Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Газовое оборудование




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007 15:19 
 
Да реально хз как оно так получается!Но ездил на авто друзей 3 штук(ауди,вольво,субару) все газ-бензи....и отличие просто координальное между газм и бензом.В сторону бензина конечно, как то более приёмистая машинка,педаль газа лучше чувствует...
А на самом деле я противник газа!
Хочешь ездить экономично-дизель!
А с газом вечно потом у людей муть какая то начинается с машиной то то, то это...
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:45
Сообщения: 131
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дык я ж не спорю. можно
но это будет не ест гут. движко выдает определенную мощь, а газ будет его еще больше раскручивать. отсуда некорректная работа всего со всеми вытекающими. перерасход газа. вообще изначально двигло для работы не зебине придумано.
можно и нитрос поставить. тогда вообще дури будет под сраку, но вот как долго такое двигло послужит?
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007 15:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:45
Сообщения: 131
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alek писал(а):
Цитата:
Да реально хз как оно так получается!Но ездил на авто друзей 3 штук(ауди,вольво,субару) все газ-бензи....и отличие просто координальное между газм и бензом.В сторону бензина конечно, как то более приёмистая машинка,педаль газа лучше чувствует...
А на самом деле я противник газа!
Хочешь ездить экономично-дизель!
А с газом вечно потом у людей муть какая то начинается с машиной то то, то это...


+1.
была одна машина на газу. сам поставил. сам гемора нажил. постонянные подстройки, настрройки, выставления. холодом едь к установщикам, сменился на жару - снова едь. свечи меняй раз в 10 тыщ. фильтр меняй тогда же. плюс еще постоянна вонь газом к которй привыкаешь и тебе кажется что ее нет, НО НЕТ ОНА ЕСТЬ. и это травит твоё здоровье. незаметно. и не надо говорить что эта проблема решена в поколениях 3 и 4.
продал перекрестился и больше не вернусь к этому. если уж экономить то на дызеле.
;)
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007 18:06 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
а что делать если реально шустрее и это факт и на разных авто ? специальные свечи, незапоротый двиг, нормальная настройка зажигания и самого газового оборудования, а не как у нас - приехал - нацепили что было и поехали. Если бы газовщики начали распрягаться о том, что у вас машина - редкостная кака, и ей не то что на газу ездить, ей прямая дорога в Гатово, то тогда бы сидели без копейки денег, а так бизенесс :) Ж)
Цитата:
плюс еще постоянна вонь газом к которй привыкаешь и тебе кажется что ее нет
а может надо было все таки к нормальным спецам съездить и ортегулировать зажигание ? Если у вас бензик переливает или трубки сопливые - это по вашей логике - все бензиновые машины гавно, все на солярку ? может с этого начинать. Газ стоял на 3-х моих авто - ЗАПАХА НЕ БЫЛО ! Это говорили и окружающие. Приемистость выше, чем у бензина (октан повыше), работа двигла мягче. Замена масла немного реже (т.к. в газе нет присадок, что обычно льют в бензик). Состояние колец нормальное, а не залипшии от эксплуатации на хреновом бензине и все будет ок.


может просто не надо спихивать на то, что сам газ гавно (хотя есть и это надо еще заправки знать), а все таки кривые ручки ставили (все же ищат подешевле, экомномия начинается с установки). Я тоже противник газа, но с точки зрения - лучше я в багажник лишний усилитель поставлю.<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/10/24 18:14

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007 19:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:45
Сообщения: 131
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если у вас бензик переливает или трубки сопливые - это по вашей логике - все бензиновые машины гавно, все на солярку ?
не надо передергивать.
какие бы трубки у вас не стояли все равно будет наблюдаться утечка газа. и не надо ля-ля. учите мат.часть (физику). а то что вам не говорили что не шмонит то скажу лишь что с нюхом у людей не остро. я бы определил. стопро! ;) я определяю что жена неделю назад в моей машине курила пока я болел (она прям окуела) :)

про октановое число и т.п. не спорю, но если движка научена выдавать 100 л.с, а ей поддали обогащенную смесь и она выдала 110 - не правильно. отседова всякие хлопки и т.п. траблы.
спец свечи - это вообще хохма. в сети перетиралось. сами газовщики этот миф и создали. как и "специальное масло МАННОЛ для газовых дрыгателей автомобилей такси" :laugh:


никого не агитирую за солярку. сам рулю бенз. с расходом не самым маленьким, но на газ ни ногой.

ЗЫ вообще про супер приемистость на газу - впервые в жизни слышу. надо покурить поиск.
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007 21:18 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
про октановое число и т.п. не спорю, но если движка научена выдавать 100 л.с, а ей поддали обогащенную смесь и она выдала 110 - не правильно. отседова всякие хлопки и т.п. траблы.
Мы не про закись азота, а про газ всякие хлопки - это из-за хреновой поршневой и неправильно отрегулированного зажигания. Да и про физику намек я не совсем понял. Газ скапливается в картере. А насчет запаха - если его нет, то его нет и это не не только мое мнение !!! Если запах газа есть, то значит, что это либо утечка, либо он полностью не сгорает - другого варианта просто нет. И в том и другомс случае - это проблема сервиса, а не газа. Знаешь, если в салоне инжекторного авто запах в салоне, то это надо уже с двиглом и выхлопом разбираться, а не валить все (очень часто в мороз, когда так ненавязчиво залить свечи зажигания тоже запашок бензина и что ?). Другой вопрос - КАК ЭТО ВСЕ СТАВИТСЯ. Сами ж написали - сам ставил, регулировал и т.д. Вот когда у нас каждый начнет заниматься своим делом, вот тогда будет всем вечное счастье. А насчет нюха - наркотики не предлагали в аэропорту искать ? ;)
Цитата:
спец свечи - это вообще хохма. в сети перетиралось. сами газовщики этот миф и создали. как и "специальное масло МАННОЛ для газовых дрыгателей автомобилей такси"
а также производителями автомобилей, в частности в Голландии, где установка газа идет чуть ли не от дилера. Тогда получается несуразится. Лазя по форуму - берите рекомендованное заводом мерседес и будет счастье и тут же противоречие - а вот касательно ненавистной всем темы - производителя не слушаем. Производитель лох ? Да не лох он. Просто все расчитано на законопослушного чела, который покупает новое авто. Где производитель несет реальные гарантийные обязательства по авто, а не как у нас на атланте, можете хоть всю жизнь ездить и хрен чего добъетесь. Кроме того, не только Маннол с маслами но и многие производители свечей, такие как чемпион выпускают эти свечи. Смысл вопроса в том, что октановое число у газа больше, но температура воспламенения МЕНЬШЕ, оттуда и свечи подогнаные по температуре (есть такой параметр у свечек, при какой температуре и давлении они должны давать нормальную искру). Вот другой вопрос, как можно ставить самому себе газ, не понимая как, что и для чего :(
Про суперприемистость я не говорил, а говорил, что машина РЕЗВЕЕ, но резвость скорее всего не только из-за газа, но и из-за смещения угла зажигания. Или это тоже не делалось ? ну тогда я в полном ауте<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/10/24 21:22

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 09:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 23:37
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Честно говоря, не представляю как машина может быть шустрее на газу. У меня уже вторая машина с ГБО. На низах не тянет. При чем когда долго ездишь на газу, вроде кажется, что все ок, но когда переходишь на бенз, понимаешь чего так не хватало. На газу только после 3 тысяч ехать начинает, а ведь газовый авто - обороты высокие не любить. ХЗ может это с АКПП только так сильно ощущается. Да и еще, кстати про акпп, из-за того же отсутствия тяги на низах, постоянно кик-даунить приходится, что тоже не совсем радует коробку... А так да, экономия реальная. Да и про масло верно - не темнеет долго. Запах есть и был с первого дня установки. На первом ТО-ГБО сказал об этом установщику, грит - шлагни провонялись:laugh:
Я говорю, как за 10000км? промямлил что-то в ответ...
п.с. на предыдущей машине с "заводским" ГБО запаха не было. совсем.
__________________________
Автомобиль: w201 190E ex-auto =>4-manual

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:45
Сообщения: 131
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ой. так много написано что даж на все не ответить, когда даипаццо можно к каждому предложению. тем более я просил вас не передргивать. ну да ладно.
каждый при своем. ОК?
у вас "чудо-газ золотые руки".


ЗЫ а почему производитель до сих пор не придумал ставить газ на конвеере? думаю был бы спрос.

ЗЗЫ а кто сам себе газ ставил?
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 11:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2006 20:57
Сообщения: 421
Темы: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Езжу на газу, запаха нет. Я не беру запах выхлопа.
__________________________
Автомобиль: 124 купэха
Откуда: Minsk siti, Rio de Shabaneyro

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 12:44 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 16:12
Сообщения: 665
Темы: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Sерж писал(а):
Цитата:
ЗЫ а почему производитель до сих пор не придумал ставить газ на конвеере? думаю был бы спрос.


Почему ставят некоторые прямо на конвеере! Вольва и Хонда точно про остальных не знаю!
__________________________
Автомобиль: G500
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 16:16 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
ЗЫ а почему производитель до сих пор не придумал ставить газ на конвеере? думаю был бы спрос.
еще фиат и т.п. Очень распространены машины с газом с конвеера для голландии и франции.

Цитата:
у вас "чудо-газ золотые руки".
ну почему же. Даже сегодня быв по работе на Лояде поговорил с газовщиками где они полностью подтвердили что написал выше. И про приемистость и про настройки, и про запах (не фиг ставить маслостойкие российские трубки и смотреть за клапаном на баллоне). Кстати, сегодня узнал еще и почему, к примеру на мой мессершмит, надо ставить только 4-е поколение. Это как раз таки из оперы по указынным ссылкам. Кстати там умудрялись и в кайены ставить и в хамеры 3.

короче, каждый остается при своем мнении.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:45
Сообщения: 131
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Edvard писал(а):
Цитата:
Sерж писал(а):
Цитата:
ЗЫ а почему производитель до сих пор не придумал ставить газ на конвеере? думаю был бы спрос.


Почему ставят некоторые прямо на конвеере! Вольва и Хонда точно про остальных не знаю!


не знал. спасибо.


Про запах готов спорить с любым, что он есть. только вы его не чествуйте ибо привыкли либо слабый нюх. ;) т.к. это газ. и закупорить его невозможно. утечка будет всегда в местах стыка. какие бы хорошие хомуты не лепили и т.п. (элементарная молекулярная физика)
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 17:01 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
ну так мы и до атомномолекулярной физики доберемся ;)
ЗАПАХА быть не должно и точка ! а если исходить из логики, то в машине должен быть еще и запах бензина, т.к. в баке тоже газ (испарения), но и его у меня почему то нет :( обидно как-то

P.S. газа у меня в мессере нет и не будет. Не считаю нужным экономить.<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/10/25 17:02

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 18:56 
 
Цитата:
Кстати там умудрялись и в кайены ставить и в хамеры 3.


Не разу на заправках не видел но это не говорит о том что такого не бывает но я бы наверное заплакал из жалости к этим бедным обладателям Каенофф и Хамероф:laugh: :laugh: :laugh:
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Перевод С-180 на ГАЗ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007 20:03 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
на заправке, где я все время лью бензик, заправляется ML-ка на газу. У моего хорошего знакомого есть Гелик, у него стоят 2 заводских баллона по бокам (в багажнике, блин из-за него ничего нельзя нормально поставить из музыки)<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/10/25 20:04

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Газовое оборудование


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.