Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук


Правила форума


Дабы не загрязнять раздел идентичными темами, коих развелось превеликое множество, а также навести, хоть какой-то маломальский порядок в данном разделе, то беру на себя смелость ввести именно здесь определенные правила игры. Данные правила распространяются на всех (и меня в том числе).

в разделе запрещается:
1. Употреблять нецензурную лексику, грубые, бранные слова, падонский сленг.
2. Оскорблять участников форума.
3. Флуд - бессодержательные сообщения.
4. Оффтоп - сообщения не соответствующие теме.
5. Личная переписка в темах форума.
6. Размещать информацию коммерческого характера без согласования с администрацией сайта.
7. Обсуждать действия администрации, модераторов, а также политики модерирования.
8. Использование аватаров, на которых присутствуют нецензурные выражения или неприличное изображение.
9. Коммерческая реклама. Под коммерческой рекламой подразумевается любой пост носящий характер продажи с целью получения выгоды.
10. Без согласования с администрацией сайта запрещена подача объявлений о продаже: панелей, баз и т.д.
11. Обсуждение тем связанных с политикой.
12. Создавать темы, которые по смыслу уже существуют в данном разделе. Например: Помогите с магнитолой (найти код) - Код магнитолы - Раскодировать магнитолу - А что мне делать с магнитолой (найти код) - Пробейте пожалуйста код магнитолы и т.д. Все данные посты будут УДАЛЯТСЯ ! Научитесь пользоваться ПОИСКОМ ! Если таковое не дано, значит и код магнитолы ввести для вас будет пыткой. а пытки запрещены конвенцией.
Да прибудет с Вами сила звука !
С Уважением, Модератор форума-Great and Terrible Masz.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 22 май 2007 09:17 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 16:12
Сообщения: 665
Темы: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
TRASH писал(а):
Цитата:
Лучше PIONEERа не бывает! (соотношение цена качество):whistle:


Смотря какой Пионер?! Вообще есть Мерседес и другие автомобили, и есть ALPINE и другие магнитолы!:)
__________________________
Автомобиль: G500
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007 11:12 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Один совет: высокочастотники либо оставлять штатные либо ставить и направлять также как стояли штатные
это зависит от типа твитеров (высокочастотников). Есть такое понятие сцена, т.е. звук не должен "липнуть" и локализовываться у динамикам, а звуковая картинка формироваться на всем лобовом стекле. Это формируется установкой углов мидбаса и твитеров. Поэтому далеко не всегда штатные места - есть гуд. Кстати, у Edvarda, очень неплохо стоит сцена (как пример чтобы послушать). Есть казюки, но если учитывать, что все построено на 13 см, то очень и очень не дурственно.

Подбор магнитолы - на любителя, т.к. каждый аппарат имеет свою жанровую направленность. К примеру Блау, Беккер, Кларик - инструментальные аппараты. Послушать на них колбаску очень тяжело. Алпайн - жесткий, напористый аппарат. Пионер - середняк с сильно заваленной серединой. Достоинство только в том, что есть возможность обрезки фронтальных динамиков. К сожалению нонешние алпайны и пионеры - это полная лажа. Лучше поискать аппараты 2-3 годичные, чем покупать нонешнее рожницо, да еще и без нормальной гарантии.<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/06/17 11:15

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007 12:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2007 17:28
Сообщения: 234
Темы: 23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хм... Аппарат за 250-300 у.е. Да аппаратов вэтой ценовой категории валом. У меня стоит сейчас родная магнитола и как оказалось не Беккер, а Альпайн. Хороша, слов нет, но современную музыку на её основе уже не построиш, посему встал вопрос о замене. И еще... Разговоры про то, что должен определиться с жанром музыки, так для меня это не реально. Я сегодня могу слушать Чезарию Эйвору и Пакко де Лусия, а завтра Рамштайн, Металлику, Блек Саббат. Так вот, в виду некоторых косяков с машинкой и приличных капиталовложений в неё, я временно отодвинул вопрос построения музыки. Надеюсь, что не на долго :) А голову я куплю, скорее всего, Беккер МР3, уж больно у него звук хороший. И уж чем покупать здесь Альпайна за 400-600, неизвестной сборки, то лучше привезти из Германии Беккера.
P.S.Огромное спасибо всем откликнувшимся.
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270CDI, 2000 г.в.
Откуда: город-герой Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007 20:56 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
если уж речь идет об относительной всеядности, то кенвуд от 6-й серии.
Цитата:
А голову я куплю, скорее всего, Беккер МР3,
не хотелось бы поднимать эту тему но ... первый и очень серьезный трабл беккеров это слабая оптика. Ну не расчитаны они на наши дороги, как и накамичи. Соответсвенно сразу встает вопрос с гарантией. Это не смешно. Уж поверьте как люди мучаются даже с московской, не говоря у про забугорную. Бег за дешивизной - тоже не лучший выход. На моей памяти был клиент, который с ебая заказал kicker 2 саба и усь. За все заплачено было 800 $ (экономия от московской цены более 1000). Итог. Усь поехал в мусорку (очень специфическая конструкция, деталей нет :(), а сабы на перемотку. Вот она и экономия.
Цитата:
И уж чем покупать здесь Альпайна за 400-600, неизвестной сборки, то лучше привезти из Германии Беккера.
абсолютно все счас собирают азиаты. Беккер в том числе. Алпайны ценят за четкость звукового образа и шикарный звуковой процессор, который позволяет настроить практически все. Вот за это деньги и платят.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007 19:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2007 17:28
Сообщения: 234
Темы: 23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тогда раскажи, уважаемый Great and terrible MasZ, почему сейчас хаят Альпайн, что с ним не так? Я профан в технических вопросах музыки и всякие там ЦАП, усь и т.п., для меня тёмный лес. А к вопросу о бюджете, так я скажу так, за что купил, за то продаю, слушал у знакомого в волво музыку, к вопросу сказать, что он в неё ввалил 3000, и похвалил сие творение только из-за уважения к товарищу. Отбасов желудок трясётся, слов не разобрать, просто громко... И в полупокерной хонде-прилюд, с бюджетом 800, я пребывал в полном восторге. Так где справедливость? ;)
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270CDI, 2000 г.в.
Откуда: город-герой Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007 22:31 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
почему сейчас хаят Альпайн, что с ним не так?
алпайны очень серьезно испортились. Связано это с тупым зарабатыванием бабла и удешевлением производства. Производитель делает всеп, чтобы удовлетворить пожелания народа, т.е. mp3, синие туфты, ipod и т.д. Все хотят много, а вот платить .... облом. Чтобы выжить производитель идет на конкретные ухищрения, а соответсвенно звук гадится дико. Если сравнить к примеру 33-35 (старые) аппараты и 53-55 аппараты (новые) то это земля и небо. К тому же алпайну очень сильно подгадили америкосы. Там есть завод, который делает те же модели, только для америкосского рынка и стоят они на порядки дешевле. Наши это гавно тащут сюда и пихают по всем углам. А народу нравится, народ тащится. Примерно такая же ситуация со всеми производителями. Hi End -щики еще хоть как то держаться и не опускаются до уровня ширпотреба.



Цитата:
А к вопросу о бюджете, так я скажу так, за что купил, за то продаю, слушал у знакомого в волво музыку, к вопросу сказать, что он в неё ввалил 3000, и похвалил сие творение только из-за уважения к товарищу. Отбасов желудок трясётся, слов не разобрать, просто громко... И в полупокерной хонде-прилюд, с бюджетом 800, я пребывал в полном восторге. Так где справедливость?
это нормальная практика. Дело не в деньгах. Можно и относительно не дорого сделать машину, а можно и много тысяч всадить и .... слишком много но, даже исходя из того, что владелец четко и ясно должен объяснить чего он хочет, а не бэ-мэ. Как-нить будет время и расскажу и покажу ;)

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2007 17:28
Сообщения: 234
Темы: 23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
Цитата:
почему сейчас хаят Альпайн, что с ним не так?
алпайны очень серьезно испортились. Связано это с тупым зарабатыванием бабла и удешевлением производства. Производитель делает всеп, чтобы удовлетворить пожелания народа, т.е. mp3, синие туфты, ipod и т.д. Все хотят много, а вот платить .... облом. Чтобы выжить производитель идет на конкретные ухищрения, а соответсвенно звук гадится дико. Если сравнить к примеру 33-35 (старые) аппараты и 53-55 аппараты (новые) то это земля и небо. К тому же алпайну очень сильно подгадили америкосы. Там есть завод, который делает те же модели, только для америкосского рынка и стоят они на порядки дешевле. Наши это гавно тащут сюда и пихают по всем углам. А народу нравится, народ тащится. Примерно такая же ситуация со всеми производителями. Hi End -щики еще хоть как то держаться и не опускаются до уровня ширпотреба.



Цитата:
А к вопросу о бюджете, так я скажу так, за что купил, за то продаю, слушал у знакомого в волво музыку, к вопросу сказать, что он в неё ввалил 3000, и похвалил сие творение только из-за уважения к товарищу. Отбасов желудок трясётся, слов не разобрать, просто громко... И в полупокерной хонде-прилюд, с бюджетом 800, я пребывал в полном восторге. Так где справедливость?
это нормальная практика. Дело не в деньгах. Можно и относительно не дорого сделать машину, а можно и много тысяч всадить и .... слишком много но, даже исходя из того, что владелец четко и ясно должен объяснить чего он хочет, а не бэ-мэ. Как-нить будет время и расскажу и покажу ;)

Буду весьма признателен :)
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270CDI, 2000 г.в.
Откуда: город-герой Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2007 12:56 
 
По поводу выбора компонентов.
Есть годами отработанное правило, сотни раз цитируемое в FAQ и форумах.
Звук системы зависит на 60% от применяемой и правильно установленной акустики, на 30% от усилителя и всего 10% даёт голова.
Колебания влияний могут быть в радиусе 5-10%
При построении системы без усилителя соотношения меняются кардинально. Там влияние головы и усилителя просто суммируются. Соответственно 60-70% акустика и 30-40% голова.
По поводу заводских установок Bose и HK. Это добротно сделанный минимализм. Учитывая, что в большей степени это ширпотреб, то такая система удовлетворяет вкусы почти всех её потребителей. Если ставить новое, то можно обойтись меньшими деньгами и получить лучшее качество.
Я видел сабвуфер в крыле. Какой аудиофил-установщик спрячет туда саб в здравом уме, или под давлением заказчика?
Про свой 124 выложу через неделю.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2007 15:27 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
я тоже видел саб в крыле. Отлично играл и багажник не занимал весь. ЧТо плохого - не понятно.

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2007 10:00 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
да много делают саб в крыле, проблем нет при правильной настройке, и вот тут мы возвращаемся к ... для чего нужна дорогая голова.
1. при установке в крыло звуковая волна будет повернута по фазе на хрен знает сколько градусов по отношению к основному сигналу. Чтобы этот косяк убрать применяют процессор и вот выплывают головы за 500-600 баксов или нужен усь с фазокорретором.

все там будет играть без проблем ;) и играть хорошо. Счас кстати доделали подиумы на 124 мерс, сегодня выкину фотки

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2007 10:37 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ждемс:dry:

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2007 15:02 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
вот так реализуется фронтальный звук в мерсе. В данном варианте не видно, но подиум прикручивается к металлу, чтобы увеличить жеткость и избежать вибрации. Машина будет еще шумоизолироваться. Изображение<br><br>Сообщение отредактировано: FALLEN, в: 2007/09/07 15:56

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2007 21:45 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Кто делал, сколько стоит?:blush:

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2007 21:50 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
ну угадай кто делал ?
на низ внимание не обращать. там где криво просто не стоит плафон и поэтому не прорезаны отверстия.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:Музыка в 124-й
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007 21:27 
 
А вот как это выглядит в собранном виде. Изображение
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.