Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожрать-Тур. Индия. Часть 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012 21:47 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Индия, страна очень специфичная и в одном обзоре описать все просто невозможно, особенно, если судить по одному штату. Посему свой обзор, который абсолютно не претендует на истину, я построю по принципу того, что я видел, что ощущал, где-то помогли местные жители, а где-то развею некоторые мифы, которыми кишит тырнет.

Первые впечатления

Помойка, на которой очень жарко и душно. В аэропорту Гоа даже нет кондиционеров, зато есть перекресток с взлетной полосой. Когда увидел- глазам не поверил. Обычная полоса, которую пересекает дорога, по которой шныряют вездесущие моцики. Как только самолет идет на рулежку, сразу включается светофор и все стоят, ждут. Транспорт, на котором Вас везут, что-то до ужаса местное, скрипучие и дизельное. Сдвижных дверей нет в бусах, как впрочем, и нормальных багажников, т.к. там уже стоят дополнительные сидения. Посему когда вы садитесь в бус на задние сидения, то не удивляйтесь, если вам на голову прилетит чья-то сумка.
Публика летит разношерстная, но богатая. Рядом с нами стояла пара из Москвы, вся такая глазурная и понтовая, лет под 35-40. Ехали на Северный Гоа и с собой тащили…. Внимание: замок, кипятильник и кастрюлю. Я чуть там не рухнул от удивления.
- А замок зачем ?
- Как зачем, номер закрывать. (Удивленно смотрит на нас). Воруют же.
- А кастрюла зачем ?
- Еду готовить.
Мне становиться уже совсем не по себе.
- А кипятильник ?
- Еду в кастрюле готовить.
Мой мозг окончательно перестал воспринимать действительность.

Везде очень грязно, местные жители кажутся после нас, бледнокожих, грязными и как-то по-бомжовому одетыми. Какие-то штаны непонятные, от костюма, туфли а-ля Луч. Майка или рубашка. Природа – Крым-Крымом только с кучей экзотических фруктов над головой.

Изображение

Изображение

Изображение

В Индии нет нормального сервиса или гостиниц, как в Египте или Турции.

Не правда !!! Просто за те деньги, что вы тратите на 5 звезд в Египте, в Индии вам светит … см. выше с замком и кипятильником, а если учитывать русский менталитет, то вообще многим кажется, что уже за то, что русские приехали, и им должны заплатить. И это остается фактом, судя по поведению, о котором уже даже президент России заговорил.

Мы остановились в отеле, который входит в 100 лучших дизайнерских отелей мира. Я бы не сказал, что сервис хромает.

Изображение

Изображение

Там где-то в кустах прячется охрана, которая везде. Вход в отель только через металлоискатель и обязательным просвечиванием сумок через телевизор. Наверное, это правильно.

Изображение

Изображение

Везде wi-fi, чем мы и пользовались по вечерам для общения с родственниками, которые выносили мозг расспросами. В номере есть все. Спутниковое телевидение вещает индийский вариант Дискавери, Натионал Географик и куча всего индийского. Кстати, телевидение их мне очень понравилось.

Изображение

Весь номер утыкан вот такими пультами, о которых хочется сказать отдельно. Я, конечно понимаю, что они умные, я понимаю, что с помощью него можно сделать все, но где инструкция ? Там же без пол-литра не разберешься. Я пока допер, как включается световая дорожка в туалет (это когда ночью светится дорожка, ну как в самолете, чтоб вы не промахнулись или не убились по пути в туалет), или как включаются датчики движения, т.е. когда света нет, но вы заходите в помещение типа туалета или душа, то свет включается автоматически, я уже готов был разбить его. А вот еще один миф, что там розетки другие. Это ж, какой идиот написал об этом, а народ ведется и честно бегает по рынкам и покупает переходники, на радость торгашам. Так вот, розетки у них обычные, просто есть еще держатель розетки сверху, поэтому наши зарядки, кипятильники включаются в 2 нижние дырки без каких либо последствий.

Изображение

Отель настолько гламурен, что даже мусорки и всякие мелкие коробочки обтянуты кожей. Нутуральной, проверено. Строка, кстати, ровная, т.е. шили хорошо.

На территории отеля есть все.

Изображение

Прокат великов. Стоимость, 5 $ в сутки, но…. Самые внимательные обратят внимание, что есть звезды, но нет переключателей скоростей. Посему передачи выставлены только индийцам известным способом. Т.е. велик нужно подбирать под себя. Я бы рекомендовал именно их брать на прокат и кататься, но не скутер, т.к. с их движением, московские пробки просто отдыхают.

Кормят в отеле…. Специфично и нам очень не привычно.

Изображение

Лупануть утром яичницу, жутко острую, затем булок с сыром, потом кокос, а потом сок…. надо иметь лошадиное здоровье. Тут уже не до подвигов, а тянет на сон, поэтому мы перешли на питание, типа «шведский стол».


Океан

Для меня до сих пор остается загадкой, почему это все-таки назвали Аравийским морем. Это хоть и море, но оно открытое и местные называют его океаном. Это чувствуется сразу, как входишь в море. Если идет волна, то она идет. Если она бьет или кидает, то, значит, бьет, а не делает вид, как обычно это происходит на море.
Пляжи широкие, песчаные. Достаточно чистые.

Изображение

Изображение

Пляжи между собой отличаются шириной. В одном месте это 50 метров, а в другом может быть и 300-400. Песок чистый и хрустящий. Много морских звезд, крабов, ракушек. Местные любят на берегу играть в крикет. Иногда кажется, что это национальная игра, потому что в нее играют все и всегда, правда по вечерам, когда не жарко.

Вода очень соленая и плотная. Берег пологий и в принципе не глубоко. Понырять не получится.

Все пляжи государственные и бесплатные. Торгашей, как в Крыму нет. Почему все время я сравниваю с Крымом, да потому что меня всю дорогу не отпускало, что я именно там, только люди другие и чего-то очень жарко. Нет, конечно, попытки торговать были, но полицаи очень деликатно из кустов, хвать и утащили куда-то. Судя по рассказам местных, штраф сразу 100 баксов. Это много. На пляже есть полиция, спасатели, которые разъезжают на индийском варианте jeep wrangler. Когда поднимается волна, даже небольшая, то тут же бежит спасатель и начинает свистеть индусам. Они тут же из воды вылетают пулей. Честно говоря, он пытается свистеть и нам (русским), но для нас волна – это ж аттракцион и чем она выше, тем лучше и он с угнетенным видом уходит в тень.

Лежать ТОЛЬКО на шезлонгах, которые принадлежат местным барыгам, но с ними договорится просто (даже не зная языка), иначе сгорите, и будете мучаться потом до конца своих дней. Просто закажите у них бутылку пива или воды. Цена вопроса пива+колы ~ 2$. За эти деньги вы лежите, а они еще смотрят за вашими вещами. Через пару дней, когда они нас видели издалека, уже бежали навстречу с вопросом: мадам колу, мистеру пиво ?

На берегу есть массаж, все никак не могу запомнить название, а …. Аюрвердический. Это когда вас жмякают по индийской науке с всякими маслами и благовониями. Цена вопроса за всю тушку, 20$ за час. Так что, у нас утро начиналось с купания, пива, а потом массажа моей многострадальной ножки, которая мне обходилась в 6$. Т.е. оптом дешевле :D

Изображение

По мануалу к аюрвердическому массажу, мужику должен делать мужик, а бабе – баба. Иначе какие-то силы скрестятся и у вас начнут расти сиськи, а у бабы усы и кадык.



Продолжение следует.....

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-Тур. Индия. Часть 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012 22:10 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Хороший отчёт :good: По себе лишь скажу, что ну уж очень ценю своё собственное состояние во время отдыха. Это я к тому, что ничто не должно меня или лучше нас (Ваше Высочество) расстроить и побеспокоить. Вид странных людей меня всегда равнодушным не оставляет. А отели, наверное, в большинстве стран, где туристы являются важной составляющей доходов жителей в частности и государства в целом, они все достойного уровня, ну естественно в сравнении с нашими родненькими. Мне вот, например, сняли на предстоящие два дня номер в минских 2-х звёздах, так даже представить себе страшно какого размера там клопы и тараканы :shock:

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-Тур. Индия. Часть 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012 22:22 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Вид странных людей меня всегда равнодушным не оставляет.
дождись конца отчета. Думаю под конец будет небольшой шок :)

В продолжении будет:
1. как мы братались с индусами в джунглях, при этом никто не знал языка
2. мы попадаем в святая-святых, на кухну к фольклорному персонажу, в ресторан "У дяди Коли" и учимся готовить НАН.
3. Мы осваиваем местные обычаи торговли и передвижения по дорогам.
4. Такси и автомобили. Махиндра - целовашки с хозяином.
5. Как и обещал, как добраться и жить дешево.

Цитата:
(Ваше Высочество)
объсни или обоснуй. Только честно.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-Тур. Индия. Часть 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012 22:30 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
(Ваше Высочество)
объсни или обоснуй. Только честно.

Да Вадим понимаешь...люблю я себя очень на отдыхе и очень ценю собственное время(редко отдыхаю), поэтому к организации оного никого кроме себя ну, в крайнем случае, благоверной, не подпускаю, ибо в эти драгоценные моменты так хочется, чтобы ничего не напрягало и не расстраивало....отсюда и сравнение с королевскими особами, коих все старались не растаивать, ибо чревато было, вот так себе и придумал - бойтесь те, кто мне испортит отдых и неважно чем :%)

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Последний раз редактировалось sashabelrus 14 ноя 2012 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-Тур. Индия. Часть 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012 22:35 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Great and terrible MasZ писал(а):
Такси и автомобили. Махиндра - целовашки с хозяином

заинтриговал ваааще :crazy:

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.