится до значения менее 1 %, что обеспечит эффективное уменьшение нагрева салона. Кроме того, с помощью солнцезащитной шторки можно будет полностью затенить салон.


Интерьер переходит в наследство от седана, устранены аналоговые часы, установлен переработанный руль «Super Sport», деревянная отделка репозиционирована в верхнюю часть приборной панели наряду с более широким использованием металлической отделки. Под заказ, можно получить пакет AIR-BALANCE с функциями ароматизации и ионизации воздуха в салоне, равно как и электрической подогрев подлокотников, являющийся частью температурного комфорт-пакета.

В сотрудничестве с компанией Burmester, разработаны два варианта аудиосистемы: акустическая система объёмного звучания Burmester и акустическая система 3D-звучания Burmester.

Поначалу автомобиль доступен с би-турбо V8 рабочим объёмом 4663 куб. см.. Двигатель S 500 Coupe развивает 335 кВт (455 л.с./449 bhp) и крутящий момент 700 Нм. Дале последуют другие, в том числе модель S63 AMG Coupe с 5,5-литровым V8 мощностью 436 кВт (593 л.с./585 bhp) и 900 Нм крутящего момента.


2015 S-Class Coupe доступен с системой подвески MAGIC BODY CONTROL с функцией наклона кузова в поворотах. Автомобиль при прохождении поворота «прилегает» на бок. Воздействующее на пассажиров поперечное ускорение уменьшается, в результате чего водитель и пассажиры крепче сидят на сиденьях. При движении по шоссейным дорогам это означает больше удовольствия от вождения и комфорта. Среди других технических усовершенствований, проекционный дисплей и сенсорная панель управления. Для изысканных клиентов, уникальный внешний вид придадут предлагаемые в качестве опции, эксклюзивные передние фары, каждая из которых украшена 47 кристаллами Swarovski».


Как и седан S-Class, новое купе доступно с множеством вспомогательных систем и помощников. К комплексу «Intelligent Drive» относятся, в частности, тормозная система PRE-SAFE с функцией распознавания пешеходов, система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS с функцией автоматического движения в пробках Stop&Go Pilot, система превентивного экстренного торможения BAS PLUS с функцией помощи при проезде перекрёстков, активная система удержания полосы движения, система адаптивного управления дальним светом Plus, а также система ночного видения Plus.

Наряду с адаптивной системой экстренного торможения, которая предоставляет защиту от столкновений со скорости 7 км/ч, система предупреждения столкновений COLLISION PREVENTION ASSIST PLUS обладает расширенной функциональностью: при сохранении угрозы столкновения и при отсутствии реакции со стороны водителя система способна при скорости движения до 105 км/ч производить автоматическое торможение. При скорости движения до 50 км/ч система будет тормозить также и перед стоящими автомобилями, а если скорость не превышает 40 км/ч, то сможет избежать столкновения.


Мировая премьера нового купе S-Class состоится на Женевском автосалоне, а к дилерам автомобиль поступит во второй половине 2014 г.

Источник: avtolog.com