Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012 20:47 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Внимание !!!
Давайте быть до конца честными и не корчить из себе высокоморальных личностей. В тексте присутсвует мат. Мат - это язык, которым иногда пользовались Пушкин, Есенин, Барков, Маяковский и т.д. Без него, порой очень трудно выразить свои мысли. Мы надеемся, что текст внизу не будут читать дети, а также снобы, хотя.... Мы считаем, что мат - это такой же язык, как и все остальные.

Мои отношения с религией не складывались с самого начала. Притом моего начала. Дело не в том, что я верю или не верю. Если у меня начинают возникать какие-то сомнения, то я вооружаюсь литературой и начинаю 'копать'. Вот только копая религиозную литературу, количество вопросов только растет, притом в геометрической прогрессии.

Кто отодвинул камень в пещеру, в которой лежал Иисус ? Именно кто, т.к. я так понимаю для воскрешения стенки не препятствие. Почему библию написали только через 400 лет со слов очевидцев (Евангелие) после описываемых событий и это, чудесным образом, совпало с принятием христианства в римской империи. Почему на некоторых церквях крест внизу как бы стоит на полумесяце ? Я даже слышал версию, что это символизирует победу христианства над мусульманством. А у них что, война ? Почему у нас священнослужители никогда не называют имена демонов и поднимают вой по каждому поводу нападок на церковь, а в то же время спокойно относятся, когда стало модно все называть легионами (футбольный легион, французский легион, 7 легион (клуб в Минске) и т.д. Дело в том, что Легион – это имя демона, которого Иисус загнал в свиное стадо, а потом это стадо утонуло в море. Почему бабам в Израиле можно ходить в храмах в шортах, а нас нельзя ? Почему можно оскорбить чувства верующих, а чувства неверующих оскорбить нельзя ? Почему у них ставят свечки в одну бадью, а у нас в две. Я не понял, религии разные ? Ответы типа, ну традиция у нас такая, меня не устраивает. Мне абсолютно плевать на выдуманные традиции, т.к. есть первоисточник, а все остальное – это отсебятина.

В моей жизни был случай, когда меня привели в церковь с вопросом, а батюшка, выслушав меня, сказал, чтоб я в своей жизни отказался от курения, пива, компьютера и т.д. т.к. это все от того о ком не принято говорить, но сам при этом сидел за ноутбуком ! Я был в шоке.

Вот эта путаница и нестыковки и порождают массу вопросов у меня. Ладно, с нестыковками, но то, что нынешняя церковь – это хорошо организованная коммерческая организация, факт, для которых первостепенны деньги и власть, а все второстепенно. И вот одна церковь заставила меня немного по другому смотреть на привычные для меня вещи.


День был хорош и очень теплый. Дорога ничем не напрягала за исключением брожения пива после вчерашних утех.

Изображение

Изображение

Особенностью белорусских дорог является то, что на них много знаков, указывающих на достопримечательности и абсолютная скукота. Знаки обычно коричневого цвета, с названием достопримечательности и стрелкой. Стрелка – это указатель направления, не более. Далее начинается игра: горячо – холодно. Искать можно очень долго. В полной мере проявляется наш менталитет, все делать на – отЪ@бись (ну стоит знак и хватит).

Мы поворачиваем на один такой знак т.к. нас интересует церковь охранного типа. В Беларуси таких несколько и все они расположены в основном в западной части, т.к. их строили, когда католики с православными “пилили” прихожан. Времена были такие, что шла неустанная борьба за ум населения, а чем больше населения у церкви, тем она богаче. Все просто.

Нарезаем круги по местной деревне. По дороге нам встречается старая усадьба, но нас она не интересует по причине того, что местные власти ее уже оприходовали, превратив толи в клуб, толи в сельсовет.

Как всегда в таких случаях надо брать 'языка', т.е. допросить местного жителя. Блять, почему нельзя поставить знаки на всем пути движения ? Местные обычно пугливые, когда видят джип и как-то с опаской показывают куда ехать. Мне иногда кажется, что мы встретили современного Сусанина, который показал нам путь в какую-нибудь топь, чтоб сдохли эти понаехавшие.

С горем пополам мы приезжаем в нужное нам место.

Изображение

Наши спутницы осматривают территорию.

Изображение

Изображение

Церковь реально очень старая и больше напоминает мини-крепость.

Мы заходим внутрь.

Изображение

Внутри нас встречает тетка, которая торгует книжками. Наверное, из-за этой тетки я и вынес данное место в пункт – обязательно для посещения и решил рассказать о нем. Правильная русская речь, никаких гыканий, очень глубокое знание истории. Может она учителем работает в мирской жизни ? Четыре взрослых человека слушали ее, открыв рот. Притом это все было не с точки наставления, религиозного фанатизма, а именно диалога. Чувствовалось, что человек искренне верит, верит вдумчиво, взвешено, без помпы. Просто верит в Бога.

При всей старости самого здания, остальное все новое. Иконы, книги, алтарь. Немцы во время оккупации не тронули эту церковь, а вот большевики, превратили ее в склад и вывезли все, что было куда-то. Пришлось все делать по новой.
Молодой батюшка откровенно "плавал” в истории и решил на глаза нам не появляться, дабы дело могло закончиться полным разгромом православия на этой земле и аккуратненько слинял за двери.
Он потом сидел при входе в церковь и терпеливо ждал пока мы свалим, но не тут то было.

Немного поговорив с теткой, она нам сама предложила полазить по закрытым для посторонних глаз, башням. Конечно, воскликнули мы, и улюлюканием понеслись по винтовым лестницам.

На кирпичах остались следы рук (не наших, а строителей 16 века), пальцев, лап кошаков
Изображение

Много каких-то ответвлений, ведущих через всю крышу. Туда мы не полезли, т.к. многие доски откровенно превратились в труху.

Изображение

Интересное сооружение и очень хорошо видно, как пришлось бы оборонять ее.

Изображение

Это в фильмах показано, что в крепостях стреляли с далека по врагам, а в реале, угол обстрела был таков, что врага видно лишь, когда он в метрах 5 от стены, т.е. прицельный огонь с учетом высоты бойницы составлял всего метров 10.

Изображение

Пока мы лазали, девушки беседовали с теткой, видать разговор был настолько увлекателен, что нам было тут же предложено слазить на колокольню, ну чтоб они дальше продолжили беседу. Как я догадался, беседа шла о нас с Лешей, ну типа наши девчонки такие классные, а мы гавнюки и нас бес попутал. Зная себя, что мы не сможем удержаться от того, чтобы вдарить в колокола, а это может привести к неописуемым последствиям, мы честно отказались.

Если кто соберется повторить наши похождения, то оставьте немного денег этим людям. Это одно из немногих мест, где люди действительно вдумчиво верят.

По дороге обратно, на трассе стоял автобус с туристами, которые обсцыкали тот самый знак на трассе. И тут я понял, бл@ть, этому быдлу не надо ничего. Единственный Бог в их, никчемной жизни – это нажратцо в автобусе на заднем сидении, но об этом будет позже и подробнее.


Изображение

Наверное, правильно, что в этот заповедник честной религии не доезжают такие.

День был хорош и очень теплый. Дорога ничем не напрягала за исключением брожения пива после вчерашних утех.

Координаты места: 53°41'51"N, 24°59'59"E

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012 21:13 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011 16:57
Сообщения: 459
Темы: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 1
неплохое такое сооружение
http://www.360cities.net/image/murovank ... 0.07,110.0
__________________________
Автомобиль: 124CE
Откуда: Pinsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012 22:33 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Great and terrible MasZ
Позволю себе высказаться о том, что, на мой взгляд личный взгляд, призыв Давайте и далее что-то там делать - не делать, какой-то неправильный, ибо, следуя поговорке, – Давайте, без Давайте, а если будем- то Давайте…
Далее…Тему, как всегда, копнул не поверхностно, но…мат…слова такие, если уж по призыву, как бы самому себе разрешив, пишутся на форум, вопреки действующим правилам, то их наличие в столь чистой, по сути, теме, как истинное верование, это как минимум грех, причём осуждаемый.
Не понял в чём разница между теми, кто опорожнялся на дорожный знак, и теми пацанами, что, приехав уже даже на территорию, к дому Господа, сделали тоже самое?
По сути темы выдумывать что-либо и разворачивать отсебятину не хочется, ибо есть такие слова одного из знаменитых людей:
Многие люди живут разумом. Наш разум дик и радикален, крайне радикален. Он злобен, всегда готов к бою, к удару на удар…
А вера - это другого рода энергия. Это – добро, в каком-то необъяснимом для нас состоянии, и оно умиряет дикость и радикализм разума, и получается какой-то человек в результате…
Если человек живёт только разумом, не знает благодати и веры – он неполная личность и, в тоже время, если человек живёт лишь слепой верой, не знает битвы полушарий своих, которые кипят и клокочут в черепной коробке, он тоже живет наполовину.

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012 23:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012 14:24
Сообщения: 163
Темы: 4
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
sashabelrus писал(а):
Great and terrible MasZ
Позволю себе высказаться о том, что, на мой взгляд личный взгляд, призыв Давайте и далее что-то там делать - не делать, какой-то неправильный, ибо, следуя поговорке, – Давайте, без Давайте, а если будем- то Давайте…
Далее…Тему, как всегда, копнул не поверхностно, но…мат…слова такие, если уж по призыву, как бы самому себе разрешив, пишутся на форум, вопреки действующим правилам, то их наличие в столь чистой, по сути, теме, как истинное верование, это как минимум грех, причём осуждаемый.
Не понял в чём разница между теми, кто опорожнялся на дорожный знак, и теми пацанами, что, приехав уже даже на территорию, к дому Господа, сделали тоже самое?
По сути темы выдумывать что-либо и разворачивать отсебятину не хочется, ибо есть такие слова одного из знаменитых людей:
Многие люди живут разумом. Наш разум дик и радикален, крайне радикален. Он злобен, всегда готов к бою, к удару на удар…
А вера - это другого рода энергия. Это – добро, в каком-то необъяснимом для нас состоянии, и оно умиряет дикость и радикализм разума, и получается какой-то человек в результате…
Если человек живёт только разумом, не знает благодати и веры – он неполная личность и, в тоже время, если человек живёт лишь слепой верой, не знает битвы полушарий своих, которые кипят и клокочут в черепной коробке, он тоже живет наполовину.

+1...
__________________________
Автомобиль: W210 270CDI 2000
Откуда: Гомель

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012 23:34 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Огромное спасибо за развернутый комент.
Теперь к сути.
1. не совсем понял где в тексте призыв. Текст - это лично мое видение вопроса. Не более того. Никто не призывает ехать, ни ехать,идти,не идти, верить, не верить.
2. Про мат я уже писал. На усмотрение модератора. Если уж затронули тему религии и мата, то в религии это сквернословить, дословно упоминать имя того о ком не принято говорить и т.д. Во времена Руси мат не являлся ругательным. Но повторюсь - текст и наказание на усмотрение модератора.
3. я нигде не написал, что..... обсыкали территорию церкви ! У нас мозгов хватает чтобы разграничивать что можно ,а что нет. Буквально за территорией церкви есть туалет ! В тексте я исправил, дабы не было пересудов.
4. Саш, если честно то вопросы демагогии в религии, к примеру меня вообще не интересуют. Подностью согласен в золотой середине веры и разума.
Данная тема писалась вдумчиво неделю и изначально была на 11 страницах. А потом я начал ее кастрировать,зная, как фанатики от религии нездорово относятся к ней. Я не просто так вынес одним из вопросов - это оскорбление чувств верующих. А почему нет оскорбления чувств неверующих ? Думаете кому-то нравится, когда ходят по квартирам и тащат ваших детей в церкви и т.д. не спросив меня, родителя ? Я считаю, что ребенок сам должен дойти до этого. Меня откровенно бесит безграмотность фанатиков, которые даже толком ответить не могут почему и зачем висит у них эта икона.
Почему об этом не поговорить ? Лично меня не устраивает принимать все на веру. Кого устраивает - ради Бога. Поэтому при написании, я старался соблюсти баланс между принятым и моим видением.

как-то так. Надеюсь никого не зацепил в этой очень мутной теме.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012 23:56 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 22:54
Сообщения: 2977
Темы: 63
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 1
мутная тема. вы еще поднимите тему теории заговора и протоколы сионских мудрецов

_________________
Лучше быть, чем слыть.
__________________________
Автомобиль: Автомобиль 1 : w202 1.8 HFM 09.10.1996
Автомобиль 2 : Газ-21Р 1970
Автомобиль 3 : w123 240d 1977
Автомобиль 4 : vw polo 1.4 2007
В ожидании Dodge Charger 1969-1970
===========
Ex Автомобиль : ford granada 2-door 1977
Ex Автомобиль : vw golf 2 1.6 1987
Откуда: поселок Реставраторов

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012 06:25 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
1) По поводу призыва…Я не перевариваю слово Давайте, поскольку оно, на мой личный взгляд, не просто призыв…оно возлагает первоначальную ответственность на произнесшего это слово за возможно последовавшие после призыва действия кого-либо кроме призвавшего, хоть и каждый потом за себя решает быть ему, например честным или нет, прыгать с крыши или не стОит этого делать и т.д. Исходя из этого, если слово применено в каком-либо 100% положительном моменте, например – а давайте пацаны остограммимся, то ещё как-то терпимо, хотя всё равно это призыв…сидели же мирно и тихо…в случае же если предложено что-либо сомнительное или же вообще…думаю, развивать дальше не нужно уже, объяснил вполне понятно…
2) Про Русь…сравнивать её и современность наверное можно ли? Я сам когда-то увлекался историей, да и сейчас, хоть и редко, но всё же бывает почитываю что-нибудь. Например, не было мата в Киевской Руси (любимая часть истории, ибо многое у нас оттуда). В Московии – да, но она не являлась её частью, особняком была и считалось, что там все бесы живут. Да и, по сути, мат изменился. Раньше, например, это – едрён батон…а ща? Бл»ть…или там…вообщем зачастую не задумываемся о смысле, а он несёт в себе оскорбление нередко. Но вернусь к вопросу: первое, что думается – нет, сравнивать нельзя, поскольку пройден большой путь в развитии общества и даже память и, возможно, уважение к генам, корням и традициям, на мой (опять же личный) взгляд - не даёт однозначно право применения в современности, тем более, если тот или иной момент(в нашем случае мат) прописан в действующих правилах. Я не затыкнуть тебя, Вадим этим хотел, но мы ведь хотим чтобы данный форум не засерался и не превращался в откровенное поливалово, поэтому мне и думается что мата, в любом его применении и виде, всё же нужно избегать.
3) С туалетом разобрались…но я был дипломатичен и, не поверив сразу что так вы там могли поступить, попросил уточнить в чём разница между двумя действами…тем что было совершено группой лиц у знака и вашими
4) Я тоже пишу вдумчиво…но…есть большое НО (пишу сознательно, но иначе не напишешь, нежели большими буквами, так что наказание тож на усмотрение модерации) это – эмоции…их во мне порою очень много бывает….зачастую выстреливающие по клаве пальцы не успевают за бешено-летящими мыслями и это служит причиной потом редактирования написанного, а правильнее сказать – дополнения, будь-то грамматикой или же просто по смыслу, чтобы человек точно понял или чтобы не понял как-то не так.
и последнее
5) скажу что тем для обсуждения с неясным прошлым и тёмным настоящим, т.е. когда однозначного первоисточника нет и современная наука тоже ничего не раскопала, -предостаточно…если хорошо подумать, то можно через шаг нарваться…я вот, например, сейчас уже недели три как ломаю голову над тем( прочёл) почему же легендарный Спартак повернул назад, уже находясь на границе Римской империи? Он поднял(о причинах восстания тоже доподлинно ничего неизвестно, ибо жили-то они относительно неплохо там и только наверное что-то чрезвычайное послужило поводом) всего-то изначально 70 человек, а там, на границе, после даже того, как свалило порядка трети народа, с ним находилось ещё около 100 тыс…версий несколько…может, зная что возвращается одна из двух основных римских армий в их направлении, просто очканул…может из сытого места передумал уходить, а решил вернуться и попробовать его завоевать? Может опять же очканул вести полчище народу, среди которых преобладали отморозки, со слов римских историков(тут верить, наверное, можно учитывая всю историю вокруг империи) на и без того небогатые и горестные края? Вообщем думаю…

З.Ы. Извиняюсь, но проверять грамматику уже некогда, ибо нужно собираться в дорогу.

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012 08:26 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 19:41
Сообщения: 533
Темы: 37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Shurik писал(а):
мутная тема. вы еще поднимите тему теории заговора и протоколы сионских мудрецов

... точно на умняк пробивает иногда ...... никого нету даже дедушки МОРОЗА... мы одни.

_________________
Сто грам не стоп кран дёрнеш не остановиш...мтс2852964. Свадьбы.... и Водку мы пьём для запаха , дури у нас своей хватает... ТРЕБУЮТСЯ белые 210 мерсы. подработка.
__________________________
Автомобиль: W 210 200 CDI 1999г 6-мкпп W 210 2.9 tdi 5-мкпп 1996г. W124 2.5 D 1990г 5мкпп W 211 3.2 CDI 2003г. всех в общем 12й по щёту ...
Откуда: Скидель Гродно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012 09:57 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
1) По поводу призыва…Я не перевариваю слово Давайте....
вот ты про что :) а если честно, какое слово ты говоришь, если что-то упало на ногу ? Или что-то не получается ? Или в компании друзей, когда нужно выразить эмоции ? и т.д. Один раз я провел эксперимент. Это было в Крыму. Мы пошли утром нырять с аквалангом и приехали в бухту. Люди были разные, но практически все одновременно сказали - о@еть как красиво ! Нет, я не призываю что надо это использовать везде, и полностью согласен, что не надо превращать все в помойку. Я надеюсь, что форум читают грамотные и образованные люди, а не...., Изначально делается приоритет на людей, которые понимают смысл.

Цитата:
2) Про Русь…сравнивать её и современность наверное можно ли?
я считаю, что нужно ! Мы растеряли свои ценности. Просто слишком глубоко полезли во времени, а на практике, мат из лексикона начал вытравливаться большевиками и лично мне, этот период абсолютно не по душе. Слишком много было обмана и подмены событий, такие как..... брак. К примеру, больше не в одной стране нет такого понятия брака как у нас. Введено большевиками в 20 годы, а сейчас мы прикрываемся им. Рассказываем про крепкие семьи, которые разваливаются, бабам вбивают в башку что обязательно выскочить замуж и т.д. И все под красивой вывеской крепкой семьи. Раньше это делалось с простой целью - итальянская поговорка гласит: хочешь убить врага, бей по близким. Семья в таком варианте становится уязвимой, легче шантажировать, планировать пятилетки, контролировать рождаемость рабочей силы и солдат. Мне не по душе рассказы про Ленина на елке, когда Ленин откинулся в 24 году, а елка первая появилась по приказу сталина в 37 году. Мне много чего не нравиться в этом периоде и я не хочу жить, навязанными большевитскими стереотипами. На мой взгляд надо разграничить - до 17 года и после. До - мат был, после - нет. Хотя тоже был, но об этом не принято говорить.
Цитата:
скажу что тем для обсуждения с неясным прошлым и тёмным настоящим, т.е. когда однозначного первоисточника нет и современная наука тоже ничего не раскопала
и не раскопает. Причина проста. Это никому не надо. Каждая эпоха, каждая власть переписывает историю под себя. В следующем обзоре будет про Гродно, где намешали всю историю так, что получился дичайший винегрет всего и все это обозвали красивым городом ! Как пример, первый белоруский зоопарк, который открылся в 27 году !!!**ять (эмоции), так Гродно белоруским стал только в 39 году !!! и 3 месяца был в 20. Это как ? Как можно выдавать за Новый замок место, которое было отстроено после войны в лучших традиция совдепии для какого-то там исполкома и водить туда туристов ? Ладно, об этом все позже. И я опять правлю текст, чтобы не обидеть жителей Гродно. Честно, заеба.... задолбало. Согласись, несколько разный смысл у этих двух слов. Первое выражает эмоции, а второе просто чувство досады.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012 20:12 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Great and terrible MasZ
я пока не могу о себе сказать того, что являюсь опытным путешественником по белорусским достопримечательностям, поэтому есть вопрос : какого народа там больше бывает, белорусов иль же закардонных? вариант про иностранцев, объяснил бы почему это так упорно втирают...ну накинули десяток лет, ну и чё? старше - раритетней стало быть, значимей по истории, имевшей столь насыщенную динамику в начале прошлого века, наверное так?
по поводу сложности подбора и замены некоторых слов, очень поддерживаю, очень...но я лишь за здешние просторы и не причислял себя отнюдь к тем, кто свят

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012 20:40 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
я пока не могу о себе сказать того, что являюсь опытным путешественником по белорусским достопримечательностям, поэтому есть вопрос : какого народа там больше бывает, белорусов иль же закардонных?
однозначно белорусов, чтобы это понять, нужно хотя бы, к примеру, посетить тот же Львов, который во многом повторяет историю Гродно. Иностранцев в Беларуси очень мало. Россиян я не беру в расчет т.к. они сюда едут по кабакам, бабам, казино и попить водки от которой не умрешь. Им история - фиолетова, учитывая куда интереснее у них Смоленск, Питер, Новгород, Архангельск и т.д.


Почему так просиходит, все очень просто и стоит посмотреть на средний возраст работников исполкомов, депутатов и их прошлое..... нужна легенда. Белорус, народ доверчивый и максимум что может, это трындеть на кухне, посему можно по ушам ездить и вдоль и поперек. Партийное прошлое нынешних функционеров позволяет делать это без труда, а истоию просто копировать с учебников СССР.
То, что она фиктивная, фигня. Главное выполнить план завоза интуриста. Пофиг, что он уедет отсюда недовольный, пофиг, что он сюда не вернется, пофиг что ему пожрать негде будет, пофиг что он ужаснеться от уебищ....., пардон, гавен..... пардон, плохого вида фанерного магнитика. Главное план и главное отчитаться, что мы делаем все для развития этого направления.

Если мне не отобьет охоту, то я отражу в фотках эту потемкинскую деревню.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012 21:45 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Great and terrible MasZ
хороший пост

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Последний раз редактировалось sashabelrus 11 окт 2012 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия - это опиум ?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012 12:20 
Не в сети
Активист спорт-мероприятий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:25
Сообщения: 869
Темы: 4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
беламор писал(а):
Shurik писал(а):
мутная тема. вы еще поднимите тему теории заговора и протоколы сионских мудрецов

... точно на умняк пробивает иногда ...... никого нету даже дедушки МОРОЗА... мы одни.

.... и мёртвые с косами стоят......

_________________
Гениальность состоит в умении отличать трудновыполнимое от невозможного. (Наполеон)
62-329-00 (Velik)
28-329-00 (MTS)
__________________________
Автомобиль: MB
Откуда: MINSK

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.