Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014 09:36 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ну, а если отбросить понты, понятия, устои оригиналоводов и пр., и подойти к вопросу только с логикой?
Сам мерседес камеры не выпускает - следовательно их производит какая та сторонняя контора по ТЗ от МБ, логично? Следовательно есть некая наценка с учетом которой и продается данная з/ч в упаковке и под логотипом и каталожным номером МБ, логично? И в эту наценку наверняка заложены расходы на транспортировку, упаковку, каталогизацию, складирование и ХЗ что еще, логично?
Далее техническая сторона вопроса - у этой камеры какие то выдающиеся техн. характеристики? Камера оснащена аналитикой (Это когда камера оснащается интеллектуальным, как правило автономным управлением)?
ИМХО 750 евро - это охх...нно до х..я.
Далее - это уже чисто ИМХО, то бишь чисто с моей колокольни - вроде денег на содержание авто хватает и, вроде (думаю как и у многих других представителей мужского пола населения нашей страны) есть статейка бюджета на поднятие настроения и личные причуды, НО просто даже без оценки значимости суммы - я в таких случая рассуждаю так 750 евро за камеру или 25 за камеру, а на оставшиеся 725 можно сделать с машиной или в машине еще оч. не мало..., логично?
С точки зрения понтов - дорогие часы, хоть и всего с двумя стрелками на вашей руке - это иммиджевая фишка, а камера ЗВ, такая же но купленная без каталожного номера от МБ - ну... у каждого свои тараканы - если хочется, то я не против (я вообще очень лояльно отношусь к чужим тараканам, особенно если они не перебегают или если их не пытаются забрасывать на мою территорию), НО ОСУЖДАТЬ за то что человек не считает нужным переплачивать - ВЕДЬ ПО ФАКТУ РЕАЛЬНО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - за оригинальную камеру - по меньше мере глупо.
Вот стоит у меня китайская камера уже 4,5 года - как то когда поставил, один из ведущих местных спецов пренебрежительно отнесся к ней и к ее происхождению - я ему - пойдем мол покажу...
Посмотрел он и признал что качество оч. даже. Прошло вот эти 4,5 года - к камере ни одного нарекания, ну, а купил бы я ее за 750 евро и что бы изменилось???
Это не деталь ДВС или ходовой части, где хочется иметь подтверждение качества.
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014 14:42 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011 16:57
Сообщения: 459
Темы: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 1
у товарища помимо 2-х ренджей, бывший пашин купарь, голубой газ с оленем на капоте...
на мои слова сделай сам, он ответил, - :fool: а зачем, я лучше с сыном на квадрациклах покатаюсь
прикиньте есть такие люди которые не ковыряются в авто
покажу ему ровЭр этот за двацон :)
__________________________
Автомобиль: 124CE
Откуда: Pinsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014 16:38 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Gullwing писал(а):
у товарища помимо 2-х ренджей, бывший пашин купарь, голубой газ с оленем на капоте...
на мои слова сделай сам, он ответил, - :fool: а зачем, я лучше с сыном на квадрациклах покатаюсь
прикиньте есть такие люди которые не ковыряются в авто
покажу ему ровЭр этот за двацон :)

И к чему этот пост?
Другое дело если бы ты своего товарища спросил - купит он камеру за 750 евро или за 30 китайскую по сути такую же - устанавливать и ту и другую спецы будут в большинстве случаев, а если кто то решит сделать это сам - может ему так хочется/нравится...
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014 22:16 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:25
Сообщения: 1720
Темы: 54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Если за 25 продается ТАКАЯ же камера, как в МВ, только без упаковки МВ, разговор другой. Это как купить лемфердер со спиленным значком, но если это просто китайская камера ху.хулихует.ху.ня, то это как покупать запчасти муле, (мейле, короче хз). вроде тоже самое, стоит в пять раз дешевле. только почему-то плюются от такого многие. Скупой платит дважды, вот вам мое ИМХО

_________________
S124 200TD
__________________________
Автомобиль: S124 200TD 86г. exTAXI
Откуда: Минск, Каменная гора-Удрючье

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014 15:50 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мейле вполне хорошие з/ч.
А тех же плавающих от лимф. я уже несколько видов видел - так что про подделки и поделки не в этой теме.
По камере у меня стоит как раз таки "..ху..хулиет..." и уже более 4-х лет все в поряде... а наепнется - за 25 куплю лучшую - более миниатюрную - это не ходовая и не ДВС.
Если кто то желает купить за 750 евро - на здоровье
А если нет - я точно осуждать не буду - и сам за 750 - покупать тоже - на хер надо - в корее можно купит по качественнее чем в китае и немного дороже.
а по поводу оригинала - вот скажи мне - ты как думаешь нунешний оригинал на твой W124 имеет тот же моторесурс, что тот оригинал что поставили на него на заводе??? - складов то таких долгоиграющих у мерина нет...
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014 17:59 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:25
Сообщения: 1720
Темы: 54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Да, не имеет. Вообще, разговор в этой теме кроме первых нескольких постах - ниочем. Каждый покупает что хочет и за сколько хочет. У меня приятель на 124 свой покупает ВСЕ ТОЛЬКО оригинал, и переубеждать я его не собираюсь. Мы же в свободной стране живем, кто что хочет, то и выбирает

_________________
S124 200TD
__________________________
Автомобиль: S124 200TD 86г. exTAXI
Откуда: Минск, Каменная гора-Удрючье

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2014 10:25 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 18 фев 2010 11:19
Сообщения: 1660
Темы: 60
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вот последняя ситуация с оригиналом в которой я оказался - купил лимфердовские подушки подрамника на свой W140 - внутри BOGE - что за...? - оказывается BOGE, Лим, Сакс и еще кто то ОБЬЕДИНИЛИСЬ! - следовательно сча в оригинале будет лежать что то из них... И что - они стали лучше по качеству или и раньше были тоже достаточно хороши?.. но дешевле оригинала. Вот такой ситуэйшин...
__________________________
Автомобиль: Razborkin.com
W140 300TD 1998г.в. - машина для поднятия настроения...
Откуда: Минская область. Крупки

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2014 13:30
Сообщения: 4
Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ого тут флейм развелся на ровном месте :). Но вопрос по прежнему открыт. Может через год что то поменялось? Кто устанавливал на w221 камеру, нештатную, успешно? Напомню, китайские, да и все, которые уже у нас продаются, 12-ти вольтовые, а напряжение от блока мы меряли 6В. Может тут какая то хитрость нужна при установке? Ну или где у нас найти 6-ти вольтовые? Разборки может какие-нибудь существуют мерседесовские? В общем, друзья, любая информация.
Спасибо.
__________________________
Автомобиль: w221
Откуда: Mинск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.