Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010 17:50 
Не в сети
Безумный модер
Безумный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006 09:59
Сообщения: 2263
Темы: 86
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Крым. Туда и обратно. (издание неправленное такчто звиняйте)

Уговорила меня жена в Крым съездить купнуться. Финансовая ситуация не ахти (жена в декрете). Ехать решили в Николаевку (между Севастополем и Евпаторией), были там 2 года назад(тогда для тихого семейного отдыха было нармально). На поезде дорого. Решили ехать на собственном пепелаце (по расчётам 300 убиенных енотов на бенз и ночёвку). Экипаж в лице меня, жена aka штурман, сын (1.2 года) и дочь (10лет). Узнав о нашей затее мой отец предложил ехать на его W202 2.2 CDI (что автоматически уменьшало траты на топливо баксов на 100). Я конечно не отпирался, а с радостью согласился. Сделали доверенность с правом выезда за границу (одна базовая величина), страховки, затарились. 8-е июня последний рабочий день. Выезд назначен на 9-е в 5 утра. 8го вечером всё было загружено (ничего не забыто :) ). Сон, подъём, по коням.

Изображение

Минск провожает нас туманом

Изображение

Младший засыпает и спит почти до гомельской обьезной. Небольшой ремонт трассы до Бобруйска и возле Гомеля нас не смущает.

Изображение

Делаем остановку на дозоправку и небольшой отдых около Гомеля. Заливаю 15л. Стрелка уровня топлива заползает обратно выше максимума (она опустилось до max километров через 200 после минска). Прикидываю в уме расход и еще раз радуюсь что едем на дизеле. Расход в результате оказался всреднем гдето 5.8 литра на сотню (отдельно в крыму в горах 6.2).
Еще немного и мы на нашей границе. В очереди мы 2е. Немного познее украинская. Очередь до шлагбаума (машин 6-7). Младший начинает писчать и я иду спрашивать таможенников о проезде без очереди (у нас с детьми до 3х лет без очереди, в Украине как получится). Нас пропускают. Лёгкий перекус в километре от границ и дальше в дорогу. Сразу оговорюсь что ГАИ нас до конечной точки ниразу не останавливало. Следующая остановка Киев. Тут запланировано поменять часть денежек, встретиться с Ромой Томогавком (для передачи денег по недостаче) и передать колодки и денежку для Димы Денисенко от камрада Андрей560 (он умудрился приехать на 4й киевский мерсослёт со стёртыми вноль колодками).

Изображение

Передача имущества состоялась. Меняем деньги и обедаем в Магелане возле съезда на одесскую трассу. Дозаправка на 100гривен (14л). За Киевом небольшой ремонт трассы. Дальше набираем скорость 110. еще дальше 120… ну и так местами до 150 :) в среднем по E95 ехал 130. Доезжаем до 3х ресторанов одного извесного на Украине товарища, съезд с трассы под Ульяновкой. Собственно конец нормальной дороги. Далее жопа (не такая конечно как от Одессы до Николаева). По словам украинских одноклубников это называлось нормальной дорогой. Обьездная Херсона и участок до Крыма это просто мама моя родная. Возле Херсона ужо на обратном пути налетел(успел скинуть с 110ти д 70ти) на какихто 3 бугра торчащих посреди полосы, от звуков БАМ_БАМ_БАМ чуть не обосрался (погнуло скобу под карданом, а я уж думал шо всё.. доездилися). Словил всего 2-3 ямы из сотен разбросаных по всей дороге (звуки ударов были такие что казалось колёсам придёт хана)
Ехать планировали с ночёвкой. Ночевать думали в Южноукраинске у камрада ALONSO. Но тут вышел небольшой облом, у камрада сын попал в больницу в другом городе и ему пришлось отбыть еще до нашего приезда. На въезде в Южноукраинск были увидены котеджики на одном из которых была надпись «мотель». Зарулили, понравилось.
Изображение

Помотлялись по городу в поиске магаза с пивом и закусью, поужинали и спать. В 6 утра дальше в дорогу

Изображение

Делаем открытие, что ночевали рядом с АЭС

Изображение

По дороге видны памятники и вроде музей авиатехники

Изображение

Изображение

Без проишествий объезжаем Николаев, Херсон. Въезжаем в Крым. Добираемся до Симферополя. Еще немного и выезжаем на дорогу на Николаевку. Полчаса и мы на море (прибыли примерно в 13.00). Далее виды места пребывания

Изображение
Изображение
Изображение

Юный водитель каждый день требовал посадить его за руль

Изображение

Заселились мы у родственников подруги жены. С нами жило еще несколько семей детями около года.
На следущий день было решено посетить гипермаркет в Симферополе с целью оптово затарить пива и продуктов. Ценник в 4.7 гривны за 1.25л Зиберта(курс был 7.90 за доляр) не оставил меня равнодушным. Взял 20 бутылок.
Прошло пара дней. Малость накупавшись и полежав на пляжу было решено выдвинуться в Ялту, дабы показать детям зоопарк и поляну Сказок ну и конечно посетить Никитинский сад. Ехали по побережью.
Изображение
Изображение

Злосных гонсчиков замечено не было, добрались спокойно.
Изображение
Изображение

Водитель он и оленем управлять может…
Изображение
Побродив по зоопарку (всему семейству понравилось, особенно в сравнении с Минским. Надеюсь затащить их в ленинградский) перешли к осмотру поляны сказок.

Изображение
Изображение

Кто смотрел скульптуры, а папы развлекали детей
Изображение

Нагулявшись выдвинулись к Никитинскому саду. Хотел уточнить дорогу у «месных» гаишников, они оказались не «месными» (хорошо хоть знали что такой сад вообще существует). В саду нас смыло ливнем, поэтому немного пробежавшись по цветочным зарослям с сожалением вынуждены были покинуть сад, осмотрев лишь малую часть

Изображение

Во время дождя посетили дегустационный зал, в котором отведали плодов месных растений. Малость подустав едем домой
Изображение

Успеваем запечатлеть Форосскую церковь
Изображение

С неделю проводим время на пляже и в море, а также истребляем местных окуней холодного копчения. Времени до отъезда на родину еще много. Решаю скататься в Севастополь и показать жене и детям Панараму обороны Севастополя.

Изображение

Всем очень понравилось. Дети посетили также севастопольский аквариум. Усталые, но довольные возвращаемся.

В одно утро вышев к машине увидел вот такое (след от тапка млять)
Изображение
Был несказанно огорчён :( . Каско у меня небыло. Стряс у друга Зянона (ZEON) адрес и телефон канторы занимающейся беспокрасочным удалением вмятин прокатился до Симферополя. Малость поплутав по городу добрался до места. Вышла мадам, глянула и озвучила ценник 600гривен (примерно 80уе). Послал впень. Вернулся на место, снял обшивку и малость выдавил рукой. Осталась небольшая вмятина (которую еще уменьшили уже в Минске).

Оставшийся отдых прошёл без проишествий

Изображение
Изображение

Погода начала портиться (прогнозы ничего хорошего не обещали. Пасмурно по всему Крыму). Народу на пляже становилось всё больше (начали ходить по головам). На семейном совете было принято решение двигать на родину в Минск (на 3 дня раньше). Не откладывая в долгий ящик собираемся и следующим утром (25 июня в пятницу) в 5 часов отчаливаем. Той же дорогой едем назад. Ночевать планируем в Киеве у камрада с benzua.com Димы Денисенко. Несчитая бугров и пары ям на дороге добираемся до Киева и ждём Диму. Дима везёт нас к себе на дачу недалеко от местной ГЭС (еще раз спасибо за приют). С утра позавтракав и захватив Диму едем в Бровары(он с семейством ехал в аквапарк) в гипер. Покупаем жене кросы NIKE по цене местных Белкельме и мне джинсы (colin’s раза в 2 дешевше чем в Минске). В час дня выезд из Броваров. Еще час и чрниговская обьездная, и тут… (постараюсь без мата)
На дорогу выползает ЭТО и машет палкой (я еду 108кмч). Действующие лица Я и Гай (Г). Не дословно, но опщий смысл:

АКТ 1

(Г) – ФИО. Нарушаем?
(Я) - ??? Я ехал 105-108
(Г) – показывает неки девай на каторам написано 113 и грит – НЕТ вы ехали вот стоко. Идёмте за мной (типа к нему в авту)
(подходим к машыне, там 2й Г и еще 1 беларус за пару мин до етого меня обогнавший)
(2й Г) (обращаясь к беларусу) – вам типа повезло у вас GPS (на котором показало 103кмч).
(Я) Так ёпта он меня обогнал и у него 103 а я тише ехал и у мну 113 типа?
(2й Г) а ниипёт
(Я) А я ехал 108 и меня тоже неипёт. + по вашим же правилам на дороге с разделительной полосой можно ехать 110 + 20 (превышение)
(оба) (офигевают от такой ознакомленности)
(2й Г) ну типа давай минимальный штраф
(Я) ХРЕНА ВАМ. Ничего не дам
(2й Г) увас в правах написано очки обязательны. Вы в очках были? (смотрит на 1го Г)
(1й Г) (неуверенно) без очков
(Я) я был в очках. Вышел без них ибо вижу и без них.
(оба) (изображают мыслительный процесс)
(2й Г) ну типа тода на штраф стоянку?
(Я) (охреневаю и собираюсь идти звонить по телефонам доверия заблаговременно распечатаным и лежащим в бардачке) -- Пишите протокол !!
(2й Г) (почти без раздумий возвращая документы) – ну вот и вам повезло. Досвидания!


АКТ 2

Сажусь проезжаю 20 км. Гляжу неспешно выползает очень пухлый гаишник (ОПГ) и неспеша с другой стороны дороги идёт меня останавливать (еду вже 95кмч)

(ОПГ) – Нарушаете??
(Я) (вконец охреневший ибо еще в 1й раз проснулся мелкий невыспавшись толком) – чозанах я ваще 95 ехал
(ОПГ) – а ёпта а тут знак 50 был
(Я) (озверев) – НЕ было. Поехали смотреть
(ОПГ) (офигевая от такой наглости) – а типа если будет знак?
(Я) – будет знак, будем разбираться (знака то нефига не было и ета морда явна шла смареть еду я в очках или без)
(ОПГ) – вы удивительный человек (возвращает документы). До свидания.

ЗАНАВЕС

Дальше всё. Границы (за 50 мин) и путь по Беларуси по хорошей дороге со скоростью 95кмч. 4 часа езды и вот он ДОМ.
__________________________
Автомобиль: S124 m111 2.2 (свапнут с m103.983) 1992г
Откуда: БССР, Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010 18:01 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008 13:22
Сообщения: 520
Темы: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
зачет.

_________________
Контрабанда оружия.
Гибкие условия поставок,скидки крупным покупателям и постоянным клиентам.
Доставка ракет по воздуху своим ходом.
__________________________
Автомобиль: W202 C250 TD T-Modell или белый дизельный сарай

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010 18:19 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4476
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Михалыч aka Pikefish писал(а):
зачет.

+1
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010 18:22 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Молодцы! :good:

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010 23:31 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 01:29
Сообщения: 1026
Темы: 9
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Цитата:
Херсона ужо на обратном пути налетел(успел скинуть с 110ти д 70ти) на какихто 3 бугра торчащих посреди полосы, от звуков БАМ_БАМ_БАМ чуть не обосрался (погнуло скобу под карданом, а я уж думал шо всё.. доездилися)
Такая ж фигня была,тупо 3 бугра,только я рамой цепанул и тоже в том районе.

_________________
№050 [color=#000000]MB W123 84г.в 2.4D (восстанавливается)
MB W123 79г.в 2.0D седан (спелая вишня)выдели-)))
https://www.youtube.com/user/triverBY
__________________________
Автомобиль: MB W123 W210
Откуда: город Каменец

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 11:39 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:25
Сообщения: 1720
Темы: 54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Малайцы!

_________________
S124 200TD
__________________________
Автомобиль: S124 200TD 86г. exTAXI
Откуда: Минск, Каменная гора-Удрючье

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010 09:51 
Не в сети
Support Team
Support Team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008 14:26
Сообщения: 626
Темы: 39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Молодцы !!! :good:
__________________________
Автомобиль: Skoda
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011 16:16 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008 21:10
Сообщения: 735
Темы: 7
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Прочитал… Класс… Сам мечтаю в Крым на автомобиле сгонять.

_________________
Под распущенным хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz 230E w124
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011 02:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:42
Сообщения: 83
Темы: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
мне понравилось про гай1и 2 и опг. нормально ты их!! :Yahoo!:

_________________
все машины делятся на 2 вида:мерседес и все остальные!
__________________________
Автомобиль: 230e w124 1988 автомат
Откуда: рогачёв гомельская обл.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011 13:27 
Не в сети
Безумный модер
Безумный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006 09:59
Сообщения: 2263
Темы: 86
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
волчков дмитрий писал(а):
мне понравилось про гай1и 2 и опг. нормально ты их!!


волчков дмитрий, сам фшоке... эти которые возле Чернигова постоянна разводят... как-то давно мать мою развели за +10 (чисто незнание их штрафов)... потом брата за знак 60 (как оказалось это в дождь, амы бездождя ехали)...
__________________________
Автомобиль: S124 m111 2.2 (свапнут с m103.983) 1992г
Откуда: БССР, Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Крым. Июнь 2010
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011 14:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:42
Сообщения: 83
Темы: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
может раздел какой сделать про знаки про гайев и как с ними боротся если обобрать хотят по незнанке?
хоть пдд вспомнить!!!

_________________
все машины делятся на 2 вида:мерседес и все остальные!
__________________________
Автомобиль: 230e w124 1988 автомат
Откуда: рогачёв гомельская обл.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.