Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Публицистика и не только




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mercedes показал самый быстрый SLK
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011 17:24 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Mercedes показал самый быстрый SLK
На автосалоне во Франкфурте Mercedes-Benz представит самую мощную версию своего родстера SLK, которая получит название SLK 55 AMG. Этот автомобиль отличается от обычного SLK не только новым аэродинамическим обвесом, другими колесными дисками черного цвета, дорогой кожей и стильными надписями AMG в салоне. Главная особенность этой модели скрывается под капотом.

Изображение

А там находится новый 5,5-литровый мотор V8, который выдает 422 л.с. и 540 Н•м. При этом двигатель отличается не только высокой мощностью, он еще и экономичен. Дело в том, что при спокойном режиме движения при оборотах от 800 до 3600 в двигателе отключается половина цилиндров, и V8 становится фактически четырехцилиндровым! Это позволяет снизить средний расход топлива на 30% по сравнению со старым мотором, который был на 62 л.с. слабее - теперь он составляет 8,4 л на 100 км!

Изображение

Благодаря 5,5-литровому движку с наддувом, легкий SLK 55 AMG способен разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,6 с. Максимальная скорость, правда, тут стандартна для подобных моделей – 250 км/ч (в Mercedes-Benz пока не решаются снять ограничитель, как это сделали, например, в Opel – последняя фирма недавно представила модель Insignia OPC Unlimited).

Океан, вулкан и кактусы. Тестируем новый Mercedes SLK

auto.mail.ru

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes показал самый быстрый SLK
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011 10:04 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Mercedes-Benz представил самый горячий родстер

Не так давно мы рассказывали вам о появлении (впервые в истории Mercedes-Benz) дизельной версии родстера SLK. Если среди наших читателей нашлись люди, которые посчитали, что спорткар на солярке – это не спорткар, спешим успокоить. Для любителей очень быстрой езды немцы тоже кое-что приготовили – отделение AMG создало самую мощную версию родстера за всю историю производства SLK.
От обычного кабриолета внешне этот отличается стандартным для моделей AMG набором деталей экстерьера: спойлер, сдвоенные хромированные патрубки выхлопной трубы, аэродинамический обвес и, конечно же, огромные темные колесные диски.

Изображение
Изображение
Изображение

Мотор, который устанавливается на SLK55 AMG, носит индекс М152 и является абсолютно новым. Он основан на 5,5-литровом восьмицилиндровом битурбо M157, который был представлен в 2010 году и устанавливается, например, на E63 AMG, CLS63 AMG, S63 AMG и CL63 AMG. Многие конструктивные особенности у этих агрегатов идентичные. Например, ничем не отличаются диаметр и ход поршня, расстояние между цилиндрами, система остановки и запуска мотора и прямого впрыска топлива. Особенностями нового двигателя являются воздуховод, головки цилиндров, другая система подачи масла и оптимизированный картер.
Что удивительно, агрегат, выдающий мощность в 422 л.с. и максимальный крутящий момент 540 Н·м, довольно экономичен. На 100 км пути суперкару требуется всего 8,4 л топлива. Этот показатель на 30% меньше аналогичного на прошлом поколении SLK55 AMG. И это при том, что новинка на 60 л.с. мощнее своего предшественника!
Секрет такой экономичности заключается в системе Controlled Efficiency. При движении на невысоких оборотах (от 800 до 3600) она отключает половину цилиндров, что, естественно, приводит к уменьшению расхода по сравнению с обычным V8.
Момент на колеса передается с помощью семиступенчатой АКПП 7G-Tronic, которая может работать в трех режимах: экономичном, спортивном и ручном. До 100 км/ч новинка разгоняется за 4,6 секунды. При этом максимальная скорость ограничена на традиционной для немецких автомобилей отметке в 250 км/ч. За остановку авто отвечает тормозная система, оборудованная 360-миллиметровыми дисками на передней оси и 330-миллиметровыми – на задней.
На SLK55 AMG будет впервые представлена новая система выхлопа AMG. Инженеры переделали ее таким образом, чтобы во время быстрой езды она по-прежнему радовала слух водителя своим бешеным рычаньем, но при этом на низких и средних оборотах была потише. Таким образом, звук мотора увеличивается прямо пропорционально набору скорости.

Изображение

Салон автомобиля по традиции будет оснащен многочисленными эмблемами AMG. Что касается комплектаций, то от дорогих версий SLK этот ничем не отличается. Его даже можно снабдить крышей Magic Sky Control, которая по нажатию одной клавиши становится либо прозрачной, либо темной.

Изображение
Изображение

Официальная премьера родстера состоится в сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте.
Цена на новинку в Европе будет начинаться с отметки в 72 590 евро.

autonews.ru

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Публицистика и не только


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.