Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012 21:32 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Утро начиналось подозрительно тихо. Нет привычного – поехали и тычка под ребра. Как-то все подозрительно. Уж больно все подозрительно. Начинают закрадываться нехорошие мысли. :%)
Неужто внепланово начался конец света, а я проспал. Такое действо, а я проспал. Или нет? Или я все… того? Странно, а где рыдания над усопшим, где причитания? Стоп. Звонок. Ага, не все потеряно. Это действительно звонок. :Bravo: Ух, отпустило. Значит мир на своем месте. Звонили те, кто нас пригласил в Мир на рыцарский фестиваль. Быстро одевшись, мы выезжаем.

Дорога хороша, ох как хороша, поэтому добрались быстро. Ждем наших провожатых, т.к. на фестиваль мы должны попасть через задницу, т.е. через служебный вход.

Изображение
Изображение

Первое что бросается в глаза, это удивительно дружелюбные менты. Нет, сумки, конечно, проверяют, но происходит это ненавязчиво. Нет досмотров, обысков, рамок, короче всего того бреда, который мы видим везде в последнее время. Лично я перестал ходить на праздники именно по причине, чтобы не проходить это унизительное действо. Дождавшись провожатых и получив бэджы мы попадаем на фестиваль.

Замок после реставрации красив, очень красив.

Изображение

Я был в замке и лазил в нем в своем глубоком детстве. Это были руины, сломанные пролеты лестниц, короче зрелище не веселое. Не верьте тем, у кого цель в жизни искать только недостатки, типа туалеты современные. А какие они должны быть? Ссать в дырку, согласно традиции 16 века ? Сделаешь дырку, опять начнется, хай, что за фигня, живем мы в 21 веке, а в дырку до сих пор ссым. И так бесконечно.

На территории фестиваля идет ярмарка, бои, конкурсы, выступают музыканты. Первое впечатление – офигенно !!!

Изображение
Изображение
Изображение

Наши провожатые, создают нам все условия, чтобы нам все понравилось. Хотите пострелять из лука - нате, хотите из арбалета – нате, хотите средневековых булочек – откушайте и ни в чем себе не отказывайте.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, тогда их пекли без соли, что вызвало небольшой перекос в моих вкусовых ощущениях. Соль стоила денег и не была доступна простому люду.
О ужас, внутри продают ПИВО !!! И ведь не один мент мне не сказал, что я его пью не там и не в той позе. Не хотите пить на территории лагеря, то за забором работает целая банда продавцов шашлыка, пива, кваса, сувениров. Вы можете спокойно выйти к ним, купить и вернутся обратно и никто вам слова не скажет, а подполковник милиции еще и улыбнется вам. Во как бывает.

Попутно наши провожатые вводят нас в идею сего сумасшествия. Работая экономистом в банке, он по вечерам шьет себе одежду средневекового бомжа и так ездит на тусовки. Его женщина, тоже загорелась этой идеей и пошила себе одежду средневековой горожанки. Но тут есть нюанс. Для того чтобы участвовать в этом мероприятии, ткань, пошив, все должно соответствовать тому времени и сделано быть вручную. Все это надо подтвердить, либо документами, либо литературой. Посему на них вы не увидите средневекового платья, а под ними трули от Готье. В старые времена очень ценилась обувь. Ну не было тогда Адидасом и фабрики красный большевик. Каждый носил ту обувь, согласно статусу в обществе. У обычного люда – это типа лаптей, либо кожаные боты. Цена современной б\у поделки от 300 у.е. Цена более солидной обуви – я даже представить боюсь. Короче ребят торкает. Это сейчас уйма разных тканей, а тогда те же платья шили из шерсти. Прикидываете, каково было в жару ? Вот и наши провожатые все время чесались как ненормальные.

Изображение

Многие приезжали семьями. Поразило количество у “бедного” населения цифровых фотоаппаратов Canon EOS 5D Mark III с телевиками. Люди…. И все это вы купили на зарплату в 300$ ? Для справки, цена тушки фотоаппарат http://catalog.onliner.by/canon/canon5dmarkiii/ …. Мир сошел с ума. Если раньше мужики мерялись писями, то теперь длиной объектива. Я со своим Никоном чувствовал себя там импотентом.

Во дворе играл средневековый джаз бэнд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изредка ребята позволяли современные композиции на средневековый манер. Получалось отменно, особенно Metallica и …. Я эту песню знаю от Scooter и называется она How Much Is The Fish?, но всегда догадывался, что они нас обманывают, т.к. эта мелодия часто встречается в детских советских фильмах.

Ударнику было настолько плохо после вчерашнего запоя, что он долбил в ударник почище Ларса Ульриха (ударник Metallica).

Изображение

По устоявшейся традиции всех наших поездок мы решили откушать. Пару точек работали прямо на территории фестиваля и достаточно большая площадка местного общепита за пределами. Т.е. выбор есть. Мы начали с территории фестиваля.
Реально работало 3 точки, но нас привлекла довольно большая очередь.

Изображение

Изображение

Торгуют 2 парня нерусской национальности. Шустро, быстро, грамотно. Рядом стоят наши вахлаки и …. Судя по виду, учитывая белорусскую национальную особенность, ждут своего очень крутого клиента, который просто выкупит у них все, но сами при этом не желают ударить и пальцем, чтобы исправить ситуацию.


Ради интереса я пошел и посмотрел ассортимент, цены. Ну чем же подкупают азиаты ? Не фига, все одинаково. Пойдем как мы и изучим ассортимент местных аборигенов за пределами фестиваля. Там цены НИЖЕ, но народа нет. Люди…. Ну кто вас научил по совдеповской традиции застилать столы скатертями. Красиво ? УБОГО !!! Тем более что через 5 минут они все засраны. Шашлык с шампура снимается НОЖОМ или рукой в ПЕРЧАТКЕ, а не пальцами, которые потом облизывается, чтобы снять жир. Тьфу, гадость, какая. Чтобы не было пены в пиве или квасе, кружка наклоняется и дается небольшой напор, а не как из брантсбойта поливается. Короче, добро пожаловать в 80-е.
Не….. мы идет к азиатам, и пусть там очередь, но мы будем покупать именно у них. Цена вопроса шашлыка с пивом мне встало в 30$. Дорого ? Я считаю, нет, если учитывать что одна порция тянула граммов на 400.

Откушав, мы двинулись смотреть игрища. Игрища назывались богурт. Это когда одна банда дерется по настоящему с другой. Единственное что нельзя – это юзать заточенный меч. Махаться собирались банды из Украины против Беларуси. Телевизионщики уже приготовились снимать братоубийство. Кстати о телевизионщиках. Было 2 группы от ОНТ. Одна, молодая и бодрая, вторая – старые пердуны решили заработать. Молодежь носилась, снимала, лезла в гущу событий. Пока шли приготовления к бою и представляли участники, оператор нарезал 3 круга вокруг стадиона, чтобы получить динамику картинки. Все динамично, грамотно, красиво. Говорю как бывший работник ТВ. Кстати, снимают на те же пресловутые фотоаппараты. В противовес им, старые пердуны, отошли подальше, поставив камеру на штатив, чтоб не дай бог не задели в пылу борьбы. Короче, старопердунское ТВ в действии.

Итак, начался бой. Ух, махач.

Изображение

Изображение

Двое разгоняются и с разбегу ногами пинают белоруса. Встать он уже не может, т.к. слишком тяжелые доспехи. Разочарования, наших отдубасили по полной. Причина проста. Она прослеживается в ежедневной нашей жизни. Мы люди, которые не можем что-то делать сообща. Каждый считает, что его хата с краю. Наше общество в миниатюре Мы так и в хоккей играем, и работаем. Хохлы гурьбой выбили одного, потом второго, потом третьего и все. Обидно, но предсказуемо.

Прибив горечь поражения бокалом пива мы идем на завершающий концерт. Что-то там про награждение и на сцену выходит группа Старый Ольса. Их лидер – это универсал, играет на всем, болтает на любом языке, умудряется командовать звукорежиссером за пультом в 30 метрах. Иногда это все происходит одновременно. В Германии есть такая группа, называется она Лакримоза. Один западный журнал назвал ее идеальной группой для суицида. Так вот, в Беларуси есть своя Лакримоза. Еще более тоскливого я никогда в жизни не слышал. Где позитив, где завод публики, где танцы… Вот вспомните народные песни Украины… миня пидманули, ой, зятя вибирала, любо, братцы, любо и т.д. Позитив, радость жизни, легкие и веселые темы. Им любо жить….. Песни белорусов - ох, неудался урожай; кругом враги: враги окружили; враги сожгли родную хату; враги пытали пацана, который мочканул пана, за то что он трахнул его бабу. Баба кинулась в омут, но песнь не о том… песнь, о том, как пацану больно, когда его прижигают железом. И все это под звук флейты, монотонного ударника и типа скрипки.


Ну, еб…. Праздник у людей.

Изображение

Короче, старого пердуна Ольсу я слушать не хочу больше. Правда, это уже был конец нашей поездки и нам пора домой, что мы и сделали.

Изображение

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012 21:49 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Как всегда исчерпывающе и прикольно. :good:
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012 22:47 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011 18:15
Сообщения: 378
Темы: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Забанен: за 3 предупреждений
Прикольно. Тоже начали по стране кататься, по всяким местам известным. До мира еще не доехали, следующий на очереди, с несвижем на пару
__________________________
Автомобиль: Kia Cee`d 2012 г.в. 6МКПП
W202 C220 Sport 1994 г.в. 4АКПП - продан
W201 2.0 D 1991 г.в. 4МКПП - продан
Откуда: Минск. Каскад

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012 06:14 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011 10:22
Сообщения: 2377
Темы: 61
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Вадим! У тебя талант! Книги и очерки в СМИ писать не пробовал? Все твои отчеты читаются на одном дыхании! Браво!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

Изображение

Наша группа в Одноклассниках
Наша группа ВКонтакте
Изображение
Изображение
Изображение
__________________________
Автомобиль: w124 200D 1985г. 2.0 diesel 4 МКПП wdb1241201A021177
Откуда: Гомельская область, г.Речица
8(044)748-65-35

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012 08:14 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010 17:12
Сообщения: 270
Темы: 2
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Отлично написано! Даже настроение с утра поднялось! :good:

_________________
Откладывать покупку авто для получения удовольствия - это как откладывать секс на старость.
Электро,бензо и пневмоинструмент,оснастка.Оптом и в розницу.
+375-29-шестьсот14-тридцать6-шестьдесят6
__________________________
Автомобиль: MB W123 300D 1983 5МКПП-продан
MB W203 2,0 CDI 2003 АКПП-продан
MB W124 2,0T 1986 - аккуратная сборка
Откуда: Борисов-Минск-Молодечно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012 10:49 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009 11:59
Сообщения: 1435
Темы: 22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
да, Вадиму следует завести блог, потому как читать существующие о путешествиях весьма скучно и однообразно.

Тока несколько поправок дам (сам занимался исторической реконструкцией и махался в бУгуртах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%80%D1%82). Слив белорусов у хохлов не правило, а исключение - судя по тому, что на фото я не увидел ни одной знакомой рожи среди реконструкторов - фестиваль был организован не серьезными клубами с серьезными бойцами, которые выигрывают международные турниры, и которые давно создали "сплоченые" отряды.
Ну и насчет оружия в сих махачах - мечами пользуются только те, кому вломы тянуть что-то еще. По своей сути - меч - это оружие турнирное, где почти как в боксе победы идут по очкам. А чтобы свалить зашитого в железяки бойца нужно использовать топор, шестопер, алебарду и т.п. - оружие, которое имеет пограничный с возможностями бойца вес. То есть максимально тяжелый, но что бы и махать им можно было больше чем пару раз. В бугуртах четкое правило - противника следует повалить любыми путями кроме уколов (уколы оружием запрещены по понятным причинам). Упавший боец, даже если он споткнулся, считается мертвым. Вставать не положено, хотя конечно в массовых стычках народ халтурит и встает :) Но в целом, весело - народ добровольно друг друга калечит, а потом так же с душой нажирается вечерком в гавнище.
З.Ы. сам бросил дурное из-за травматичности - стал с возрастом чота слишком часто отгребать с последствиями :)

З.З.Ы. насчет музыки - если поднять дремучие песенки хохлов - будут такие же нудные, как у ольсы. Идея этого коллектива - музыкальная реконструкция средневековья. А музыка тогда была нудная у всех европейских народов от итальяшек до суровых норвегов. Веселые народные песенки - это 18-19 века, и чаще всего из репертуара свадеб и прочих народных гуляний крестьян. Дворянское музло - фактически нудным оставалось и даже остается по сей день (где дворянство сохранено) - моцарты/огинские вам в киворды :)
__________________________
Автомобиль: к пенсии что-нибудь обязательно купится ;)
Откуда: агрогородок Лесной :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012 18:37 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
nicolavs
Спасибо большое за корректировку. Многие вещи воспринимаются на слух.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 07:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2007 11:41
Сообщения: 220
Темы: 21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо за рассказ! Было интересно прочесть, ибо сам в подобных действах не участвовал.
__________________________
Автомобиль: S210 E270 CDI 2002г.в.
Откуда: Брест

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.