Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 21:59 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Как бы смысл написания данного опуса вынесен в название темы. Мне надо было куда то уехать и одним из условий было, чтобы вылет был обязательно с Минска, т.к. с моей пораненой ногой лететь через Киев или Москву интереса было мало. Посему вариантов просто не было. Только Египет, хотя если бы кто завез и встретил в аэропорту, то отчет бы был Бали или Мальдивы. Перед вылетом я очень сильно повздорил с предками, которые утверждали, что меня пристрелят или мной позавтракают акулы. Да и друзья скопом навалились с этим дурацким вопросом - как оно ? Как оно описано ниже.

Итак в 4 утра приезжаем в аэропорт Минск-2. Машину ставим на стоянку в 50 метрах от входа в аэропорт. Сказка. Все по документам, все по договорам, да и по концовке мне вся стояянка обошлась в чуть более 100 тыс. Сразу оговорюсь, что вылет с Минска дороже на 150-200 $, но если учесть затраты на топливо, 700 км пути либо в Борисполь, либо в Москву, то финансово это намного выгоднее.
Проход таможни проблем нет. Впечатлило работа наших служб. С виду все непривычно и кажется через жопу, но очень быстро и как потом оказалось грамотно. На регистрацию запускают по несколько человек, там полный досмотр с рамкой. Моя железная нога звенела что дурная. Все с улыбкой и очень обходительно. Таможня и паспортный контроль проблем не вызвали и мы попадаем.... в отстойник. Вот тут и начинается. Это такой зал, где ждете самолета. Дютик не работает, кафешка одна, туалет на одно очко, курить негде. Ужос. Пока ждали самолета, я прикинул, что нашему государству просто не надо порядка 2000$ с каждого рейса. Это средний оборот с дютика. Но весь негатив перечеркнули наши летчики. Уж поверьте, летал много, но как они летают..... прелесть. С моей паталогической боязню самолетов я даже не заметил ни взлета, ни посадки. Сказка. В полете комментарии где пролетаем. Как то было в прессе, что наши пилоты получают сумашедшие деньги, что-то порядка 8-10 тыс $. Скажу честно, оно того стоит ! Кстати, хлопать в белорусский самолетах не принято. :)

Итак, приехали.
Прилет: покупка визы 15$ (настоятельно рекомендую брать, позже расскажу почему) небольшая турбулентность, паспортный контроль минут 10-15 с очередью, выход в зал, забрать багаж, еще раз показать визу, кстати, там её спрашивают чуть не на каждом углу, поэтому объяснять каждому, если ты без визы, что ты только по синаю и т.п. не хочется. Забрали чемоданы на выходе, нашли гида, в нашем случае Tez Tour, сказали ему название гостиницы Sun Rise Diamond Beach Resort, он нам сказал номер автобуса и мы пошли, автобусы на стоянке, нашли свой по номеру !Смотри не перепутай кутузов! Сложили чемоданы, к слову, мы были последними пассажирами в этом автобусе. И отправились в путь, автобус развозит пассажиров по отелям согласно маршрута. Приятная особенность в странах третьего мира - в автобусах есть бесплатный Wifi.
Отель как отель, 5*, море солнце и песок, рифы, кораллы, русские. О которых, кстати, не мешало бы поговорить отдельно. Чем мы и займемся позже.

А сейчас о пребывании в отеле.

Номера и размещение.

Номера целом везде стандартные: душ или ванная (преимущественно душ), телик, кондиционер, кровать или кровати, балкончик со столиком или стульями диванчик и стол. Уборка номера и смена полотенец каждый день, лучше оставлять 1$ на постели, тогда будут бонусы в виде лепестков роз, какие-нибудь растения или хрени из полотенец. Приятные матрацы, на мой взгляд, неудобные подушки. Вещи до номера вам подвезут или доставит носильщик. Ему тоже необходимо отстегнуть доллар, особо наглые могут выпросить 2-а. Нас подвезли на гольф каре.

Питание.

Основной ресторан завтрак 7.00 – 10.30, Обед с 12.00 - 14.30, Ужин с 18.00 до 22.30
Еда была всегда, не было такого, что допустим в 7.00 что то есть, а к 10 этого уже нет, все регулярно обновляется и добавляется. Есть несколько точек, где прямо перед тобой готовят еду, например омлеты или макароны, курицу на гриле или что- нибудь во фритюре, пицца, что-то типа чебуреков и т.д. Вообще разнообразие было будь здоров. По еде один нюанс не надо туда ехать жрать, 4 ложки достаточно, выбирайте, что хотите, но только 4-ре ложки, не больше.
Напитки: соки уровнем не премиум, но получше всяких там добрых, сочных, настоящих, садочков и прочего д..ма. Coca Cola, Fanta, Sprite или Pepsi, Mirinda, 7UP(наш отель спонсировал Pepsi Co, поэтому напитки соответствующие) льются рекой. Моцногазованые напои или по научному алкогольные напитки. Вообще арабы не пьют алкоголь, следовательно, мало-мальски качественный выпускать не умеют, ласты, конечно, не склеишь, но наслаждаться им я думаю, тоже не получится. Байки что стали хуже кормить... НЕПРАВДА ! Просто надо изначально в нормальные отели ездить.

Море

Море шикарное: кораллы, рыбы, маска… лечебные свойства, вообщем, в целом очень хорошо и приятно.

Персонал

Большинство персонала распознают ху из ху и обращаются к вам на русском, хотя некоторые, если мы первыми здоровались, путали нас с англичанами, голландцами, и прочими европейцами. Знание английского языка и употребление его вместо русского весьма располагает к себе. Русских они не любят,… но об этом позже. Любой, начиная от садовника, всегда ответит улыбкой на приветствие и вопрос, как дела. И поинтересуется, как вам отдых. В целом, с персоналом отеля никаких проблем не возникает.

Такси

Как правило в каждом отеле есть такси, которое домчит вас за 8 долларов куда угодно на новой Киа, Тойота или Митсубиши (как мне показалось, это наиболее популярные марки там), но сразу же за выходом тоже дежурит пара машин, конечно, похуже, но и подешевле. Передвигаться по городу проблем нет. Мы не ощутили дискомфорта или опасности. Единственная разница. что на дорогах стало больше порядка, т.к. их патрулирует не полиция как раньше, а армия. На блок постах останавливали и спрашивали меня: все ли в порядке, сеньер. Есть ли проблемы ? Нужна ли помощь ? Хм, неожиданно.

На такси мы катались несколько раз, машины, конечно, выглядят потрепанными, но в меру, у нас бывают гораздо хуже, так вот в одной из них пробег был 980000 километров - я пересчитывал цифры несколько раз, почти лимон. Водила объяснил это тем, что клиенты часто ездят на такси в Каир 600км в одну сторону. В такси практикуется такая тема, что они везут вас в указанное вами место и потом к указанному вами времени приезжают за вами обратно, либо вы подходите в определенное место по договоренности, там другой человек звонит вашему таксисту и говорит ему, что он уже может вас забрать. При этом деньги они берут только в конце второй поездки… как иногда делают русские сами догадайтесь. Первый раз мы ездили встречаться с другом и он звонил после прогулки и договаривался с таксистом, чтобы тот приехал за нами. Таксист был сказочно рад, что мы позвонили, сказал, что у нас очень хороший друг, в общем, поездка была очень приятной.

Анимация

В целом это некая группа людей, устраивающая ежедневно досуг туристов, зазывая их поиграть в дартс, бочу и т.д., а вечером собирает на шоу в амфитеатр, нам в этот раз не совсем повезло номер был прямо напротив, вечернее шоу длилось до 22.30- 23.00 иногда было желание, чтобы они провалились под землю)))

Русские

Ну вот мы и дошли до самого вкусного, русские - что это такое и с чем их едят.
• Наглые
Постоять в очереди за омлетом им сложно, норовят влезть перед тобой. Один придурок так торопился передо мной взять кофе, что разбил чашку.
• Некультурные
Ни тебе здрасте ни тебе до свидания, ни как дела, ни спасибо.
• Каменные рожи
Русские не умеют улыбаться. Я помню как Задорнов все высмеивал Запад, что они везде улыбаются и т.д. и типа мы русские крутые с каменными рожами. Так вот поверьте, они улыбаются искренне, всем приятно увидеть хорошего человека с хорошим настроением, они любят шутить и у них это получается, не всегда конечно, но получается, и у них не тупые шутки ниже пояса, как у большинства русских. Был один там персонаж, я его называл Бульдог, здоровый такой, прокачанный, метра под два ростом, весь в татуировках, лысый и с очень каменной рожей, ну реально, как у бульдога складки даже, я ни разу не видел каких-либо изменений мимики на его лице.
Да и запомните, в любой стране улыбка с утра это лучшая инвестиция в хороший день!
• Жрущие не в меру
И в этот и в прошлый раз насыпают на тарелку столько, сколько за день нормальный человек не съест, иногда берут по две тарелки. Знаете этакая колхозная традиция, чтобы стол был богатым и ломился от жратвы. Естественно все это они не доедают, и горы вполне нормальной еды приходится тупо отправлять в мусорку.
• Пьющие не в меру
Утром выпил - день свободен, и даже Слава Богу, что алкогольные напитки подают только после 11.00 утра. Один араб по имени Ахмед справедливо заметил, ну куда ж ты идиот в 11 утра льешь кабину, в твою же тупую башку напечет солнце. Собственно так и произошло - один такой отмороженный к обеду налил кабину. Ростом он был не мал да и весом тоже, шел в неизвестном направлении, и на пути у него встретилась маленькая девочка с мороженным, и по несчастливой случайности этого кретина угораздило споткнутся и упасть на эту девочку, которая в свою очередь упала на шезлонг и ударилась об ручку головой, а он поверьте очень твердый, и потом в добавок это тело обрушилось на неё - стоять же оно не могло уже. Вот так вот, испортили очень сильно человеку отдых, я бы таких выселял из отеля к чертовой матери, пусть живут где хотят и ждут свой чартер домой.
• Гадящие везде, где только можно.
"Купе выпытывают курящие" - хрен с ним, что они курят везде, где попало, итальянцы тоже очень много курят, но ни одни из них не позволил выбросить окурок в газон или кусты, а русскому не проблема. А выловленные бумажки, стаканы, тарелки и пакеты из моря вообще счету не поддаются.
• В случае каких-либо проблем орут
Мне кажется, что решать проблемы не повышая голоса русские просто не умеют. Если что-то не так они сразу начинают орать, кипишить и звать менеджера отеля или ресторана.
• Выпячивающие галимые понты на показ
Iphone 4g, эту сказочную вещицу обязательно надо всем показать - смотрите у меня белый айфон, я крутая.
• Абсолютно не уважают культуру страны пребывания
Как правило, на обед и в особенности ужин, люди в ресторан должны приходить в брюках и туфлях, но нашим же как бы “нас орда и нас рать ” , поэтому не удивительно, если какой-нибудь олень заявится на ужин в шлепках или какая-нибудь писюха в платье, из которого вываливаются сиськи, как правило, далеко не презентабельные, и намажет на свою рожу тонну косметики.
• Русские дети
Да, я много раз слышал от вас в том числе, что, мол, за ребенком не уследишь, он делает все что хочет. Но вот парадокс, там было очень много семей с детьми из разных стран и ни один иностранный, будем называть так, ребенок не был замечен в творении дичи и неадекватном поведении.
Парочка примеров. Несколько малолетних кретинов с водным пистолетиками бегало по пляжу и поливало из него кого ни попадя, парочка других пыталась слезть, скажем так, с каменной изгороди на зонтик, под которым находилась женщина, если бы ему это позволили, зонтик бы с легкостью проломался и он бы упал на эту женщину.
Еще некоторые бегали по пляжу, перепрыгивая через шезлонги на которых лежат люди, кидаясь при этом песком.
Еще там был бассейн на табличке, возле которого русским по белому было написано “тихий бассейн” ”только для взрослых” русские мамаши недоумевали, когда их выгоняли с их чадами из этого бассейна.

Подведя итог, конечно, далеко не все такие, да и сами арабы делят нас на страны, они понимают, кто такие русские, украинцы и белорусы, и честно признаюсь, когда им говоришь, что мы из Белоруссии это облегчает общение, еще арабы говорят, что украинцы и белорусы говорят на английском языке, россияне практически никогда.

Покупки

Наверное, наиболее популярным местом для покупок является Old Market, хотя покупки там можно совершать везде. Со слов нашего друга, с которым мы гуляли по Naama Bay, все продают одно и тоже за те же деньги, поэтому если рядом с вашим отелем есть торговые точки, возможно, ехать в Old Market не стоит. Кстати, за все время полутора часовой прогулки с другом к нам не подошел ни один торговец, вот такая вот у них специфика. Продолжим с покупками, недалеко от нашего отеля был торговый центр IL MERCATO, весьма не стандартный для Египта в плане подхода к покупателю.Там никто не дергает тебя и не принуждает, что-то купить, в некоторых точках можно поторговаться (только чай, масла, сувениры), но большинство магазинов там имеют фиксированные цены Adidas, Puma и т.д. В целом совершать покупки в IL MERCATO нам понравилось, большинство покупок мы совершили именно там, но увы там не все есть - за майками из высококачественного египетского хлопка пришлось ехать в Old Market

Экскурсии

Практически на каждом углу вам предлагают какие-то экскурсии. Мы воспользовались двумя предложениями: одним от нашего тур оператора в Каир и на пляже pyramiddivers поплавать на яхте.
Вы не были в Египте, если вы не побывали на пирамидах. К слову, это единственное из семи чудес света, сохранившееся до наших дней, а значит, на него стоит посмотреть.
Пирамиды находятся в столице Египта - мегаполисе Cairo. На самом деле в Египте много различных пирамид, но наиболее популярными среди туристов являются пирамиды плато Гиза, они же являются самыми крупными пирамидами. Пирамида Хеопса , пирамида Хафра(Хефрена) и пирамида Менкаура, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, это того стоит!Дорога общей протяженностью 580км из Шарм эль Шэйха занимает где-то 7 часов, выезд 1.30, в сопровождении полиции в темное время суток вереница автобусов направляется в Каир.
Кстати, немного о революции и военных действиях, лишь несколько вещей напоминало нам о том, что произошло в Египте 25 января 2011 года. Первая - это сопровождение колонны автобусов с туристами, раньше автобусы катались сами по себе, также конечно уменьшился поток туристов, если раньше на Каир отправляли по 20-30 автобусов то сейчас 5, но в сопровождении я вижу только +сы, водила не несется как ошалелый и колонной ехать легче, чем по одному. Второе - это папирусы с датой, когда произошла революция, третье - на площади Тахрир есть пару палаток недовольных граждан Египта, ну и здание правительства рядом с музеем спалили к чертовой бабушке, рядом ничего не тронули.
В остальном, за счет снижения потока туристов цены в египте стали поменьше, армия держит местных в более жестких условиях, они не пристают к вам на улице так, как это было раньше.

Итак, вернемся в наш автобус, в назначенное время он заезжает в ваш отель, чтобы забрать вас и направляется к выезду из города. Напомню, у нас есть бесплатный Wifi и есть чем заняться, ну ввиду того что туристов мало, автобус в этот раз был заполнен под завязку, я ехал один и в самом конце ко мне подсадили какого-то хохла, что меня даже огорчило, но на выезде из города военный меня порадовал. Пролистав весь паспорт хохла, я так понял, он не обнаружил в нем визы, глянул на мой паспорт, развернутый на визе, сказал товарищу с боку покинуть автобус, ну и сам хохол порадовал, оставил свой сухпай))). В общем жизнь удалась, и в Каир и обратно я ехал на двух сиденьях один, чему был очень даже рад. Экскурсия ничем не отличалась от предыдущей, утром мы прибыли в Каир посетили первым делом национальный египетский музей, народу в нем было немного и рассматривать экспонаты было очень даже комфортно. Жаль, там нельзя фотографировать. Хотя, конечно, телефон я всё же мог протащить. Ну если буду еще раз обязательно воспользуюсь. После музея мы поехали обедать, нас высадили у причала, организовали нам небольшую прогулку на катере по Нилу.Потом мы пообедали и поехали туда, где нам пытались впарить типа натуральные духи, ничего другого кроме как впарить и не придумаешь. Русская женщина пыталась рассказать как плохо купить такой же флакончик за 20 баксов(тоже, кстати, не дешево) в каком-нибудь Old Market, у неё за 50$ (Мы гусские дгуг дгуга не обманываем), после примерно уже к 16.00 мы попали на пирамиды, кстати, весьма приятно мы были там одни. Один автобус на все пирамиды, кто там был тот меня поймет, это просто ШИКАРНО. Ну тут все как обычно - осмотр, восхищение, фотки, приятное время провождения. Но и тут не обошлось без эксцессов.... русские… Гид наццать раз повторил, что не нужно иметь никаких дел с бедуинами возле пирамид… Я лично сказал этой чудной девочке, что не нужно лезть на верблюда, дорого будет слазить… в итоге она слезла с него недорого за 45$, конечно же начался кипишь позвонили в полицию, по итогу конечно деньги вернули, но это стоило нервов обоим гидам, разборки с бедуинами и полицией и задержка автобуса. Я использовал это время с пользой и сделал пару панорам пирамид. После мы посетили сфинкса. Один добрый египтянин сказал, что все закрыто с 16.00, но показал нам обходную дорогу откуда был отличный вид на сфинкса, заработал доллар честно))) просил еще, типа мне с ним и с ним надо поделиться, но больше не получил. После мы сели в автобус, посетили музей папирусов, в котором мне пытались втарить папирус даже в кредит за 100$. Папирус был, конечно, хороший, но не по мою душу. Кстати, интересный факт, там нельзя фотографировать, можно только в одном месте, где показывают сам процесс изготовления папирусов. Так вот я сделал там две фотки: одну, где можно и второю где нельзя))). Так вот чудо ли, вторая фотка получила атрибут readonly и отображалась с замочком при просмотре на фотике. Чудо ли, конечно,я понимаю, что такое технически возможно, но прикол еще тот.

Каир весьма интересный мегаполис, крупнейший город Африки по разным подсчетам там проживает и приезжает на работу от 20 до 30 миллионов человек. Город с весьма необычной архитектурой, там очень много недостроенных зданий, потому что, во-первых, если здание не достроено, то не нужно платить налог на недвижимость, во-вторых, если египтянин женится, то он должен иметь своё жилище, иначе он не имеет права жениться. И вот таким вот образом ему строят жилье этажом выше.

В городе много мусора и практически все здания без отделки цвета бетона или песка, потому что летом столбик термометра может достигать отметки +50 по Цельсию, и к тому же песчаные бури отшлифуют что угодно. Очень много машин, все едут как хотят, все машины помятые: царапины, вмятины, притертости - это обычное дело, мне показалось, там нет живых машин. Как и во всех мегаполисах, там есть пробки, но туристические автобусы они пропускают. Вообще египтяне делятся на христиан и мусульман, поэтому встретить там девушку в юбке, накрашенную, за рулем, разговаривающую по телефону не составило особого труда. С экологией там беда, под вечер я чувствовал себя весьма дурно, полегчало, только когда выехали на трассу спустя какое то время.
Всего экскурсия занимает примерно 25 часов, половина из которых в дороге, но оно того стоит!


Ну вот так и пролетел отдых...... разьезды, фотки, экскурсии. Пора вылетать.
Рейс немного задержали, на 40-50 минут. Опять приятное общение с белорусским экипажем.
4 час и мы дома.

P/S/ конечно, охватить все происходящее с нами, невозможно, да и цель написание этого была несколько другая (написано выше). Страшного там ничего нет. Мы спокойно гуляли ночью по городу, ездили на такси, купались в море и ни разу мы не встретили факта хоть какой-то агрессии. Египтяне сами недоумевают почему у нас идет такая антиреклама. Иностранцев тьма... русскоязычных нет. С одной стороны для нас же это хорошо, мало быдла, а с другой стороны.... мне эта поездка стоила ругани с предками и кручение пальцем у виска. Данный опус писалсясовместно с товарищем, которого я умудрился встретить в отеле и до этого лет 5 не видел :) Кстати, когда Мартин (это местный араб) узнал что мы из Беларуси, он сказал что здесь есть еще пара и он нас познакомит. Оказалось, что это мой товарищ и мы почти весь отдых пили за эту встречу :)

Фотки позже, когда разберусь, как их загружать сюда.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 22:06 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:37
Сообщения: 2420
Темы: 48
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
:Bravo: :good:

_________________
The Best or Nahren
8029-2-888-530
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz S211 E220 CDi 2005 года - папин
Mercedes-Benz W210 E220 CDi 2001 года - мой
Mercedes-Benz W208 CLK200 КOMPRESSOR - продан
Mercedes-Benz S124 E250 Diesel 1995 года - продан
Mercedes-Benz W123 240D 1983 года - продан
Откуда: Гродненская Область, город Скидель

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 22:22 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
ну вот некоторые фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 08:04 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Много буков, но осилил! Отличный отчет! :good: :jn_pu_sk:

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 09:26 
Не в сети
Хранитель чата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010 10:49
Сообщения: 562
Темы: 3
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Спасибо за отличный отчет!!!

_________________
Пока красота спасет мир, уроды его погубят.
__________________________
Автомобиль: MERCEDES-BENZ S203, C220 CDI, 6MКПП
MERCEDES-BENZ W210, E220D, 5АКПП - продан
Откуда: Минск, Столин, Кобрин.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 09:52 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
:Bravo: МОЛОДЕЦ! :Bravo:
Хорошо написано :good:

Давай ещё!!!! :D

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30 май 2011 14:31
Сообщения: 377
Темы: 12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Респектище за отчет!
Но за русских там считают всех и нас россиян и вас белорусов и братьев хохлов....всех называют русскими,поэтому ху ис ху...так и не разберешь))))))))))

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: C180 W202,95г.
vin WDB2020181F346924- продан!!!!
Откуда: Минск/Калининград

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 16:00 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Повторюсь, что суть написание - это именно стремно или нет ? стало хуже или нет ? жрут акулы или нет ? и т.д. Мы даже отель выбирали по принципу непонятных комментов. Это когда одни пишут одно, а другие противоположное.
Какие выводы сделаны:
1. Чаще всего в комментах херовое пишут бабы, а хорошее мужики.
2. Якобы стали хуже кормить или нет разнообразия. 3 вида картофеля, 4-5 видом макарон (отель итальянский), куча мяса. рыбы. Да, вы там не увидите свинину или гречку, но !!! бля, про какой разнообразие может идти речь, когда в тарелку накладывать картофельное пюре, картошку фри, макароны с морскими гадами, рис, и т.д. И все в одну тарелку. И второй вопрос который возник у меня к одной бабе, которая начала вопить на эту тему. Ссука, ты что дома жрешь разнообразнее ? Небось борщом сваренным все семейство неделю питается в вариантах с белым или черным хлебом. Со сметаной или нет ?
3. Хамоватая обслуга. Скажу так, как везде. К ним нормально они нормально. Когда утром они спрашивают - как дела ? не надо отвечать им - иди нах.й или не твой дело ! Тем более что смысл нах.й я арабу обяснял целый день на пляже, как и словосочетание - иди в жопу.
и т.д.

Цитата:
Но за русских там считают всех и нас россиян и вас белорусов и братьев хохлов....всех называют русскими,поэтому ху ис ху...так и не разберешь))))))))))
не соглашусь. Различают и на лету. Вопрос как ? Привел немного выше, заострим внимание именно на белорусах.
1. Они ищут МУСОРКУ на пляже, а не втаптывают бычок в песок или тушат его об кактус.
2. Они не ломятся пожрать. Обычно застенчиво ждут своей очереди или стоят в стороне пока голодное быдло пробежит
3. На вопрос - как дела, отвечают что все ок. Притом могут и на английском
4. Они не считают что им все должны.
5. Это коронный пункт. ОНИ САМИ СЕБЯ ОБСИРАЮТ ! Только белорус может стоять на пляже, одевая привезенный гидрокостюм и беря в руки дорогую фотовидеотехнику орать... что как он херово живет и не доедает. Это нацыональная черта.

Чуть позже отпишу поподробнее о сути жизни местных жителей со слов друга-араба. И про жизнь, и про бизнес, и про проверки, и про цены....

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 16:28 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007 22:23
Сообщения: 805
Темы: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Отличный отчет, как всегда, молодец! :good:
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 16:43 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009 11:59
Сообщения: 1435
Темы: 22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
два года не был в нашем аэропорту. Смотрю нихера не поменялось :) Правда дютик вда года назад работал, а бар-кафе - лучше не упоминать - там бутерброды, имхо, годами не меняют на витринах :)
Хотя у нашего минск-2 есть преимущества коллосальных масштабов - он, сцуко, маленький, и нет нужды носится по аэропорту в поисках нужного терминала, который "километр прямо, потом налево, потом направо, потом снова налево и т.д."
__________________________
Автомобиль: к пенсии что-нибудь обязательно купится ;)
Откуда: агрогородок Лесной :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 18:39 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
По доброму завидую., надеюсь тоже побывать в тех краях. Молодцы :good:
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012 09:02 
Не в сети
Безумный модер
Безумный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006 09:59
Сообщения: 2263
Темы: 86
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
даёш больше фоток. хороший отчёт, жги еще .. остальные чота стесняются
__________________________
Автомобиль: S124 m111 2.2 (свапнут с m103.983) 1992г
Откуда: БССР, Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012 09:05 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:52
Сообщения: 624
Темы: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
кстати, нагнетая по поводу что там опастно, уже давно нет, народ катается потихоньку.
другой вопрос что там только отельный вариант наверное сейчас безопасен, сам не попутешествуешь.
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012 10:16 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 22:54
Сообщения: 2977
Темы: 63
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Предупреждения: 1
Дьютик ваще начинают строить уже, реконструкция будет

_________________
Лучше быть, чем слыть.
__________________________
Автомобиль: Автомобиль 1 : w202 1.8 HFM 09.10.1996
Автомобиль 2 : Газ-21Р 1970
Автомобиль 3 : w123 240d 1977
Автомобиль 4 : vw polo 1.4 2007
В ожидании Dodge Charger 1969-1970
===========
Ex Автомобиль : ford granada 2-door 1977
Ex Автомобиль : vw golf 2 1.6 1987
Откуда: поселок Реставраторов

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sharm El Sheikh 2012. Стремно или нет ?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2012 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007 11:28
Сообщения: 174
Темы: 13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Класный грамотный отчет :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
"Три луча означает что везде: Бог на небе, на суше, на воде..."Изображение
__________________________
Автомобиль: W123 240D 1981 г.в. зеленый МКПП седан - оборвало шатун, разобран на запчасти
W123 240D 1981 г.в. синий МКПП седан - продан
W210 220CDI 2001 г.в. АКПП Черный седан WDB2100061B381693
Откуда: Молодечненский р-н д.Засковичи

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.