Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожрать-тур. Гродно.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013 12:57 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи. (Остап Бендер)

Путеводитель по Гродно глазами четырех половозрелых особей.

Дорога до Гродно.

Дорога до Гродно уныла и скучна.

Изображение

Развлечения в дороге – это смотреть по сторонам, обссыкать придорожные столбы и раздавать подсрачники друг-другу, разминая ноги.

Изображение

Достаточно много указателей, которые показывают достопримечательности. Мы заехали в старую церковь, охранного типа, где тетка, которая не видела людей не из своей деревни так давно, что тут же разрешила полазить по башням, что мы с успехом и сделали.

Изображение

Изображение

На кирпичах этой церкви остались следы рук людей и лап котов 400-от летней давности.

Изображение

Изображение

Затем был экскурс в то, как религиозные деятели “пилили” эту церковь и прихожан, затем перешли к завлекухе, что где-то здесь есть ходы и клад. Ну, как же без них. Трагизму добавляет то обстоятельство, что местного настоятеля пытали, но он им ничего не сказал. История увлекательная, но мало-правдивая. Оценив весь трагизм ситуации мы поехали дальше.

По дороге вы можете поесть. Под Лидой есть очень недурственное кафе.

Изображение

Цена вопроса на двоих: 17$. Порции большие, вкусно, обслуживание…. Ну очень шустрое, за что официант получил свое заслуженное вознаграждение. Есть намеки на оригинальность блюд с белорусскими корнями.
Рекомендую однозначно.

Гродно

Чем меньше город, тем длиннее приветственные речи. (Остап Бендер)

Движение.

Передвигаться на машине достаточно комфортно и удобно. Организация движение – классное. Нет, реально, за что гаевым и проектировщикам низкий поклон. Дороги широкие (кроме старого города), практически все разделены зеленкой. Очень много кругового движения со светофорами в центре. Не надо как лоху стоять и ждать, как вклиниться в этот циклический хаос. Пешеходы не носятся как сумасшедшие через дороги, по крайней мере, мы не видели. Есть и ноу-хау. Замечательная идея.

Изображение

Водители спокойнее, чем в Минске. Значительно спокойнее. Даже когда мы плутали и не знали дороги, то нам никто не сигналил, а спокойно пропускали. В Минске бы уже порвали на тряпки.

Как бы вы не катались по Гродно, вас все равно дороги будут приводить к танку.

Изображение

Хороший ориентир, но, сука, надоедливый. Прямо День Сурка во всей красе. Я его только за день видел раз 10 ! Я уже даже знал, в какой момент моей жизни опять появится этот танк.

Что посмотреть.

Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела. (Остап Бендер)

Самый красивый, самый старый, самый, самый…. Такие эпитеты часто можно встретить в отношении этого города. Старый – да, специфичный – да, красивый – …..! Вот тут стоит сделать отступление. Если смотреть на Гродно в проекции других белорусских городов, то, наверное, красивый, хотя на вкус и цвет фломастеры разные. Если смотреть в рамках красивости и старинности городов вообще, то ….. красивого то ничего и нет.

Жутчайшая мешанина всего на свете с таким налетом совдепии. Такой винегрет стилей, эпох, религий. На центральной площади шла какая-то выставка местных рукоблудов. Рядом шли народное гуляние.

Изображение

Знаете, честно говоря, я первый раз позавидовал за много лет. Как мало надо людям для того, чтобы быть счастливыми. Нет, они были трезвы, сам нюхал и не надо тут политической демагогии типа “шкварка да чарка”. Пляшущие светились от радости, а кто смотрел, просто улыбались.
Интересное наблюдение. Вот когда стоит статуя животного, почему все подходят и стучат по жопе ? Не по уху, голове, ноге, а почему именно по жопе ?

Изображение

На центральной площади висит табличка, что именно здесь в 20-30 годы, многотысячные толпы поляков просились в СССР. Табличка старая, видать еще со времен повального промывания мозгов. Для тех, кто не в курсе, то Гродно был польским городом. В 1920 году он всего на 3 месяца перешел в руки СССР, а потом обратно под Польшу. Лишь в 1939 году он вошел в состав Беларуси. И вот видать польские рабочие так прониклись 3 месячным кайфом, что потом аж 20 лет надоедали властям своими митингами. Бред какой-то.

На площади стоит и костел. Посетить обязательно. Очень красив. Не смущайтесь, что слева от него примыкает гродненская тюрьма. Это мелочи.

Изображение

Как я ненавижу все с приставкой евро. Евроремонт, евродвери, евроокна и т.д. Это что ? Евреи делают ? В Гродно пошли дальше, значительно дальше…. Евроцветы, евроменю, еврорегион ….

Изображение

Это меня добило окончательно, и мы пошли пить пиво и искать жилье. С пивом проблем не оказалось, и в самом центре был пивной ресторан Неман. Неплохо. И выбор, и меню. Меня всегда радуют блюда, вынесенные в раздел белорусская кухня. Может не всегда, получается, может выбор не велик, но это правильно, так что я остался довольный.

Изображение

Изображение

Проблема вылезла с другого места. Оказалось, что в городе на выходные снять квартиру – это целая проблема. Все занято. Что характерно, мы не искали вариант дешевый, мы искали ЛЮБОЙ вариант. Облом. Совершенно случайно, после длительных поисков все же удалось ее снять. Вариант гостиницы мы отмели сразу по причине того, что это не входило в нашу легенду посещения. Как потом хозяйка квартиры объяснила нам, что да, проблема есть, а причина тому, что на выходные многие впадают в “блуд” и снимают квартиры, чтобы привести туда бабу. Прикольные нравы :D

Отправляемся в замки.

Ну что сказать.

Старый замок – это очень тоскливое место. Обычный старый кирпич, где с трудом угадывается замок и то по огромному валу.
Там есть музей, но, увы, мы туда не попали. Возможно, бы мнение поменялось. Место настолько уныло, что кроме этих мусорок фотографировать то и нечего.

Изображение


Напротив стоит новый замок.

Изображение

Это был замок, который потом разрушили, но восстановили по истине с совдеповским размахом. Толь исполком там был, то ли что, но очень, похоже. Гербы, здания соответствующего формата. Одним словом – исполком.

Изображение

Мы с Сашей торгуемся на количество поджопников, чтобы сфотографироваться здесь:

Изображение

Погуляв здесь, мы отправляемся в старый город.

Был такой князь, Потемкин. По легенде, когда ехала Екатерина 2 он строил ширмы благополучия и процветания, потом он их разбирал и переносил дальше по ходу движения. Вот что-то подобное предстало и нам. Фасады красят, а внутри.... правда жизни.

Изображение

Восстановленное еврейское гетто. Даже дверь с “кормушкой” есть.

Изображение

Идем на пешеходную улицу. Улица, как улица. Такое ощущение, что автор у них один. Даже универмаг, очень унылого ассортимента, присутствует. Точно такую же улицу можно наблюдать в Могилеве и даже универмаг там есть.

Я уже давно заметил, что по стране можно судить по… магнитикам. Вот везде где был, магнитик – это показатель креатива, ну что-то, оставляющее память о стране или городе. У нас все из дерева или фанеры. Меня в детстве заставляли лобзиком что-то подобное пилить. Я постеснялся покупать ЭТО на свой холодильник.

Изображение

В общем сама центральная часть города не вызвала у меня никаких эмоций и восторженных вскриков. Я даже не понял чем восхищаться и чем восхищаются другие. Обычное троицкое предместье, только разросшее. Во дворы лучше на заходить. Отдает Одессой.

А вот то, что мне очень понравилось, вызвало эмоции и недоумение, так эта церковь.

Изображение

Очень красивая, можно даже сказать стильная. Самое смешное, что нам сказали это и девушки, которые фотографировались рядом. Недоумение вызывает то, что она, типа брошенной. Никакой реставрации, никаких работ. Задвинута на задворки рядом с местной милицией.

Изображение

Это мне объясняют, как работала инквизиция, а я, по закону жанра, боюсь.

День подходит к концу и нас ждет, наверное, самое большое разочарование. МЫ НЕ СМОГЛИ ПОЖРАТЬ !!! В Гродно это сделать НЕВОЗМОЖНО, заявляю это ответственно. Мы 5-6 раз проехали весь город вдоль и поперек, чтобы найти какое-то место, чтобы поесть, обсудить планы на следующий день и баиньки. То, что имеется – это забегаловки. Даже их мало. Ночные клубы нас не интересовали. Догадываюсь, что гродненцы сейчас напишут, что мы ездили не там и не так. Минуту. Я турист. Я приехал отдохнуть. В средствах не стеснен. Это не я должен бегать по всем подворотням и искать рестораны, кафе, бары. Это они должны кричать вывесками, указателями, путеводителями и официантами не пацанского вида. Мы даже не испугались подойти к группе каких-то казахов пацанского видав в полной темноте, объяснив, что семок и курить у нас нет и спросили, где вы кушаете ? Они нас отправили в кальянную :bad:

Мы были шокированы, когда, отъехав от центра в сторону рынка Корона и спросив местного жителя на вполне приличной машине: где мы можем поужинать ? он на нас посмотрел как на 4 идиотов и ответил: НАВЕРНОЕ, где-то в центре.
Занавес.

Мы уже плюнули на рестораны, нам бы хоть что-то…. Поехали в Алми. Там пиццерия и охранник нам говорит, что ждать нужно не менее часа, чтобы ВОЙТИ !!! в пиццерию, т.к. очередь.

Это все, жизнь не удалась. Имея на кармане очень приличную сумму в долларовом эквиваленте наш вечер заканчивается в съемной квартире и с купленными пельменями. Наши деньги никому здесь не нужны.
С горя мы напились.

Продолжение следует.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-тур. Гродно.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013 15:09 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010 17:12
Сообщения: 270
Темы: 2
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Просто отлично! :lol: Сам сейчас живу в Молодечно, в первую неделю были те же проблемы. С нетерпением жду продолжения. :)

_________________
Откладывать покупку авто для получения удовольствия - это как откладывать секс на старость.
Электро,бензо и пневмоинструмент,оснастка.Оптом и в розницу.
+375-29-шестьсот14-тридцать6-шестьдесят6
__________________________
Автомобиль: MB W123 300D 1983 5МКПП-продан
MB W203 2,0 CDI 2003 АКПП-продан
MB W124 2,0T 1986 - аккуратная сборка
Откуда: Борисов-Минск-Молодечно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-тур. Гродно.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013 23:41 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:37
Сообщения: 2420
Темы: 48
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
карчма на набережной.. могли кстати позвонить спросить)))

_________________
The Best or Nahren
8029-2-888-530
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz S211 E220 CDi 2005 года - папин
Mercedes-Benz W210 E220 CDi 2001 года - мой
Mercedes-Benz W208 CLK200 КOMPRESSOR - продан
Mercedes-Benz S124 E250 Diesel 1995 года - продан
Mercedes-Benz W123 240D 1983 года - продан
Откуда: Гродненская Область, город Скидель

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-тур. Гродно.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2013 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2011 11:13
Сообщения: 191
Темы: 18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Снять хату в блуд это по-моему обычное дело для всей страны, не знаю почему это удивило ?!
а вообще рассказ неплохой !
__________________________
Автомобиль: Mercedes W124 2,3 i
Откуда: Новополоцк
Солигорск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.