Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010 19:05 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 18:11
Сообщения: 746
Темы: 16
Благодаря хай гир секономил на 3 форсунки , машина заводилась на 1-2 цилиндрах после 5 минут масланий стартером. ( два года полет нормальный)

Кастрол перестал лить так как нги какой разници не заметил ( лил год)
Хай гир лью для профилактики раз в год на полный бак.
Антигель буду покупать

Только я не пойму зачем хочешь лить если двигло норм работает???
Проверено на себе
1. кастрол ИМХО бесполезная лабуда работает на самоубеждении)))) хотя могу ошибаться)) (лить перестал)
2. Хай Гир ЭТО ФАНТАСТИКА!!!! ЛУЧШЕЕ ЧТО КОГДА ЛИБО ПРИДУМАЛИ так как мне он сэкономл от1200 до 1500 доляров. Я в шоке от результата!!! Обязятельно буду лить раз в год. ( хотя можно и по мере возникновения проблем(когда на стенде скажут меняй форсунку то лей))
3. Ликви молли антигель буду лить солярка не замерзает-это гуд)))

А еще лил ХАДО в редуктор и гидрач , в гидраче все супер, а с редуктором ни каких измений ни в худшую ни в лучшую сторону)))) ХАДО тут думать надо!!! не знаю однозначно ни чего не скажу.

Вообще скажу как купил дизель стал иметь с присадками дело постоянно )))) до этого обходил их стороной.


После хай гира меня привела в сотояние шока толька одна жидкость ( Диз. топливо евро 5 Лукоил) тоже вещь после 1000 км ресльно тише двигло работает и что ваще огонь это то что мурз перестал чадить когда ускоряшься))))
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010 21:30 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010 10:07
Сообщения: 602
Темы: 39
Gudvin.84 писал(а):
Хотел бутилированного керосина купить сегодня, так сцк цену подняли до 5 с чем-то тык, был по 2000, сволатчи. Взял антигель "манол" на заправке, плюхнул 60 мг, сверху целый бак. Посмотрим :D Написано что типа еще как присадка идет, может самовнушение, но тише и мягче работать стало :shock:


:lol: Manoll - это действительно КРУТАЯ фирма-производитель!!!! И каЧЫства адменнае!!!
Желаю удачи!!!
Кастрюль мне привозят из Европы друзья, если что.
Я его 10 лет лью и все всегда хорошо!
Повторю, что в инете можно всякого говна начитаться как и на заборе! там тоже много чего написано, а на самом деле лишь забор!!!!
Покупай г...о у будет тебе ШЧАСЦЕ!!! Как и многим тут экономистам. Глаунае каб недарагое было! А манолл - сама тое! И не дарагое и каЧЫственнае!!! Нямецкая...як раз для маей инамарки!!! :lol: :lol: :lol:
Если что и советуешь, то советуй из личного опыта, а не из слов какого-то дяди Васи из инета!
У меня было много дизелей и все как один ездили без проблем на Кастрюле по 140-170 тыс за 2 года.
__________________________
Автомобиль: w210, 3.2cdi
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010 21:55 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:45
Сообщения: 1074
Темы: 11
Предупреждения: 1
Maxs Уважаемый, я твоего мнения не спрашивал, мне оно поуйх, ибо ты неипатсо крутой чел (еще бы, с кастрюлей-то из германии :lol: ) а мы тут лошары все обнищавшие, покупаем гавно, которое здесь продается занидорага, стать такими же крутыми один хрен не получится т.к. денех есть только на манол за пятерик, либо на керосин. А ты-то, ТЫ-ТО аш за целых ВОСЕМЬ-ДЕВЯТЬ гринов покупаешь, твоя фамилия не Абрамович случайно? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W201 2.0D 91` WDB2011221F788193
Коплю на Гелик
+375 44 7483204
Откуда: Нижневартовск -> Минск. West Side

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010 21:56 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:45
Сообщения: 1074
Темы: 11
Предупреждения: 1
DVL inside Шо за хай-гир, дай ссыль :)

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W201 2.0D 91` WDB2011221F788193
Коплю на Гелик
+375 44 7483204
Откуда: Нижневартовск -> Минск. West Side

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010 22:12 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:37
Сообщения: 2420
Темы: 48
А ты шо не знаешь что такое хайгир?! ну ты дааааааал!!! 8) :D :D :D сам знаю, очень раскрученная фирма, делают много чего. в автомире всегда реклама идёт. надо может залить, попробовать.
ЗЫ: стыдно, Gudvin.84 , стыдно... :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
The Best or Nahren
8029-2-888-530
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz S211 E220 CDi 2005 года - папин
Mercedes-Benz W210 E220 CDi 2001 года - мой
Mercedes-Benz W208 CLK200 КOMPRESSOR - продан
Mercedes-Benz S124 E250 Diesel 1995 года - продан
Mercedes-Benz W123 240D 1983 года - продан
Откуда: Гродненская Область, город Скидель

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010 22:31 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010 10:07
Сообщения: 602
Темы: 39
Gudvin.84 писал(а):
Maxs Уважаемый, я твоего мнения не спрашивал, мне оно поуйх, ибо ты неипатсо крутой чел (еще бы, с кастрюлей-то из германии :lol: ) а мы тут лошары все обнищавшие, покупаем гавно, которое здесь продается занидорага, стать такими же крутыми один хрен не получится т.к. денех есть только на манол за пятерик, либо на керосин. А ты-то, ТЫ-ТО аш за целых ВОСЕМЬ-ДЕВЯТЬ гринов покупаешь, твоя фамилия не Абрамович случайно? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Что к чему...!? Уж поверь, не сиротка... Имею не одну машину. Мерс - рабочая лошадка, Акура RL 2006 г.в. - для души и драйва, Бмв Х3 (2005 г.в.) - для рыбалок и поездок за грибами.
А писюнами мерятся с тобой не собираюсь... Научись людей уважать и правописанию вдобавок!!! Видно троечником был в школе? Или ты ее только закончил?
Мое мнение высказываю лишь потому, что человек, создавший тему, интересовался мнениями по поводу использования присадок.
Кастрол за 8-9 у.е. - не признак состоятельности человека, а всего лишь цена данного продукта в Европе и признак отношения человека к своему авто. Лучше купить оригинал за 100 у.е чем всякое говно за 30. Никогда не экономил на авто.
На этом хочу закончить данный спор, который ничего толкового для создателя темы, не принесет!
__________________________
Автомобиль: w210, 3.2cdi
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010 02:24 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:45
Сообщения: 1074
Темы: 11
Предупреждения: 1
Dr. Diesel
Цитата:
Производитель не рекомендуем, насколько я помню, использование присадок.
Думаю что производитель, в самых страшных снах не видел, что на заправках, в -15, льют летнюю соляру. Да и соляра эта :bad: Если (допустим) есть присадка, приближающая качество ДТ РБ, к качеству европейскому, то почему бы и нет. Ток не надо помидорами кидаться, сам в присадки не верю, прост выбра не было, оттаивать до весны не охота :D
Цитата:
Andreyka 210
Не, ну красивые баночки, обещающие очень много, я конечно видел. Я прост не понял, это серьезно или чисса по приколу :)

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W201 2.0D 91` WDB2011221F788193
Коплю на Гелик
+375 44 7483204
Откуда: Нижневартовск -> Минск. West Side

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010 10:06 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 18:11
Сообщения: 746
Темы: 16
Я серьезно, металичаская банка, там по моему написано очиститель форсунок, или антанагар или и то и другое
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010 21:31 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:37
Сообщения: 2420
Темы: 48
Цитата:
Я прост не понял, это серьезно или чисса по приколу
я вполне серьёзно. Хайгир неплохие присадки. папа когда-то во что-то заливал

_________________
The Best or Nahren
8029-2-888-530
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz S211 E220 CDi 2005 года - папин
Mercedes-Benz W210 E220 CDi 2001 года - мой
Mercedes-Benz W208 CLK200 КOMPRESSOR - продан
Mercedes-Benz S124 E250 Diesel 1995 года - продан
Mercedes-Benz W123 240D 1983 года - продан
Откуда: Гродненская Область, город Скидель

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010 14:49 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008 17:57
Сообщения: 740
Темы: 18
Dr. Diesel писал(а):
Производитель не рекомендуем, насколько я помню, использование присадок.
Допустимо только добавление керосина к дизельному топливу (в разных пропорциях) при отрицательной температуре воздуха.

+1
Слушайте умного дядьку)))))

Dr. Diesel - плохого не посоветует....


А вообще, читайте внимательно мануалы к своим машинам....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты споришь с идиотом, то возможно он делает то же самое...
__________________________
Автомобиль: Для меня Мерседес закончился на W202...
W203SC - в мусорку...это не машина
Теперь либо ретро...либо новый...
Другого не дано....к сожалению...финансово не могу позволить себе содержать поддержанного Мурза(((
А всем оставшимся спасибо за преданность марке!!!)))
з.ы. но я никуда не ушел, и всех, кого знаю с начала 2008года- люблю и пить буду!;)
Откуда: д.Синило

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010 15:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010 15:11
Сообщения: 148
Темы: 3
Фигня все это с присадками. Их сделали для мнительных людей. Я прошлый год зимой на Тойоте дизельной отъездил без всяких присадок и зимой заводилась без проблем. Тока по трассе больше 80 не шла в 23-х градусный мороз)))
__________________________
Автомобиль: MB T210. 2001. E200. механика

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010 16:23 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:45
Сообщения: 1074
Темы: 11
Предупреждения: 1
Вот в мануале как раз и написано "средства для улучшения текучести или керосин". Т.е. как раз антигель либо керосин :wink: Да и про присадки ни слова т.е. не запрещено в принципе, только про бензин написано

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W201 2.0D 91` WDB2011221F788193
Коплю на Гелик
+375 44 7483204
Откуда: Нижневартовск -> Минск. West Side

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010 16:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007 21:34
Сообщения: 123
Темы: 25
Лью антигель ликви моли 3-й год все оки! Один раз форсунку приговарили залил хай гир тяга увеличилась но форсунке не помогло!

_________________
гольф3
__________________________
Автомобиль: гольф3
Откуда: минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010 16:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010 15:11
Сообщения: 148
Темы: 3
Gudvin.84 писал(а):
Вот в мануале как раз и написано "средства для улучшения текучести или керосин". Т.е. как раз антигель либо керосин :wink: Да и про присадки ни слова т.е. не запрещено в принципе, только про бензин написано
"это по принципу не запрещено значит можно?))) Так можно и биодизель залить раз нет его в мануале)))
__________________________
Автомобиль: MB T210. 2001. E200. механика

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010 19:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 01:48
Сообщения: 228
Темы: 2
Maxs писал(а):
Gudvin.84 писал(а):
Хотел бутилированного керосина купить сегодня, так сцк цену подняли до 5 с чем-то тык, был по 2000, сволатчи. Взял антигель "манол" на заправке, плюхнул 60 мг, сверху целый бак. Посмотрим :D Написано что типа еще как присадка идет, может самовнушение, но тише и мягче работать стало :shock:


:lol: Manoll - это действительно КРУТАЯ фирма-производитель!!!! И каЧЫства адменнае!!!
Желаю удачи!!!
Кастрюль мне привозят из Европы друзья, если что.
Я его 10 лет лью и все всегда хорошо!
Повторю, что в инете можно всякого говна начитаться как и на заборе! там тоже много чего написано, а на самом деле лишь забор!!!!
Покупай г...о у будет тебе ШЧАСЦЕ!!! Как и многим тут экономистам. Глаунае каб недарагое было! А манолл - сама тое! И не дарагое и каЧЫственнае!!! Нямецкая...як раз для маей инамарки!!! :lol: :lol: :lol:
Если что и советуешь, то советуй из личного опыта, а не из слов какого-то дяди Васи из инета!
У меня было много дизелей и все как один ездили без проблем на Кастрюле по 140-170 тыс за 2 года.


Очень эмоционально. Спорить не буду, какие-то присадки действительно улучшают текучесть топлива. Вопрос, какой вред они наносят внутренностям мотора.
Более того, 605 мотор может схавать и ослиную мочу, если она не замерзла, конечно. А моторы посвежее могут быть более переборливыми.
Дядя Вася, кстати реален, это не Дед Мороз, я у него бываю достаточно часто.
__________________________
Автомобиль: AKCM-213
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общие Форумы » ТехОтдел » Дизельные двигатели и топливные системы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.