Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Сделал сам » Кузов и салон




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои навароты в 124-м
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010 12:32 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вообще, я это все описал в "Наши машины", но после теплых отзывов о регулировке паузы в работе дворника решил поместить и здесь, с каждым дождливым днем буду пополнять. Так же осталось очень много идей в плане 124-го которые мною уже так и не будут реализованы (впоследствии опишу - может кто сделает), так как сейчас все свободное время уделяю своему 140-му.

Вот моя консоль. 2-е кнопки обогрева заднего стекла из трех, это включение подогрева масла в поддоне двигателя и электроподогрев тосола, в том числе от внешнего источника электропитания (переделал компьютерный БП) и при стоянке авто возле розетки 220В совместно с ре циркуляционным насосом от ГАЗели этот девайс с успехом заменяет мне Вебасто, а также реализована функция REST. Так же имеется электроподогрев стеклоомывателя с функцией периодического подогрева, добавлена клавиша ц/з, и принудительное включение фонарей заднего хода (удобно при погрузке/разгрузке багажника).
Сделана светодиодная подсветка салона - с фоткаю и выложу.
Приборка. Все контрольные лампы заменены на светодиоды, добавлены контрольные лампы включения головного света, передних и задних противотуманок (в 140-м мне их сейчас не хватает - буду ставить). Светодиодная дорожка справа вверху - это вольтметр, а слева - индикатор работы лямбда зонда (альфаметр). Круглые светодиоды - вкл вентилятора, Положение дроссельной заслонки (откр/закр), клапан обеднения смеси. Так же встроен зуммер открытой двери при включенном зажигании и затянутого ручника, по прошествии 5-ти минут зуммер замолкает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои навароты в 124-м
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010 20:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 63
Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Razborkin2 писал(а):
Вообще, я это все описал в "Наши машины", но после теплых отзывов о регулировке паузы в работе дворника решил поместить и здесь, с каждым дождливым днем буду пополнять. Так же осталось очень много идей в плане 124-го которые мною уже так и не будут реализованы (впоследствии опишу - может кто сделает), так как сейчас все свободное время уделяю своему 140-му.

Вот моя консоль. 2-е кнопки обогрева заднего стекла из трех, это включение подогрева масла в поддоне двигателя и электроподогрев тосола, в том ъчисле от внешнего источника электропитания (переделал компьютерный БП) и при стоянке авто возле розетки 220В совместно с ре циркуляционным насосом от ГАЗели этот девайс с успехом заменяет мне Вебасто, а также реализована функция REST. Так же имеется электроподогрев стеклоомывателя с функцией периодического подогрева, добавлена клавиша ц/з, и принудительное включение фонарей заднего хода (удобно при погрузке/разгрузке багажника).
Сделана светодиодная подсветка салона - с фоткаю и выложу.
Приборка. Все контрольные лампы заменены на светодиоды, добавлены контрольные лампы включения головного света, передних и задних противотуманок (в 140-м мне их сейчас не хватает - буду ставить). Светодиодная дорожка справа вверху - это вольтметр, а слева - индикатор работы лямбда зонда (альфаметр). Круглые светодиоды - вкл вентилятора, Положение дроссельной заслонки (откр/закр), клапан обеднения смеси. Так же встроен зуммер открытой двери при включенном зажигании и затянутого ручника, по прошествии 5-ти минут зуммер замолкает.

Вот это подход к автомобилю,оооочень впечатлило!АФТОРУ РЕСПЕКТ!!!

_________________
Чем шире наши лица,тем плотнее наши ряды!!!
__________________________
Автомобиль: MB W202 C180Classic Vin MDB2020181A766345

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои навароты в 124-м
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010 21:36 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009 12:31
Сообщения: 1517
Темы: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Эх,Разборкин!Тебе бы в КБ на МБ работать! :)

_________________
"Mercedes-Benz"w123- В Контакте
__________________________
Автомобиль: w123 240D АКПП 1985г.
Откуда: Новополоцк.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои навароты в 124-м
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010 22:16 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Во во :good: Главное вовремя остановиться.

Ps. видимо КЕ выел мозг, раз столько диагностических приборов натыкано.

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои навароты в 124-м
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010 14:03 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Если подвести черту под моим опытом с КЕ то могу сказать следующее - если сразу пересмотреть (заменить или восстановить) все резиновые патрубки и уплотнения в системе, потом это все отрегулировать - то система будет только радовать, причем по расходу - нет смысла ставить Январь. Приборов понатыкано потому, что я занимался ремонтом этого самого КЕ, а посколку было это 6-ть лет назад - то вот и ответ (кто назовет книгу по КЕ которая была доступна в РБ 6-ть лет назад), во многом приходилось разбираться чисто на практике.
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Сделал сам » Кузов и салон


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.