Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Правила форума


В данном разделе производится обмен мнениями о посещении тех или иных СТО.
Вопросов не задавать. Есть "ТехОтдел", а в нём по обстановке.
Рекламу НЕ размещать, всё что с ней связано будет удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 16:18 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Наше руководство не видит в Вас потенциальных клиентов, а растить из Вас их для нас слишком неэффективно
а мы не видим в вашем руководстве потенциальных партнеров, а растить фанатов марки слишком неэффективно. Время расставит все по местам. Дождемся прихода сюда российских дилеров, времена не загорами, даже со всем не загорами. И только тогда, когда будет составлена потенциальная конкуренция (как это происходит во всем нормальном мире) в претставлении бренда, заставит посмотреть на ситуацию с другой стороны, но боюсь делать прогнозы, будет поздно, т.к. авторитет зарабатывается трудно, а теряется мгновенно. Скажите такого не будет ? Пример с сотовыми компаниями (когда-то таки же слова я слышал от представителя Велика, а потом пришел... МТС)- это очень положительный пример.
А за правду, спасибо, теперь я понял, что набирающий оборот клуб (более 2000 человек по всему СНГ), любители данной марки, не является потенциальными клиентами компании представляющих инетерсы Даймлера в Беларуси. А Даймлер то знает о такой позиции ?
Продолжайте дальше размещать рекламу на тут.бае M-класса. Она очень эффективна, так как именно на тут бае сидят чиновники и офигенные начальники с обвсшими от бабок карманами и коротают время в поисках машины своей мечты.
Удачи !

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 16:31 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
FALLEN
есть такая поучительная игра - в теннис со стенкой. Вот именно в нее мы и играем. Какие тут нафиг идеи, какие тут нафиг колонны ? Перефразирую на русский на общедоступный язык все 5 страниц темы - [b:]А БАБКИ ГДЕ ?[quote:] Вот и все ..... кратко и без лирики.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 17:37 
 
Эдвард
Поверь! Каждый сотрудник энергии - фанат марки. Каждый любит и ценит автомобили не только как средство передвижения, но и как автомобиль с историей, особенностями и естественно харизмой.
Фаллен
Что мы не делаем, чтобы раскручивать марку? Что Вы хотите, чтобы мы сделали? что за абстрактная колонна машин? Как Вы себе представляете показ присутствия на рынке? А Вы думали над тем, что клуб сделал для популяризации марки? Сайт? Форум?
Не стоит сравнивать нас и запад, у нас ещё и менталитет немного другой. Знаете зачем посещали наш стенд на моторшоу 80% людей? "Пасядзець у крутой машыне и буклетау взяць". У нас люди хотят халявы, и при этом сами свой зад со стула поднимать не желают.
Российские дилеры? Я не скажу что это смешно, но и не скажу, что это возможно в ближайшем будущем. Потому, что попытки открыть второго дилера производятся постоянно, но при этом никому ещё этого не удалось, ведь самое сложное - добиться официального разрешения у Германии, а как Вы знаете, с нового года мы из регионального предстваительства стали генеральным, поэтому в ближайшие 5 лет, тут ничего не появится. А российским невыгодно на сегодняшний день у нас открываться, т.к. слишком маленький объем продаж, который не сможет в скором времени окупить затраты на развитие нормальной инфраструктуры. А зачем строить заведомо малоприбыльную организацию мне мало понятно, тем более, что сейчас есть куда вложить деньги более выгодно. Ведь никто не будет открывать дилера, только для того, чтобы марку популяризировать.
Извините, но не надо пришивать к клубу всё СНГ, у вас есть данные, сколько в РБ активных членов клуба? На форуме я вижу не более двух-трех десятков активных людей, все остальные люибо просто читают или ищут инфу, либо оставили два-три сообщения и больше не появляются здесь никогда. Учитывайте то, что мы можем работать только с резидентами РБ, а если случайно мимо проезжающий россиянин или украинец заедет к нам на сервис, то его роль в нашем обороте на уровне статистической погрешности. Пример с МТС здесь не подходит. Может приведете пример с бест? Внутри сети бесплатно и все такое)) типа "для своих")) И что? Где же раскрученность? А ведь до сих пор стараются))) Автомобильный рынок, а тем более рынок премиум сегмента не растет семимильными шагами, как в свое время мобильная связь. Поэтому резких изменений здесь быть просто не может.
Даймлер прекрасно осведемлен о каждом шаге нашей деятельности. Каждая рекламная акция, каждая цена нормочаса или автомобиля известна им.
Ну что ж, опять мы пришли к тому, что реклама на ТУТБАЙ только для чиновников... А о том, что это один из самых посещаемых сайтов страны Вы не вспомнили?
и кстати... пока что я услышал только предложение по поводу новостей дилера, думаю, что этот вопрос ещё поднимется на обсуждение. Это всё? Может есть ещё какие-нибудь конкретные пожелания, а не абстрактные колонны и халявные наклейки с флажками?
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 17:42 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Вот вы к этой колонне все привязались..B) Это настолько все абстрактно, как блеск значка под лучами заходящего солнца...

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 18:07 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
а не абстрактные колонны и халявные наклейки с флажками?
вот только не надо про халявность...как раз таки про нее никто не говорил. У нас достаточно средств осуществить это за свой счет, только когда это произойдет вы же первые начнете лить в уши про использование символики и т.д. вот в чем вопрос, но тогда мы уже будем просто вынуждены напрямую обращатся до Бундеса. Что касаемо про абстрактные колонны .... теперь буду знать, что любой автопробег - это абстракция и миф, после хорошей обкурки, а я то все думаю, какого члена люди устраивают акции, пробеги, автогонки типа Париж-Дакар, а теперь я понял - от безделья. Лохи они в бизнессе, а деньги им всем достались от покойных амрикосских бабушек и дедушек. А вот мы... офигеные белорусские бизнессмены, просто доки в маркетинге, а то что у нас денег нет ... ну что, ж. бывает, спишем это как всегда - не в той стране родился.

Цитата:
Не стоит сравнивать нас и запад, у нас ещё и менталитет немного другой. Знаете зачем посещали наш стенд на моторшоу 80% людей? "Пасядзець у крутой машыне и буклетау взяць". У нас люди хотят халявы, и при этом сами свой зад со стула поднимать не желают.
опять противоречие. То у Вас точечные удары и денег нет, а на раздачу мукулатуры и траты на рекламные площадки находится. что-то не стыкуется. Вы определитесь пожалуйста, так как таких противоречивых неточностей уже вагончик набежал.

Цитата:
Российские дилеры? Я не скажу что это смешно, но и не скажу, что это возможно в ближайшем будущем. Потому, что попытки открыть второго дилера производятся постоянно, но при этом никому ещё этого не удалось, ведь самое сложное - добиться официального разрешения у Германии
я уже это где-то слышал.... и часто.... а потом .....
отвожу на этот процесс: 1-2 года. А Бундес с такой же легкостью передаст права той же Москве, т.к. мы для них регион России и это для них экономически выгодно.

Цитата:
Пример с МТС здесь не подходит. Может приведете пример с бест?
не приведу, т.к. бест работает на мощностях МТС и Велика, да и смысл компании был изначально, чтобы получить подкаблучную систему, а не развивать ее как оператора. Это так, между прочим...

Цитата:
Даймлер прекрасно осведемлен о каждом шаге нашей деятельности. Каждая рекламная акция, каждая цена нормочаса или автомобиля известна им.
а Даймлер осведомлен о нас ? Думаю, что это будет следующий этап.

Цитата:
А о том, что это один из самых посещаемых сайтов страны Вы не вспомнили?
есть такая популярная интернет-игра Линейка. Может там еще ? Посещаемость - офигенная. Прикидываете, игрок покупает мечь с логотипом Мерса ? Посещаемость там, просто офигенная, Tut отдыхает и нервно курит на кухне.

P.S. а если уж совсем честно, то если бы было все так, как вы говорите, то сейчас бы не состоялся наш разговор и мы бы тихо существовали в парралельных мирах, но раз разговор есть, то.....<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2008/03/05 17:25

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 18:17 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 16:12
Сообщения: 665
Темы: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Павел!
Значит смотрим. Есть ресурс (тоесть мы) подростающее поколение. Или олигархами становяться с 18 лет????? Почему этим не пользоваться? С вас денег никто даже не подумает попросить! Авто клубы и авто движения в мире набирают силу "Факт". Никто с вас ничего в принципе не просит!!! Просто у вас есть больший доступ к информации. Пример: Тебе кто мешает создать ветку все модели Мерседес и кинуть ссылку на музей меседес???? Нам я думаю нужно определиться что вы от нас хотите и что мы от вас хотим.
PS Если ты думаешь что я ради календариков к тебе заезджал то ты ошибаешься. Мне лично ничего на халяву не надо! Я давно понял что в этой жизни надеяться нужно на себя никак не нахаляву.
__________________________
Автомобиль: G500
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 19:40 
 
все понятно.
Я все сказал. И читая всю эту инфу думаю, что Вам ещё расти и расти до нормальных взаимоотношений. В плане Вашего личного отношения к проблеме.
Эдвард, а кто тебе сказал, что я так считаю?
На этом предлагаю закрыть тему. По крайней мере со мной.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 20:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 янв 2007 12:17
Сообщения: 256
Темы: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Занавес.Конец фильма.Просьба расходиться.
:unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

И Мерс мои во-дворе сдох,не заводиться....
Все печально и грусно ... :( :( :( :( :(
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 22:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2007 17:28
Сообщения: 234
Темы: 23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ZeroNemo писал(а):
Цитата:
Занавес.Конец фильма.Просьба расходиться.
:unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

И Мерс мои во-дворе сдох,не заводиться....
Все печально и грусно ... :( :( :( :( :(

Почему не заводится?? :evil:
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270CDI, 2000 г.в.
Откуда: город-герой Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 22:37 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
не благословили.

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 23:52 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007 03:49
Сообщения: 994
Темы: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
wdb расцениваю твой пост как рекламу.
__________________________
Автомобиль: Mercedes

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008 00:01 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
1. кто сказал ?
2. если вы долго наблюдаете, то наверное заметили, что здесь речь идет не о ремонте. Дядя Ляоо из ПЕКИНА значительно лучше понимает русский язык, а соответсвенно пытается ВНИКНУТЬ в суть проблемы.
3. конкретно, ясно и посуществу. С указанием темы, неточности или неправдивой информации. Все данные - в соответсвующую ветку, сенсей.
4. ты тупой ? :evil:ты где-нибудь видишь чтобы в этой теме написали - дорого ? ты где нибудь ЭТО ВИДИШЬ ? Еще вопросы есть, или сразу к дяде Ляоо в Пекин посылать за рисом ?

P.S. на форуме были флудерасты, счас появились засланцы :evil:
млять, еще с армии не люблю подпездышей

to PAvel
огромное спасибо за беседу. Действительно тема исчерпана, пока. Позиции определены. Надеюсь, что у обоих сторон не осталось неприятного осадка от беседы. Предложение о пиве в силе ! ;)<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2008/03/05 23:12

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008 00:10 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
PAvel писал(а):
Цитата:
все понятно.
Я все сказал. И читая всю эту инфу думаю, что Вам ещё расти и расти до нормальных взаимоотношений. В плане Вашего личного отношения к проблеме.
Эдвард, а кто тебе сказал, что я так считаю?
На этом предлагаю закрыть тему. По крайней мере со мной.

Сообщение написано после личного со мной общения... Вероятно зашло не в то русло. Считаю продолжение диалога будет возможно через 1.5-2 года.
З.Ы. Искренне Павлу удачи в восстановлении W123.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008 00:12 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
wdb писал(а):
Цитата:
Всем привет.
Я долго наблюдаю за этим диалогом.Сложилось мнение.
1.Вы все плохо отзываетесь про ЭНЕРГИЮ хоть на ней не были и не ремонтировались.
2.Вы хотите отремонтировать свои машины за три копейки на фирменном сервисе и получить гарантию на работу и запчасти. Лучше тогда ехать к дяде ляооо из ПЕКИНА правда рис он варит лучше чем ремонтирует,но зато за три копейки.:laugh:
3.Прочитав тех отдел я заметил что мало кто понимает в ремонте машин.
4.Хотите ремонтировать машины на Энергии купите новую или соберите денег на ремонт.

Эта песня хороша...и.т.д.<br><br>Сообщение отредактировано: FALLEN, в: 2008/03/06 09:00

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Диалог с Энергией ГМБХ
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008 00:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
три страницы ветки прочитал и ни хрена не понял смысла диалога!

Объясните мне тупому, что обсуждаем?:woohoo:

ЗЫ. Пока вижу только, что обе стороны разговаривают через стену непонимания...:whistle:

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.