Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожрать-Тур. Индия. Часть 1
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012 18:46 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Мои мысли, мои скакуны .......

Вагонные споры, последнее дело, как пел Макаревич. Нам за сутки предстояло проехать практически 7000 км. Стук колес успокаивал, а сосед по купе доставал меня своими вопросами. Он москвич, который всю дорогу восхищался Беларусью, я же поддакивал, т.к. будем говорить откровенно, я никогда не понимал соотечественников, который при каждом удобном случае “срут” на то место, где живут, а потом удивляются, почему нас везде воспринимают как засранцев. Практически до 2 часов ночи москвич мне вещал, что ЧОПы (частные охранные агентства) могут парализовать власть, что чурки захватили Москву и т.д. Когда меня эти откровения достали, то я просто задал вопрос, готов ли он, представитель высшей расы, пойти мыть туалеты, убирать улицы, торговать, строить и т.д. т.е. выполнять ту грязную и невысокооплачиваемую работу, которую делают чурки? Он задумался, а потом сказал, что там платят мало. Кстати, понятие много-мало по московским меркам – это отдельная тема для разговора. Окончательно я его добил своим предположением, что если свершится чудо, и исчезнут все понаехавшие, то Москва утонет в гавне, встанут стройки и торговля… короче произойдет апокалипсис. На этом мы и порешили и легли спать.

Москва нас встретила мерзко, серо и уныло. Время до рейса у нас было много, посему мы решили прошвырнуться по Москве и тут же рванули на Красную площадь.

Изображение

Ничего интересного. Обычная площадь. По телику показывают интереснее. Жутко холодно. Идем в ГУМ.

Изображение

Немного побродив, мы вспоминаем, что не завтракали. Нас привлекло название Столовая №57. Поэтому мы решаем идти туда.

Изображение

Работают НЕ славяне, но очень дружелюбные. Подсказали, принесли, да еще и пиво открыли 8)

Ценники по белорусским меркам не фига не гуманные. За 2 яичницы (2 яйца) + кофе, мы заплатили 10 $. Однако.

Изображение

Ради прикола мы рекомендуем посетить данное место, одни плакаты на стенках, в духе эпохи совдепии стоит посмотреть.

Погуляв по городу, разочаровавшись в нем, мы отправляемся на Охотный ряд. Так как я, самый преданный поклонник Adidas, то, увидев, что на каждом этаже есть магазин данной марки, я пришел в неописуемый восторг. Магазины большие и о ужас, везде абсолютно разный ассортимент. Для тех, кто не в курсе. Данный бренд выпускается под конкретный рынок, и в разных странах он разный. Лично у меня, складывается впечатление, что в Беларуси, ассортимент Адидас – это завалявшиеся остатки с европейской распродажи. Такого унылого дерьма еще поискать надо на задворках европейских магазинов. Здесь, куда я попал – РАЙ.

Немного побродив, мы устремляемся в очень интересное место – РЕСТОРАННЫЙ ДВОРИК.

Изображение

Это место, где под одной крышей собраны рестораны быстрого питания. Интересная идея. У каждого ресторанчика своя фишка. К примеру, у SubWay…… короче, берется булка (батон), режут вдоль, потом туда закладывается колбаса, сыр и все это греется. Ничего не напоминает ? Лично я так в детстве батоны с кефиром трющил, а тут … даже название этому блюду придумали. Стоимость – верх скромности, 10 $ за один батон. Работают тоже в основном НЕ славяне. Вообще надо привыкать к тому, что в Москве все не просто дорого, а очень дорого, если смотреть на соотношение качества и цен. К примеру, обычный батон в магазинах стоит 24 – 45 рублей. Перевожу, 0,8$-1,5$. Белорус оттого, что за батон ему придется отдать 12 тысяч, наверное, изойдется и начнется неописуемый хай на форумах. Ой, вот только не надо заводить старую песню, что там зарабатывают больше. Это так, это факт, вот только цена жизни там, на порядок дороже и по концовке, после всех выплат получится, что на кармане остается тот же фиг с маслом. Ну, как пример. Это у нас ЖЭС, а у них управляющие компании, так вот, по проверенным данным, некоторые платят до … 200$ в месяц за обслуживание. Конечно, цифра приблизительная и колеблющаяся от уровня жилья, но платить такое бабло. Так что все очень относительно. Можно зарабатывать много, но и тратить много.

Наш рейс. Блин, вроде должны были лететь на рейсе, а оказалось, что чартер. По традиция, компания ВИМ-авиа опять задержалась.

Взлетели. Нам предстояло лететь почти 7 часов. Тоскливо.

Изображение

Вообще в Индию (Гоа) летят в основном с одной целью – это наркота. Это было видно и по контингенту в самолете. Многие спокойные и вменяемые, но некоторые …. Прикрываясь тем, что у них отпуск, бухать, начали уже в полете. В итоге практически дошло до драки, стюарды занимались тем, что успокаивали это быдло. Стюардессы еле таскали ноги. Апофеозом всего стало курение в салоне и пилот открытым текстом заявил, что его уже задолбало то, что срабатывает датчик дыма, и он вынужден сажать самолет. Кормили в самолете, откровенно не очень. На обратном пути, этой же авиакомпании, индийские наборы были куда интереснее.

Самолет сел. В салон зашли полицейские и вывели представителей высшей расы, а их друзья помчались писать жалобы на …. Неправомерные действия экипажа. Когда же я, сказал, что готов оставить свои контактные данные и видео происходящего, то я уже услышал угрозы, типа после паспортного контроля мне не жить. Увы, я их так и не дождался (представителей высшей расы), а я уже начал грезить приключениями …..

Открылась дверь самолета, первый вдох и …… ептить, этож теплица, дышать нечем.



Продолжение следует

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пожрать-Тур. Индия. Часть 1
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012 01:48 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011 10:22
Сообщения: 2377
Темы: 61
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Как всегда - ЗАЧЕТ! :good: Ждем продолжения...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

Изображение

Наша группа в Одноклассниках
Наша группа ВКонтакте
Изображение
Изображение
Изображение
__________________________
Автомобиль: w124 200D 1985г. 2.0 diesel 4 МКПП wdb1241201A021177
Откуда: Гомельская область, г.Речица
8(044)748-65-35

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.