Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Публицистика и не только




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 16:56 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Mercedes-Benz на международном автосалоне в Нью-Йорке.

В среду, 4 апреля, для прессы открылось одно из главных автомобильных событий Америки - международный автосалоне в Нью-Йорке. Среди самых интересных премьер 2012 года - новые внедорожники от Mercedes-Benz, обновленные компактные кроссоверы от BMW и Mitsubishi, а также несколько бизнес-седанов.
Первые два дня нынешнего Нью-Йоркского автосалона 2012, по традиции, были отведены для прессы, а все желающие могут посетить выставку с 6 по 15 апреля.

Автосалон в Нью-Йорке - один из самых старых. Первое мероприятие в этом городе состоялось в 1900 году и стало тогда первой автомобильной выставкой Северной Америки. Шоу проводится ежегодно, и каждый год его посещают около миллиона жителей города, а также желающих посмотреть на автомобильные новинки гостей мегаполиса. Как правило, на этом автосалоне проводится много "местных" премьер. То есть автомобилей, которые поступят в продажу в США. Этот год отличился тем, что автопроизводители представили сразу несколько компактных новинок.

Отличился в Нью-Йорке и Mercedes-Benz. Автопроизводитель премиум-класса решил провести на этом автосалоне сразу несколько громких премьер.
Основной, пожалуй, стала мировая премьера нового поколения GL-класса. флагман внедорожного отделения марки Mercedes-Benz получит более прихотливую, динамичную внешность в стилистике представленного ранее Mercedes-Benz ML. К слову, у этого же коллеги новинка позаимствует и платформу. GL-Class второго поколения по уровню комфорта, шумо- и виброизоляции уже приблизился к флагманскому седану S-Class.
Габаритная длина Mercedes-Benz GL-Class составляет 5120 миллиметров, ширина — 2141 миллиметр, высота — 1850 миллиметров, а колесная база, как и у предшественника, равна 3075 миллиметрам. Внедорожник получил более жесткий кузов и модернизированное шасси.
Масса Mercedes-Benz GL-Class была снижена на 100 килограммов (до 2350 килограммов) за счет капота, крыльев и некоторых соединительных элементов подвески, выполненных из алюминия, а также благодаря магниевому креплению передней панели, специальному «акустическому» лобовому стеклу и электрическому усилителю рулевого управления, пришедшему на смену гидравлическому механизму.
Автомобиль будет предлагаться с двумя двигателями на выбор: бензиновым восьмицилиндровым твин-турбо мотором объемом 4,7 литра (мощностью 362 и 429 лошадиных сил) и трехлитровым дизелем V6. Мотор на «тяжелом топливе» развивает 240 лошадиных сил и 616 Нм крутящего момента. Оба двигателя смогут работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. С дизелем новый GL сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час за 8,3 секунды, а с самым мощным бензиновым вариантом — за 5,5 секунды.
Внедорожник будет комплектоваться пневматической подвеской, системами поддержания рядности движения, контроля за «мертвыми зонами» и кругового видеообзора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй "внедорожной" премьерой от марки из Штутгарта стал обновленный компактный GLK-класс.
От предшественника рестайлинговый кроссовер отличается новыми фарами головного света со светодиодными секциями, другой решеткой радиатора, модернизированными передним и задним бамперами, задними фонарями другой формы и новой линейкой колесных дисков размерности от 17 до 20 дюймов.
Кроме того, для модели будет доступен стайлинг-пакет от ателье AMG с особым оформлением передней и задней частей кузова, придающим внешности автомобиля более спортивный вид.
Самым заметным изменением в салоне стал отказ от рычага коробки передач на центральном тоннеле. Теперь его роль выполняет подрулевой рычажок. Дефлекторы системы вентиляции стали круглыми, появилось модернизированное трехспицевое рулевое колесо, а также новые варианты отделки интерьера и другой блок аудиосистемы.
Обновленный кроссовер будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями: двумя 2,1-литровыми «четверками» мощностью 170 и 265 лошадиных сил (последний на дорестайлинговой версии развивал 231 лошадиную силу), а также с 3,5-литровым шестицилиндровым агрегатом мощностью 306 лошадиных сил. Кроме того, для модели станет доступно три дизеля: 2,1-литровые моторы мощностью 143 (350 Нм) и 170 (400 Нм), а также трехлитровая «шестерка», развивающая 265 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента.
Все двигатели кроме наименее мощных моноприводных дизелей, имеющих шестиступенчатую «механику», работают в паре с семидиапазонным «автоматом».
Mercedes-Benz GLK также можно заказать с мультимедийной системой с доступом в интернет, системами слежения за усталостью водителя, распознавания дорожных знаков, контроля за «мертвыми зонами», поддержания рядности движения, кругового видеообзора и адаптивным круиз-контролем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ателье AMG отметило свое 45-летие выпуском специальной модификации «заряженного» родстера Mercedes-Benz SL 65 AMG. Новинка, получившая название 45th Anniversary, дебютировала на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 45 экземпляров и появится у дилеров в сентябре 2012 года.
Родстер, окрашенный в эксклюзивный графитовый цвет, получил карбоновые корпуса зеркал заднего вида и спойлеры, декоративную крышку двигателя, сделанную из углепластика и алюминия, спортивную выпускную систему, а также фирменные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерности 255/35 на передней оси и 20-дюймовые с шинами 285/30 на задней.
Салон новинки отделан бежевой и серой кожей. Центральная консоль выполнена из карбона, а на крышке пепельницы расположена табличка с индивидуальным номером каждой машины юбилейной спецверсии.
«Заряженный» родстер оснащен шестилитровым двенадцатицилиндровым твин-турбо двигателем мощностью 630 лошадиных сил (1000 Нм) и семиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час автомобиль сможет разгоняться за четыре секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По материалам:
livecars.ru
auto.vesti.ru

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012 15:47 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Видео от mbusa:

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012 16:17 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Видео от MercedesBenzTV:

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Публицистика и не только


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.