Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятки по C220 cdi '98 г.в.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2006 22:15 
 
Вот и я купил себе Мерса. Теперь разгадываю следующие ребусы (ни в каких мануалах этого не просек):
1. Есть кнопка на центр. консоли, справа от рычага КПП. Нарисована нижняя черта и волнистые стрелки вверх, а также надпись off. При нажатии загорается красный диод (типа нормальное положение - включ.). Что это? Читал в нете (два источника), что это типа заводское неавтономное Webasto, включается зимой само при работающем момторе, чтобы темп. ОЖ не падала ниже допустимого (типа у двигла cdi супер-пупер КПД, не позволяющий даже толком нагреться зимой). Так ли это? Кто сталкивался (слышал)? Какой принцип действия (нагрева) - электрический или горелка, как в др. Webasto? (Парниши на Малиновке ваще мне втирали, что это включатель прикуривателя:laugh:. Я тоже посмеялся, а потом обнаружил, что прикуриватель нифига не работает)
2. По ходу этой темы. Машина сейчас довольно неохотно прогревается (грею всегда на малом ходу). По городу темп. ОЖ не подымается выше 80 град., а по трассе ваще ок. 60 град. Это ж ненормально? Смотреть термостат? Какой в этой машине вентилятор? - Стоит один большой без всяких кожухов и доп. маленьких пропеллеров, как видел на бензинках (комплектация с кондиционером). А то начитался историй про вискомуфту - хотелось бы знать, что у меня стоит то.
3. Не могу догнать по какому алгоритму работает обогрев зеркал. По мануалу он якобы включается автоматически при низких температурах? Насколько низких? Сам что-ли включается без всяких кнопок? А если я хочу капли дождя убрать с зеркал летом? Сегодня утром, когда роса была после включения кнопки обогрева заднего стекла зеркала прогрелись и оттаяли. Пару дней назад в похожей ситуации - нифига подобного - тряпочкой протирал :huh: Подскажите из опыта
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006 09:20 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Вначале лучше пробить ВИН, по 3-му вопросу - у меня обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006 15:04 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
по первому пункту все верно, в цди ставят вебасты которые греют мотор зимой. Греют соляркой, как самая настоящая вебаста. Кнопка эта отключает ее.
По поводу температуры. Надо поменять термостат.

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006 15:40 
 
Спасибо ребята, по поводу Вебасты убедился, работала бы она тока .....
Сегодня утром опять проверял зеркала - теплые! Никаких копок лишних я не нажимал (в обогреве не было необходимости) - похоже вкючаются сами при какой-то температуре.
Вин я пробил, но там в списке опций ничего особенного: боковые подушки, кондиционер, подлокотник, динамики и т.д. ничего про Вебасту там нет - это типа стандартное оборудование.
А что значит эта опция?:
984 Отсутствие сертификата владения (ПТС), но наличие сертификата соответствия (европейского) (с 01.06.1993)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006 23:20 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
зеркала греются если температура ниже то ли 15, то ли 10. Не помню. Там в зеркале стоит термовыключатель, который включается при низкой температуре.
эта вебаста да, стандартная опция.

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.