Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Сделал сам » Автозвук и инсталляции




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2013 19:06
Сообщения: 107
Темы: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sidney1977 писал(а):
machun2009 писал(а):
у меня похожая проблема,только видимо всё хуже))) WDB2032061F371434 в команд работает только радио,вроде штука хорошая,да толку от него не много,может пока?итак симптомы- 1.CD-не работает,диск входит на устройство ,как я понимаю его не видит,на дисплее надпись NO DISK ,кстати достать диск также проблематично,пока ключом п прорези куда диск вставляется не поковыряешь-диск не выходит(там что-то гудит ,видимо пытается устройство диск вытолкнуть.но никак.) 2.TV тоже не работает,на дисплее -ТО ТV ! работает ли оно вообще и как?.............. 3.Телефон-не работает,видимо по причине отсутствия телефона как такового)TELEPHONE ERROR-на экране... 4.NAVI просит диск-с этим что-то можно сделать в принципе? ну и последний вопрос,есть ли возможность подключения к этой приблуде камеры заднего вида?и если да,может ссылочку .... заранее благодарю за участие


По пунктам
1) ошибки чтения и выброса диска лечатся чисткой. По чтению расписано здесь, по выбросу - есть в сети от немецких товарищей
2) нужны блоки и проводка, но тв будет только аналоговое, т.е. Орт, бт-1, бт-2 и прочая пропагандистская ересь. Но зато появится возможность подключения внешнего источника видео сигнала
3) а есть подготовка под телефон вообще в машине? У меня нет ЕРС под рукой, не могу проверить
4) скачать диски, записать и скормить команду. Но в силу пункта 1 работать не будет. Навигация 2013/14 года есть по Польше/чехии, по всей нормальной европе кроме прибалтики и болгарий, румыний, венгрий и т.п. Беларуси, россии и украины не было, нет и не будет.

Короче проще облить бензином и спалить, но если нормально с головой/руками, то в теории можно сделать конфетку. Кстати можно продать, у меня тут знакомый давно ищет.
так зачем ищет если лучше бензином?))))))))спасибо поищу людей кто сделает)))не хочется портить мерседес китайским 2-х диновым ломьём.как говорит классик-будем искать))))а под телефон всё есть(в подлокотнике)телефона жаль нет...........)))
__________________________
Автомобиль: мерседес W203T WDB2032061F371434, W163 WDC1631131A386961
Откуда: РБ,Могилёвская обл. г.Кричев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2013 19:06
Сообщения: 107
Темы: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sidney1977 писал(а):
P.s. Камеру тоже можно, но долго, нудно и дорого

прям уж дорого))))в минск с товарищем ездили,джетта 2012г.в.установка 2-дин магнитолы,камеры и переднего парктроника-100уе и час работы.....
__________________________
Автомобиль: мерседес W203T WDB2032061F371434, W163 WDC1631131A386961
Откуда: РБ,Могилёвская обл. г.Кричев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013 16:10 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:41
Сообщения: 868
Темы: 2
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Да телефон есть, Nokia 6210/6310I - теперь вижу.

Цитата:
так зачем ищет если лучше бензином?))))))))

Ну иногда хочется геммороя и приключений на свою голову, либо руки растут из правильного места - тогда и начинают искать. Жизнь разнообразить, чтоб не так скучно было. Девайс в самом деле толком почти ничего не умеющий, все нужно допиливать.

Про камеру сзади - я спорить особенно не буду, вы попробуйте, потом нам расскажите, что оно стоило ;)
Телематика Мерседеса - это особенная, очень изощренная и мозговыносящая головная боль :lol:
__________________________
Автомобиль: S203 CDI + W168 CDI
Откуда: север РБ

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013 16:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012 23:43
Сообщения: 131
Темы: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
machun2009 писал(а):
sidney1977 писал(а):
P.s. Камеру тоже можно, но долго, нудно и дорого

прям уж дорого))))в минск с товарищем ездили,джетта 2012г.в.установка 2-дин магнитолы,камеры и переднего парктроника-100уе и час работы.....

:lol: :lol: :lol: Ну насмешили... для корчвагена мот 100 и дорого, а вот камера в вашем случае с сохранением команд (и его ремонтом) де-то 500-700 у.й. (из них кЕтайская камера 15 у.й. :twisted: ). НО это только камера (правда добавится аналоговое ТВ). Ну а дальше больше...
Да и кЕтальянское 2дин ломье (как вы выразились) в вашем случае 650 - 1050 у.й. (это только голова).
__________________________
Автомобиль: S203.207 (Tmodel), C200CDI, 6МКПП
Откуда: Полацкае княства

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013 16:41 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009 16:37
Сообщения: 823
Темы: 22
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Думаю следует в первом сообщении дополнить, что можно достать климат не вынимая кнопки авто климата, достаточно просунуть что-нибудь узкое в отверстия в этих кнопках, я в свое время воспользовался старым щупом.
Тоже чистка ничего не дала, уже привык слушать радио или через аукс

_________________
Ищем меня в ЧАТе
И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
__________________________
Автомобиль: Мерседес W210, синий 1997г. 2,2 d классик 2007-2010
Мерседес W210, чёрный 2001г., 2,2 СDi АКПП, элеганс 2010- по сей день...WDB2100061B415612
Откуда: Минск-Иваново

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013 23:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2013 19:06
Сообщения: 107
Темы: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sidney1977 писал(а):
Да телефон есть, Nokia 6210/6310I - теперь вижу.

Цитата:
так зачем ищет если лучше бензином?))))))))

Ну иногда хочется геммороя и приключений на свою голову, либо руки растут из правильного места - тогда и начинают искать. Жизнь разнообразить, чтоб не так скучно было. Девайс в самом деле толком почти ничего не умеющий, все нужно допиливать.

Про камеру сзади - я спорить особенно не буду, вы попробуйте, потом нам расскажите, что оно стоило ;)
Телематика Мерседеса - это особенная, очень изощренная и мозговыносящая головная боль :lol:

да уж....что головняк-я уже понимаю))))и тем не мение намерен как минимум сделать-камеру з.в(насколько я знаю в команде есть под неё выход,но не уверен что именно в моём)тв,и диск..........буду признателен за советы,может кто сталкивался....китайца точно не буду ставить.....
__________________________
Автомобиль: мерседес W203T WDB2032061F371434, W163 WDC1631131A386961
Откуда: РБ,Могилёвская обл. г.Кричев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 01:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012 23:43
Сообщения: 131
Темы: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
machun2009 писал(а):
да уж....что головняк-я уже понимаю))))и тем не мение намерен как минимум сделать-камеру з.в(насколько я знаю в команде есть под неё выход,но не уверен что именно в моём)тв,и диск..........буду признателен за советы,может кто сталкивался....китайца точно не буду ставить.....

В ни в одном команде 2.0 нет выхода ни под какие камеры (более того оригинальных камер не существует), но сзади команда есть 8-ми пиновый разъем С1. Штатный ТВ-тюнер (ессено уже преобретен вами со всеми потрахами :)) стоит в багажнике, а видеосигнал подается кабелем на команд через разъем С1. На этот вход команда можно попытаться подать видеосигнал с любого внешнего блока. Только сигнал должен быть компонентным, т.е. разложенным на цвета красный-зеленый-синий и синхросигнал (RGBS). Плюс еще ряд подводных камней 8) на много страниц.
З.Ы. теперь совет: находясь в Кричеве, сидя в мерсе, на вашем месте ставил бы только китайца (огромная экономия денег и сил) Например этого http://witson-belarus.by/ (см. модель W2-C171). Или в отсутствии денег на китайца не парился... :wink:
__________________________
Автомобиль: S203.207 (Tmodel), C200CDI, 6МКПП
Откуда: Полацкае княства

Последний раз редактировалось KENNY 29 окт 2013 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 09:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 22:33
Сообщения: 86
Темы: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Много умных советов (без сарказма). Подскажите, а кто может оказать РЕАЛЬНУЮ помощь в ремонте команда 2.0 в w211 (проблема видимо та же - мертва линза).
__________________________
Автомобиль: W 202 180 - продан.
W 211 320cdi - продан.
W 212 350cdi.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 09:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012 23:43
Сообщения: 131
Темы: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Butch писал(а):
Много умных советов (без сарказма). Подскажите, а кто может оказать РЕАЛЬНУЮ помощь в ремонте команда 2.0 в w211 (проблема видимо та же - мертва линза).

См. Л.С.
__________________________
Автомобиль: S203.207 (Tmodel), C200CDI, 6МКПП
Откуда: Полацкае княства

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 12:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 22:33
Сообщения: 86
Темы: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
KENNY писал(а):
Butch писал(а):
Много умных советов (без сарказма). Подскажите, а кто может оказать РЕАЛЬНУЮ помощь в ремонте команда 2.0 в w211 (проблема видимо та же - мертва линза).

См. Л.С.


Спасибо, но там не помогут к сожалению.
__________________________
Автомобиль: W 202 180 - продан.
W 211 320cdi - продан.
W 212 350cdi.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 20:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2013 19:06
Сообщения: 107
Темы: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
KENNY писал(а):
machun2009 писал(а):
да уж....что головняк-я уже понимаю))))и тем не мение намерен как минимум сделать-камеру з.в(насколько я знаю в команде есть под неё выход,но не уверен что именно в моём)тв,и диск..........буду признателен за советы,может кто сталкивался....китайца точно не буду ставить.....

В ни в одном команде 2.0 нет выхода ни под какие камеры (более того оригинальных камер не существует), но сзади команда есть 8-ми пиновый разъем С1. Штатный ТВ-тюнер (ессено уже преобретен вами со всеми потрахами :)) стоит в багажнике, а видеосигнал подается кабелем на команд через разъем С1. На этот вход команда можно попытаться подать видеосигнал с любого внешнего блока. Только сигнал должен быть компонентным, т.е. разложенным на цвета красный-зеленый-синий и синхросигнал (RGBS). Плюс еще ряд подводных камней 8) на много страниц.
З.Ы. теперь совет: находясь в Кричеве, сидя в мерсе, на вашем месте ставил бы только китайца (огромная экономия денег и сил) Например этого http://witson-belarus.by/ (см. модель W2-C171). Или в отсутствии денег на китайца не парился... :wink:

посмотрел-симпатишные китайцы)))и становятся как я понял как родные......озадачили,надо подумать)))спасибо за совет.А по поводу нахождения в Кричеве)))-ну если конечно в одном городе находиться-может Вы и правы,но с таким же успехом я нахожусь и в смоленске и в москве и в минске и даже у Вас бывал не раз)))так что,когда ездишь много-хотелось бы иметь нормальную мультимедийную систему,не дёшево конечно,но и не особо дорого,так что я подумаю
__________________________
Автомобиль: мерседес W203T WDB2032061F371434, W163 WDC1631131A386961
Откуда: РБ,Могилёвская обл. г.Кричев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013 09:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012 23:43
Сообщения: 131
Темы: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
machun2009 писал(а):
посмотрел-симпатишные китайцы)))и становятся как я понял как родные......озадачили,надо подумать)))спасибо за совет.А по поводу нахождения в Кричеве)))-ну если конечно в одном городе находиться-может Вы и правы,но с таким же успехом я нахожусь и в смоленске и в москве и в минске и даже у Вас бывал не раз)))так что,когда ездишь много-хотелось бы иметь нормальную мультимедийную систему,не дёшево конечно,но и не особо дорого,так что я подумаю

По поводу балалаек Witson - обсуждали здесь: viewtopic.php?f=58&t=96478 (плюс не забываем продавец гарантировал клубные скидки). Еще неплохой китаец (по функционалу) Dynavin DVN-MC2000 (но насколько знаю нет представителей в РБ (ослуживание-ремонт) и цена в районе 800 $).
По поводу команд: если его довести до функционала китайца, то цена сего девайса потянет в район 2000 $ (но дисплей команд меньший, есесно об андроид не идет и речи, отсутствует тачскрин (в свою очередь можно с огромным трудом сделать и его, но от команд там практически останется только корпус). Да и находится надо будет не в Смоленске и в Москве и в Минске, а искать недостоющие компоненты на протяжении многих месяцев на свалках Варшавы, Вильнюса, Берлина и т.п.
... Вся проблема в том, что сохранить функцию управления головным устройством на руле и индикацию на дисплее спидометра мерседес не может ни одна не штатная балалайка (все производители в свое время не стали покупать лицензию у мерседеса), за исключением Alpine (но адаптер Alpine который все это мог давно снят с пр-ва), да китайцев (внимание не всех !!!) - которые, сами понимаете, в силу ряда причин у мерседеса ничего покупали, но все работает :).
Если смонтируете - ждем подробный отчет что-как :friends: Удачи.
__________________________
Автомобиль: S203.207 (Tmodel), C200CDI, 6МКПП
Откуда: Полацкае княства

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2013 19:06
Сообщения: 107
Темы: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
прочту про китайцев,что-то я склоняюсь в китайскую сторону))))))))))))))))и вариантов достаточно и кстати,в хохляндии и подешевле можно найти,тот же товар)))но.попробую почистить или если будет необходимость заменить,для начала и камеру поставить))нашёлся человечик в минске-говорит сделаем без проблем,при чём в двух вариантах))))может быть не всё так сложно и страшно?время покажет)))))если ничего не получится тогда уж-мадэ in Cina )))))))))))))))по отчёту обещать не буду,но то что расскажу всё что смогу-это без вопросов.
__________________________
Автомобиль: мерседес W203T WDB2032061F371434, W163 WDC1631131A386961
Откуда: РБ,Могилёвская обл. г.Кричев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2013 19:06
Сообщения: 107
Темы: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вот подскажите господа,что будет по деньгам ремонт (чистка или замена линзы)+тв не пашет почему не знаю,+камера заднего вида,подключение...слышал здесь прайс в районе 500-700,по моему крутовато насколько я понимаю это стоит не более 200-250....-тогда смысл ремонта есть(решаю вопрос китаец или ремонт)и как мне кажется это вопрос беспокоит не только меня,если можно аргументированно...
__________________________
Автомобиль: мерседес W203T WDB2032061F371434, W163 WDC1631131A386961
Откуда: РБ,Могилёвская обл. г.Кричев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Command 2.0 - чистим линзу CD-привода
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013 09:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012 23:43
Сообщения: 131
Темы: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ТВ не пашет из-за отсутвия в машине ТВ тюнера, кронштейна, ТВ антенны, жгута проводов для всего этого :) (по вашему WIN только опция 352 COMAND Система COMAND - дисплей, навигация, радио, магнитофон).
Сам команд (без дополнительных компонентов) - в РБ это только дисплей, радио и СD (не мр3)проигрыватель на 1 диск ВСЕ!!! Навигация здесь и во всем совке не работала, не работает и работать не будет никогда, о чем уже присал sidney1977.
machun2009 писал(а):
слышал здесь прайс в районе 500-700,по моему крутовато насколько я понимаю это стоит не более 200-250....-тогда смысл ремонта есть(решаю вопрос китаец или ремонт)и как мне кажется это вопрос беспокоит не только меня,если можно аргументированно...

Вы опять не слышите :pardon: 500-700 это оригинальные компоненты (БЕЗ КИТАЯ, про которые изначально шла речь) т.е. тюнер, кронштейн, тв антенна, жгут проводов оригинал и не оригиналы (оригиналов не существует) транскодер/декодера композита в RGBS (тот самый на камеры) + камеры + работа по ремонту вашего команд + работа по подключению всего в т.ч. СТАРОМ + транспортные туда-сюда.
ИМЕЕМ = СD (не мр3!!!) + радио + TV + камеры + возможность подключения древней Нокии и DVD.

Терь считаем до укомплектацию команд китаем: блок-обманка для команда (150$ примерно) + адаптер переключающий сигнал с передней\задней\двд (45$) + камеры: (16$) + (18$) = 229 (примерно) + работа по ремонту вашего команд (пусть 100$, а если не ремонтопригоден 200-250$ за б.у.) + работа по подключению всего (пусть 100$ исходя из стоимости монтажа на корчваген) в т.ч. СТАРОМ (10$) = 439$ (в варианте с ремонтом, а не заменой команд) ну и с учетом того, что это все это на полке в магазине не лежит и монтируется не под окном, сами добавте транспортные = ?$.
ИМЕЕМ = все тоже, что в варианте 1, но без ТV... Так а смысл есть??? :unknown:

НО где тачскрин, навигация, блютуз, DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/CD-R/WMA/JPEG, громкая связь, модем, 3G и прочие блага китайской инженерной мысли???
__________________________
Автомобиль: S203.207 (Tmodel), C200CDI, 6МКПП
Откуда: Полацкае княства

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общие Форумы » Сделал сам » Автозвук и инсталляции


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.