Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Правила форума


В данном разделе производится обмен мнениями о посещении тех или иных СТО.
Вопросов не задавать. Есть "ТехОтдел", а в нём по обстановке.
Рекламу НЕ размещать, всё что с ней связано будет удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015 20:57 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2015 23:04
Сообщения: 7
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите кто-нибудь делал авто на СТО "Дисиджей" Карвата 88-1 ? Как там обслуживание и цены?
__________________________
Автомобиль: Mercedes C220 2002 г.в. купе, дизель 2.2 л, механика
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2015 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015 12:40
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как уже говорил в другой теме, я там был и остался полностью доволен. На запчасти цены хорошие, по работе по сути не дороже чем у всех
__________________________
Автомобиль: Mercedes E320 универсал, бензин 3.2 л, автомат, 1998 г.в
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015 16:09 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2015 23:04
Сообщения: 7
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и вот что? реально на 30 процентов ниже рыночных? Это ж по сути за даром. А я в такое не верю. Значит за работу много берут)))
__________________________
Автомобиль: Mercedes C220 2002 г.в. купе, дизель 2.2 л, механика
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2015 00:30 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015 00:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Они, наверное, оптом берут, получается дешевле цены на запчасти, которые сам находил. Но знаю, что так не везде. А на 30% дешевле или на сколько - не считал. Чеки на карвата дают, это красава!
__________________________
Автомобиль: E230
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2015 14:07 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2015 23:04
Сообщения: 7
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорее не оптом, а у оптовиков. Да и не суть важно, главное это то, что в чеке отражено при расчете.
__________________________
Автомобиль: Mercedes C220 2002 г.в. купе, дизель 2.2 л, механика
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015 01:33 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015 00:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никакой разницы нет где они берут их, главное, что гарантия есть и чек не зашкаливает
__________________________
Автомобиль: E230
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015 18:34 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2015 23:04
Сообщения: 7
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
))) Тоже верно. Хотя если мне память не изменяет, то и заявку заполняешь и это типа как акт выполненных работ есть.
__________________________
Автомобиль: Mercedes C220 2002 г.в. купе, дизель 2.2 л, механика
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017 11:43 
Не в сети
Зритель

Зарегистрирован: 04 янв 2017 11:39
Сообщения: 5
Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВНИМАНИЕ ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Вот статья https://auto.onliner.by/2017/01/03/sto-59 где работники СТО разбили тачку, и потом заявляют : - И что ты сделаешь?
Так вот, тачка приехала к ним для замены радиатора отопителя печки, акт приемки данного авто есть, где указана наличие ржаки на передней левой двери и все. Вывод- осмотр авто проводился, не просто же так наугад они это указали(и это подтверждает мастер-приемщик), ни каких других проблем не указано. В итоге тачка сломана, а именно:
1. передний бампер
2. передние левый правый крылья
3. левый правый поворотники
4. лобовое стекло
5. сломана шпилька колеса
6. задняя правая фара
7. хаб
8. зазоры на передней понели
9. ошибка AIRBEG
10. ошибка в управлении АКПП
Пишу название данной рукожопской сто
РИБ Автосервис,
ул. Ботаническая 10

сайт - http://www.ribauto.by
Объезжай это место, если Вам дорога ваша машина, деньги, время и нервы!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо за внимание, коментить что надо было сразу вызывать гаи, не стоит, уже давным давно стало ясно - лоханулить((((
__________________________
Автомобиль: просто авто
Откуда: минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017 16:38 
Не в сети
Зритель

Зарегистрирован: 20 мар 2017 12:39
Сообщения: 5
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обращался в Интер-Хофманн-Авто, где были раньше не знаю, теперь переехали в Колодищи, ул. Триумфальная, 8.

Чисто, аккуратно, общаются хорошо, чек, заказ-наряд, печать, подпись.
Прежде чем что-то сделать дорогостоящее, звонили консультировали, озвучивали цену.

Остался доволен. Буду обращаться еще.
__________________________
Автомобиль: C209 2002г 2,6 бенз МКПП 716.634 Мотор M 112.912
Откуда: г. Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 12:54 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Я думаю, что человек, который зарегился и через 7 мин размещает сообщение с ссылкой имеет вполне понятную цель....

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 13:58
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стал владельцем мерседес, а точнее c300 w204 в мае этого года...за это время "успел попробовать" несколько профильных СТО, было несколько вопросов по подвеске и еще пару мелочей
это только мое мнение)))
Итак,
1.Бенц-Сервис на Есенина
2. Мерседес Мастерс
3.Автотехинжиниринг
4.Энергия
Ну и теперь по работе каждого
1.Бенц-Сервис на Есенина(рассматривал их т.к. офис рядом)
Вид и манера общения у приемщика как будто я ему что-то должен..Поменяли подушку под коробкой, но не ту, но сразу исправились и предложили еще одну, но по очень хорошей цене и работа бесплатно, ладно, поменял...Был небольшой стук справа и приговорили 3 передних рычага...Это не подтвердилось при диагностике на Энергии..что было на самом деле напишу про Энергию..
Сказал сделать профилактику суппортов, сделали...после этого появился дикий писк при торможении..позвонил, сказали приехать..Приехал, говорят что колодки какие-то странные и крошками, на мои аргументы, что ровно до того момента, пока я не приехал они не пищали ни разу и новые колодки АТЕ поставил 6000 назад, сказали, что наверное срок годности вышел...Моя мысль, что когда сняли колодки бросили их в кучу, а потом поставили как попадет. Писк с левой стороны был, т.к. справа датчик и перепутать колодки нужно постараться)))
Вывод: думаю больше не поеду..хотя в целом вроде и ничего...
2. Мерседес Мастерс (тоже офис рядом)
Хотел заменить сайлент переднего рычага, было подозрение, что стук справа именно оттуда...
Сказали цену одну, 55 руб, но когда дошло дело до оплаты, стало 88 руб...Оказалось один думал, что 55, второй 88...в итоге с недовольным лицом, без извинений все таки сделали 55. Во время замены чуть не сняли другой рычаг, но вовремя остановились, хоть и рядом стоял, но накосячили все равно....Косяк в том, что повредили пыльник наружного шруса, почему они? да потому, что через 4 дня поехал на Энергию, а у меня вся правая сторона в смазке, когда машина была на подьемнике ММ, она была сухая. Пыльника в оригинале нету, а только в сборе со шрусом(цена понятно что большая)...но благо нашел пыльник TRW и поставил.
Вывод: ни ногой!
3.Автотехинжиниринг
Первый раз столкнулся, когда делали диагностику перед покупкой (на Энегрии было несколько дней очередь). Вроде все норм, хоть и немного лишнего написали, но мне это плюс, больше сбросил)))
После покупки авто менял картер коробки(немного был со ржавчиной, решил не рисковать) и соответственно решил масло в коробке.Не понравилось, что перед тем, как забрать авто, позвонили и просили не указывать в заказ-наряде масло, что якобы оно мое, а за масло оплатить наличкой без чека..Получили отрицательный ответ..Но теперь вот думаю...меняли ли они его...может посмотрели, что на вид в норме и обратно его залили...
Вывод: Не поеду..не понравились эти махинации, теперь лишний головняк и думаю буду менять масло опять, потому что не уверен в замене...
4.Энергия. Машина с момента покупки первым владельцем (я второй) обслуживалась только там.
Чай-кофе, приятно подождать на диванчике.
В первый визит, прокатились с мастером, он сказал, что стук есть и будут искать и сделали мне экскурсию в рем зону, сказал что регистратор можно не отключать и могу находиться там во время ремонта, но я пошел на диванчик пить кофе)))
Стук, после которого Бенц-Сервис на Есенина мне приговорил 3 рычага... оказалось...не плотно закрученная защита двигателя)))
Там же мне набили смазки в поврежденный Мерседес-Мастерсом пыльник и сказали заменить его.
Вопрос цены? Да, немного больше, работа процентов на 15-20, а по запчастям, почти не отличается от всех выше озвученных СТО, а где-то и дешевле. Если попасть на акцию, то и дешевле))Вот например делал компьютерную диагностику+диагностику подвески+тормоза и амортизаторы на стенде. Цена 77 руб. в Автотехинжиринг, когда покупал авто, делал компьютерную диагностику+диагностику подвески и заплатил 120 руб.
В который раз убеждаюсь, что скупой платит дважды))
Вывод: Все устраивает, буду и дальше обслуживать машину там. Пока альтернативы я не вижу...
__________________________
Автомобиль: c300 w204
Откуда: minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО Минск
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2021 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021 23:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AvaToR писал(а):
Никакой разницы нет где они берут их, главное, что гарантия есть и чек не зашкаливает



да, гарантия - самое главное. а то льют в уши, что "сделал на века", а доезжаешь до дома - то темостат отвалился, то муфту заклинило! мастера блин..
более-менее еще делают на сто минском , но ценник немного высоковат. зато по работе вопросов нет!
__________________________
Автомобиль: бмв е30 - старенькая, но надежная жёпка)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.