Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Вопросы по выбору и покупке авто




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2023 01:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
привет ребята .смотрю активности нет. сообираюсь покупать авто мэрс 3.2 тди дизель 2003 комби w210. сам нахожусь в польше поэтому и прееоформлять не буду на рб . 2 варианта рассматриваю в Гданьске и в Варшаве за 8900 зл это 2000 долл где то .никоогда раньше не было мэрса тем более дизеля .скину ссылку на авто а потом и свои впечатления об авто.Дмитрий +48576166820 https://www.olx.pl/d/oferta/mercedes-e3 ... bserved_ad

Mercedes E320CDI Avangarde-коррекктный ли выбор...
каждый выбирает под себя
каждый смотрит на свои финансы в содержании
каждый исходит из предыдущего опыта личного или знакомых
каждый имеет свои желания и намерения по авто
это не семейный автомобиль
это автомобиль как рабочая лошадка
это автомобиль с большим запасом мощности и потребностями
это довольно старый и дорогой в обслуживании автомобиль
это совершенно не подходит под описание выше
намерения приписаны не к этому авто
довольно надежный и прочный авто
по данным запросам совершенно нерациональный выбор для поставленых целей
возможно кто что то подобное напишет...не спорю пока

выбирал надеясь на следующие преимущества
-3.2 дизель комби для семейный поездок
-использование не для повседневных поездок на работу (13 литров на 100 при стоимости 1.7 евро за литр ) -использовать исключительно для поездок с семьей (муж жена 2 пацана 6 и 9 лет)
-поездки по Республике польша и европа и восточные чтроны включая Грузию и турцию
-не желание ремонтировать двигатель всвязи с его 100% эксплуатацией поэтому ориентация на запас мощности
-установка преобразователя напряжения 12-220 300 ват для использования микроволновой печи и чайника при поездках с семьей
-доступный сервис ремонтных мастерских мерседесов на территории Польши
-дешовые и неприхотливые комплектации 2002 годовбминимизация электронных наваротов
-надежность и доверие на длинных дистанциях в чужих странах

Цена за авто 2 280 долларов на 14.02.2023 авто 5 лет в одних руках ухочен и не эксплуатирован под рабочуу машину уточню я ни разу не ездин на дизелях я никогда не имел отношения к мерседесам я выбирал исключительно семейное авто и двигатель с запасом мощности така как ремонт в европе очень дорого обходится я понятия не имею сколько я на нем проезжать собираюсь так как работаю 6 недель и 2 недели только дома и в это время собираемся выезжать ссемьей на экскурсии и мини путешествия прошу сразу не критиковать строго за мой пост просто я его еще только пригоню и переоформлю 17.02 сегодня же 14.02 может кому то будет полезно что из этого всего выйдет и из стабилизатора 220(уже куплен) и микроволновки и чайника .(уточню что я ездил в РБ на исузу миди 2.0 бензин 2 генератора 100 ампер аккум и 2200 ват напряжение машина очень простая даже с отцом жигулевские запчасти туда переделывали крепления и вставляли. тут я ни чем подобным не смогу заниматься т.к гаража нет и времени на ремонт нет если что только сервис купил авто из расчета что нынешний доход в Норвегии составляет 5800 долл в месяц и что я смогу содержать это авто до этого доход в Республике польша составлял 2300 долларов и на покупку такого авто не решался это мой личный опыт будет надеюсь кому то поможет я не механик просто впоследствии отпишу что с этим всем получилось

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381670

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381670
Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381670
Изображение

Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2023 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
https://allegro.pl/oferta/green-cell-in ... ZThjZTk%3D
Этот преобразователь 3000 ват
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2023 10:41 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Я бы не смотрел в сторону OM613, длинная чугуневая голова, склонна к искривлению и трещинам, рассмотрите 3.2 бенз, можно на полном приводе. Расход 8 трасса, 12-13 город. Надежный и неприхотливый двигатель, обслуживание недорогое, обычно ТО.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2023 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FALLEN писал(а):
Я бы не смотрел в сторону OM613, длинная чугуневая голова, склонна к искривлению и трещинам, рассмотрите 3.2 бенз, можно на полном приводе. Расход 8 трасса, 12-13 город. Надежный и неприхотливый двигатель, обслуживание недорогое, обычно ТО.

уже завтра еду переоформлять это мой первый опыт с дизелями и с мерсами .так что все новое в моей семье приветствуется . почему старый такой 2002 ...просто деньги большие на расход не хочется отдавать
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023 21:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
короче ребята пока не очень впечатления..... поехал за машиной из Гданьска в Варшаву обратно своим ходом машина не доехала 12 км .заклинило водяную помпу порвался ремень генератор перестал заряжаться расход увеличился и гидрач пропал все там завязано... по ремонту мне обошлось с заменой ролика помпы 1 патрубка 450 долларов ... приключения на этом этом не закончились ..как забрал машину в этот же день она под магазином стала и не захотела заводиться пишет слабый акум хотя я парраллельно кинул туда 180 акум для преобразователя....расход по топливу на зарядку 2 акумов увеличился но это пол беду теперь с магазина я не уехал своим ходом...лафета приехала и отвех к электрику ...уехал в командировку машина в ремонте...пока первые впечатления не очень хотя когда по трассе ехал 120 то расход 6.8 литра показавал а по городу 14.7 литра. впринципе я на это и рассчитывал .короче в поезду с семьей я не попал теперь только через 2.5 месяца приеду....я понимаю что все как то нелепо получилось но как получилось....пока как то так...
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
расход топлива хороший машина приятная купил преобразователь на 3000 ват и аккум на 180 ампер но пока никуда дальше магазина не выехал 450 долларов за ремонт помпы и сейчас что то с электроникой вот и машина в цене 2250 долларов
а я еще посматривал на эти машины в цене 1369 долларов они стоят по польше....там наверное все под ремонт...короче отпишу как с ремонта по электронике заберу выбивает потипу поменять аккум но акум новый тоже самое показывает...отпишу пока не печатлениями а чеками с варштатов самоходовых.
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2023 11:44 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Страшного ничего нет, это просто плановые работы, диагностика перед покупкой решила бы эти вопросы на корню.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2023 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
надеюсь что с моими запросами я не буду плакать на дальние расстояния 7 литров показывает при 110 км .

хочу поменять генератор на больший ток а то у меня теперь 2 акума и наверняка не будет заряжать до конца 180 акум может с других моделей по младше что подходит...подскажите
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2023 16:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2023 16:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сейчас на ремонте по электрике при повороте ключа зажигания показывае слабый аккумулятор электрики пока не могут разобраться что к чему как починят выложу цену ремонта и причину если мне все разьяснят
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2023 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пока нашли лишний провод подведенный к стартеру который спалил какой то блок управления ...сейчас блок на ремонте после чека и обьяснений отпишу...пока только издержки но это нориально когда сам не занимаешься и не понимаешь что не так...
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2023 10:29 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Лучше, конечно, найти "СВОЙ" сервис, чтобы быть уверенным в ценнике и качестве.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2023 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
скоро забирать машину с ремонта 480 долларов получилось ремонт узла с заводкой регенерация стартера и ремонт платы что отвечает за зажигание . плюс 125 долларов за новый аккумулятор итого 605 долларов . вот тебе и машина за 2500 долларов. я представляею чтобы я ремонтировал если бы я смотрел на экземляры за 1600 долларов. надеюсь этого пока хватит на какое то время. там кже и кузовные работы по любому нужны но хочется пока просто поездить без того чтобы просто вкладывать и никуда не ездить. Работа в Норвегии заканчивается и скоро вернусь в Польшу и с тем польским доходом будет сложнее содержать это авто. пока это авто меня ни куда кроме как с Варшавы в Гданьск не довезло .да и то 15 км мы с сыном не доехали ремень порвало. короче пока не очень впечатления а я хотел и покупали это авто только на дальняки. Интересно как бы мы справлялись с ремонтами в чужих странах и городах наверняка надо с хорошим запасом денег путешествовать.. Ладно как приеду в Польшу и поезжу на нем то может мои ожидания и впечатления поменяются но пока вот так. я понимаю что авто старое уже 2001 год и требовать от него чего то сверх не стоит .....поляки называют это авто самохуд панцэрны тоесть автомобиль броневик. посмотрим...удачи ребята и девчата если это авто после таких ремонтоав не подведет меня на дальняках то напишу позитивный отзыв обязательно.18.03.2023
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2023 21:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Сообщения: 25
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все машину с ремонта забрали .28.04 .2023 приезжаю в Польшу и будем пробовать дальние поездки. на работу не собираюсь ездить т.к очень хорошие транспортные артерии в Гданьске. при передаче авто электрик нашел сквозное отверстие со стороны водителя под ковриком но это по ходу событий разберусь. как говорил пока вложений не хочется делать .отпишу как машина ведет по расходу при том что замантировали дополнительные аккумуляторы для преобразователя напряжения .микроволновки и чайника . машина вроде старенькая но пришолся ее выпуск на финансовый экономический кризис 2000-2001 годов и поэтому сверхьестественного в машине ничего нет .салон тряпичном оформлении...не кожа но не убитый и добротно выглядит. подобные экземпляры как у меня стоят в цене 1800 долларов. вот как то так...https://www.olx.pl/d/oferta/mercedes...ts_last_resort
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320CDI Avangarde 320 CDI
Откуда: Gdansk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2023 15:08 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
210 это отличный авто, он идеален в соотношении "комфорт-стоимость обслуживания", любой бу авто попросит денег, тут работает правило: купил за пять, вложил три// купил за три вложил пять.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Вопросы по выбору и покупке авто


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.