Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012 18:39 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
- Привет, на AC\DC идешь ? Билеты есть.

Я чуть не рухнул со стула. Это, с какого перепуга моя любимая команда должна приехать в Минск, а я не знаю ?

- Конечно, иду. Что серьезно в Минске ?
- Это fake !

Прошло 3 недели.

В пятничный вечер мы с Сергеем Юрьевичем сидели в ресторане People's (Кальварийская, 1), ждали наших девушек и кушали пиво. Заведение, кстати, очень не дурственное, но специфичное. Слишком много курят, притом так курят, что чувствуешь себя героем мультфильма “Ежик в тумане”. Пиво очень неплохое (1,8 $ за 0,5 литра), но несут долго, хотя в этот вечер было полно людей. Напрягают туалеты. Вот кто придумал на них писать Джентельмен или Мадам. Я, конечно, понимаю желание выпендриться, но извините, когда охота ссать, поверьте, никто не оценит этого креатива, а вот двери обоссать или влететь к бабам в туалет – легко ! И вывески надо вешать не за углом, а на виду, чтобы сразу видеть траекторию бега.

Примерно к 22.00 мы приперлись в TNT rock club (Революционная 9). Это клуб-музей рок-музыки. И именно сегодня должен состояться вечер АС/DC и к назначенному времени начали подтягиваться старые рокеры. Дядьки 40 лет и старше в коже, но на лицах читается банковская интеллигентность, тетки с целюлитными ляжками и отвисшими боками, вспомнив свою молодость, напялили кожаные юбки и штаны рванули отрываться, а в понедельник им опять быть директорами, бухгалтерами, врачами…

Помещение довольно уютное. Ценник атомный. Бокал пива, причем любого 7$, бутылка Колы 0,25 2,5 $. Даже за то, чтобы сесть на столик надо раскошелиться на 2,5 $ с одного лица. Причем все заказывается заранее, так как место просто нет. Замечу, это все в кризис 

На сцене струну рвал, какой-то джаз-банд. Я не фига не понимаю в Джимми Хендриксе, но певун заходился в экстазе, я думал он кончает.

Изображение

Народ видать что-то понимал в этих припадках с дерганием струны и пытался танцевать. Наверное, это круто. Хотя по мне, звучание так себе, играют вроде хорошо, а вот общее звучание….. никак. Не хватает энергетики, такое ощущения, что музыканты очень бояться повредить акустику.

Изображение

Сергей Юрьевич так расчувствовался, что его тоже потянуло на танцы, мы же тем временем пошли изучать клуб и пить пиво. Обстановочка в клубе специфичная. Везде афиши, гитары, барабаны, в общем, все, что связано с роком. Народу тьма. Ну, все ж на АС/DC пришли. Стихийные очереди в туалет и гардероб – это наше все. Если их нет, знайте, клуб ГАВНО !!!
Публика – верх интеллигентности. Если не дай бог, вас толкнули, то тут же расшаркиваются, извиняются, некоторые даже пепельницу подают на танцзале, чтобы было удобнее стряхивать пепел. Я в шоке. Все таки чувствуется, что ох непростые люди пришли сегодня на концерт.

Время Ч, т.е. 22.00. Пора начинать. На сцену поднимаются …… короче никто так и не понял, что это было.

Изображение

Школьный ансамбль играет лучше, инструмент не любят. Концертную акустику уже не берегут, но пытаются шумовым эффектом добиться, вида, что они играют. Пытались играть все, от АС\DC до МоторХеад. Когда дошли до Скорпионс, у меня начались рвотные позывы. Похоже, что не только у меня. Разочарование, потеря – потерь, обман…..

Народ начал понемногу перемещаться на улицу. И тут появились они….. обдолбыши. Средний возраст – 16-25 лет. Пидарастическая наружность, кривенькие ножки в джинсах-стретч, ужимки. Это пизд@ц. Стало немного веселее, т.к. можно было наблюдать за ними.

Изображение

Эта баба, по виду напоминающая бройлера-переростка с плохо сформированной фигурой, просто ужасной косметикой на лице сразу села около колонок и….. башкой уперлась в диффузор. Так она просидела часа 3, постоянно показывая как ей классно. Наверное, она думала, что она звезда, т.к. в нее все показывали пальцем.

Так мы скоротали еще час и в 24.00 началось…..

Да, мы пришли на концерт AS/DS, первого официального кавер-шоу AC/DC Сайт официального кавер AC\DC

Фейк с английского Fake - подделка, но подделки бывают разные. И вот оказывается, что существуют вполне официальные каверы, т.е. покупается лицензия, согласовывается все с оригиналом и ….. Сразу скажу, что я ненавижу подделки, ненавижу каверы и не понимаю их. Первые аккорды и я сразу поменял отношения. Такого мощного, хорошо сбалансированного звучания я не слышал давно. Зал просто взорвался, несмотря на то, что перед ними целых 2 группы пытались изобразить игру на инструментах.

Изображение

Изображение

Подделано все, голоса, инструменты, звучание, притом не просто подделано, а очень грамотно переработано, добавлено что-то свое, но так, что я, зная наизусть многие вещи так и не смог услышать расхождения от оригинала, даже в ноте, даже в тональности голоса или ритм гитары. Это было что-то…… те же шортики Ангус Янга. Энергетика просто сумасшедшая. Обдолбыши начали тут же стучаться головой об стену, ну впрочем, им все равно под что.

Изображение

Выводы от MastZ’а
1. Обязательно сходить на следующий приезд.
2. Мамам и папам надо чаще пороть своих чад, пока они не превратились в обдолбышей. Если вы от ребенка слышите, что хочу: в клуб, не нагулялась, там весело. Начинайте бить.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 08:35 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
1) с наставлением относительно отпрысков полностью согласен
2) не могу себе представить чтобы я пошёл на копию творчества например Валеры Кипелова

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 08:50 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:09
Сообщения: 1420
Темы: 44
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Короче лучше бы вы остались пить пиво)))

_________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
По вопросам размещения рекламы
Прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь поиском, возможно она уже существует.
__________________________
Автомобиль: есть)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 09:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2012 23:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересный,художественный отчет))В стиле Сергея Довлатова)Искренне сопереживал и радовался за Вас)А в общем то-на вкус и цвет товарища нет)Вам понравилось,это главное)
__________________________
Автомобиль: Мерседес 123,2.4-1983.
Откуда: Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 09:40 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Короче лучше бы вы остались пить пиво)))

от посещения я получил просто офигенное удовольствие. Именно от концерта, а не клуба. Фейк был хорош, очень хорош. Все прекрасно себе отдают отчет, что в отличии от Кипелова, AC\DC сюда не приедет НИКОГДА. Слишком уж сравнение по значимости в рок-культуре у них разные. Разные весовые категории.В то время, когда Кипелов рвал струну в Арии со своим первым официозом Герой асфальта (винил от Мелодия), АС\DC уже поставили на колени весь мир. Это осознают все. На украинском официальном сайте АС\DC народ негодует, почему их страну игнорируют, про нас вообще речь идти не может, т.к. у нас даже нет площадки для такого уровня концертов.

Да и.... не стоит забывать, что клуб тематический и очень мало молодежи. Очень мало, но даже при их малости именно они оставили неизгладимый след от похода. Таких уродов на единицу площади я не встречал давненько.

В остальном же, все было ок. Даже очень ок.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 09:45 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
1) О вкусах не спорят и Кипелов для пространства страны Советов сделал вряд ли меньше, чем иные
2) Джей Ло и сэр Элтон уже были, поэтому исключать возможности приезда нельзя и причины могут быть разными

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 09:52 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
1) О вкусах не спорят и Кипелов для пространства страны Советов сделал вряд ли меньше, чем иные
не так меня понял. Я Кипелова обожаю, взрощен на нем. И со вкладом его согласен, т.к. на период той же совдепии кроме Арии, Круиза и Черного кофе не было ничего :) Дальше - больше. Вопрос в том, что Кипелов - это наш продукт и до тех пор, пока мы не увидим альтернативу, мы будем топтаться на месте, притом во всем и в творчестве тоже. Приезд Арии куда более вероятен, чем приезд сюда Металики, Ас\Dc и т.д. Просто боюсь, не доживу до того светлого момента.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 09:58 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
не знаю какой-то он там продукт, но когда слушаю его музыку, то люблю например на лирике, закрыть глаза, а когда звучит Грязь - рвать горло...я слушаю голос, он, на мой личный взгляд, неповторим...в нём, как это было у тебя на описываемом концерте, я слышу каждую нотку...наслаждаюсь ею...есть конечно зарубежные вещи, которыми Валера вряд ли может порадовать нас, например, незыблемый концерт Металлики с Нью-Йорским симфоническим оркестром, но всё же он велик в своём творчестве и голос его не будет забыт очень долго и очень, очень многими, в этом я абсолютно уверен

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 10:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2012 23:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sashabelrusОб том и речь)о ВКУСАХ,о том,что на каждого человека оказывают влияние и воздействие РАЗНЫЕ-отличные от других,вещи,люди,фильмы,песни))И это же не в коем разе не превозносит одних над другими))одним нравится зеленое,а другим сладкое)))
__________________________
Автомобиль: Мерседес 123,2.4-1983.
Откуда: Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 10:45 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Fireman
о форматах и размерах мне показалось что речь тоже шла, от этого я и плясал

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012 10:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2012 23:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вобщем классно Феликсович с Юрьевичем сходили)
__________________________
Автомобиль: Мерседес 123,2.4-1983.
Откуда: Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2013 22:32 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:19
Сообщения: 518
Темы: 22
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
8)

_________________
Beat the Bastards
Fuck the USA!!!
__________________________
Автомобиль: VOLVO S60
С124 3.2
Откуда: -

Последний раз редактировалось One-Two 12 сен 2013 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2013 22:48 
Не в сети
Мерсовод-Классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009 09:47
Сообщения: 579
Темы: 21
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Вадик - малодчик! Как всегда радуешь классными отчетами :good:

_________________
Life Style Mercedes-Benz
__________________________
Автомобиль: W204, C180 CGI BlueEFFICIENCY, АКПП, Avantgarde, 2012 г.
W210, Е320 CDI, АКПП, 2001 г. - из недавнего прошлого
W124, E250 D, АКПП, 1995 г. - из недавнего прошлого
W124, E200, МКПП, 1995 г. - мой первенец
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.