Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук


Правила форума


Дабы не загрязнять раздел идентичными темами, коих развелось превеликое множество, а также навести, хоть какой-то маломальский порядок в данном разделе, то беру на себя смелость ввести именно здесь определенные правила игры. Данные правила распространяются на всех (и меня в том числе).

в разделе запрещается:
1. Употреблять нецензурную лексику, грубые, бранные слова, падонский сленг.
2. Оскорблять участников форума.
3. Флуд - бессодержательные сообщения.
4. Оффтоп - сообщения не соответствующие теме.
5. Личная переписка в темах форума.
6. Размещать информацию коммерческого характера без согласования с администрацией сайта.
7. Обсуждать действия администрации, модераторов, а также политики модерирования.
8. Использование аватаров, на которых присутствуют нецензурные выражения или неприличное изображение.
9. Коммерческая реклама. Под коммерческой рекламой подразумевается любой пост носящий характер продажи с целью получения выгоды.
10. Без согласования с администрацией сайта запрещена подача объявлений о продаже: панелей, баз и т.д.
11. Обсуждение тем связанных с политикой.
12. Создавать темы, которые по смыслу уже существуют в данном разделе. Например: Помогите с магнитолой (найти код) - Код магнитолы - Раскодировать магнитолу - А что мне делать с магнитолой (найти код) - Пробейте пожалуйста код магнитолы и т.д. Все данные посты будут УДАЛЯТСЯ ! Научитесь пользоваться ПОИСКОМ ! Если таковое не дано, значит и код магнитолы ввести для вас будет пыткой. а пытки запрещены конвенцией.
Да прибудет с Вами сила звука !
С Уважением, Модератор форума-Great and Terrible Masz.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 13:53 
 
Глупый вопрос но стоящий внимания.Хочу поменять штатную мерсовскую акустику на что то другое и ресивер взять!Идеальный вариант цена-качество.Ресиверы типа Alpine за 400 у.е. не предлагать!Да и на акустику типа сабов и твитеров пока денех нет!Помогите с выбором!<br><br>Сообщение отредактировано: SergGrey, в: 2007/01/23 12:54
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 15:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 май 2006 17:14
Сообщения: 490
Темы: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В штатные места ставить хочешь? В какой автос? Из акустики посмотри пионеры, макаудио. Голову можно пионер или живиси. Все относительно бюджетно и достаточно добротно. Есть на продажу голова сони А250, новая 140у.е заинтересует, оставь свой телефон.

_________________
WDB 2011221F201926 ex
WDB 1241251B097948 ex
WDB 1241261J059298
WDB 2030061A289740
...
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 17:02 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 16:55
Сообщения: 843
Темы: 27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Если ставить-то "ПИОНЕР".Лучшего звука пока ещё никто не делает.У меня "пионер" CD-MP3 4по50 с системой"мосфит" и линейным выходом на усилок и возможностью работы задних колонок в режиме субниза .В прошлом году брал новый за 140$ + пульт д/у 10$.Акустика-родная мерсовская.Качество звука-изумительное.Когда покупал,JVC рассматривал как вариант.Уж очень "нарядненькая".Но когда сравнил качество воспроизведения-ОДНОЗНАЧНО "пионер" и обязательно "мосфит"!
Если хочется что-бы от звука в салоне подпрыгивал люк в крыше-акустику надо менять.+ покупать усилитель.Лучшие (бюджетный вариант) по качеству звучания на мой взгляд-пионер и JBL.Но акустика как скрипка-каждый слышит её по-свойму.Так што-послушай там-сям и сделай единственно правильный на ТВОЙ взгляд выбор. :whistle:<br><br>Сообщение отредактировано: TRASH, в: 2007/01/23 16:42

_________________
Изображение
- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Мэрилин Б. Монро
__________________________
Автомобиль: w124 2.0карб.(102)>w124 2.5D(602)>w210 2.0CDI(611)>w124 2.2 г/б(111)LONG :)>w220 3.2CDI (613)баржа цвета баклажан
Откуда: Минск, р-он Каменная Горка.
136-ноль9-45 vel.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 18:27 
 
TRASH ну ты скажешь тоже!!!!:angry:

Лучше ALPINE мало чего есть!!! Хотя смотря какой???

SergGrey заедь на Некрасова там тебе помогут и выбрать и поставить!!! Но на всякий случай сравни цены в Инете и там, а потом покупай!!!:)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 20:41 
 
TRASH писал(а):
Цитата:
Если ставить-то "ПИОНЕР".Лучшего звука пока ещё никто не делает.У меня "пионер" CD-MP3 4по50 с системой"мосфит" и линейным выходом на усилок и возможностью работы задних колонок в режиме субниза .В прошлом году брал новый за 140$ + пульт д/у 10$.Акустика-родная мерсовская.Качество звука-изумительное.Когда покупал,JVC рассматривал как вариант.Уж очень "нарядненькая".Но когда сравнил качество воспроизведения-ОДНОЗНАЧНО "пионер" и обязательно "мосфит"!
Если хочется что-бы от звука в салоне подпрыгивал люк в крыше-акустику надо менять.+ покупать усилитель.Лучшие (бюджетный вариант) по качеству звучания на мой взгляд-пионер и JBL.Но акустика как скрипка-каждый слышит её по-свойму.Так што-послушай там-сям и сделай единственно правильный на ТВОЙ взгляд выбор. :whistle:<br><br>Сообщение отредактировано: TRASH, в: 2007/01/23 16:42

PIONEER - ОТСТОЙ. ЗВУК КАК У КИТАЙСКИХ МЫЛЬНИЦ. ALPINE РУЛИТ. NAKAMICHI - КЛАСНЫЙ ЗВУК БЕЗ ЛИШНИХ ПРИБОМБАСОВ.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 22:52 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
А еще и DENON, кто мне пару штук даст на него.
Бери Пионер, за свои деньги, без замены акустики и шумоизоляции лучше и не надо.

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 22:54 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
я вот тоже читаю про пиноер, и думаю что наверно человек так стебется тонко. :)

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007 23:20 
 
Почитал тут немного....если в 2-х словах,у меня W124 ставить хочу в штатные места!До этого стоял чейнджер кларион сзади 2 овала JBL(100Ватт) + штатная на экранированных проводах.А звук хочу чистый как у FALLEN'a ;)!
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007 10:29 
 
ВИТАЛИК писал(а):
Цитата:
PIONEER - ОТСТОЙ. ЗВУК КАК У КИТАЙСКИХ МЫЛЬНИЦ. ALPINE РУЛИТ. NAKAMICHI - КЛАСНЫЙ ЗВУК БЕЗ ЛИШНИХ ПРИБОМБАСОВ.

Я вижу в Клубе нет не одного профессионального звукооператора... :blush: ALPINE-Название серии или модели.Производит концерн "блаупункт"."накамичи"-прекрасная акустика,но если в кармане нет пару лишних тысяч баксов-лучше это слово не произносить!Человек просил МАКСИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО при МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!

2SergGrey:Если не в лом,набери 136-09-45,пересечемся и послушаешь что такое "пионер" и что такое "чистый" звук.Как говорится:за спрос морду не бьют!;)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007 11:45 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
я думаю человек имел в в иду альпайн не серию блаупункта, а производителя. Хотя мне больше по звуку накамичи нравится, но стояло у меня и накамичи, и альпайн. Теперь вод оргинальный мерсовский стоит, который альпайн внутри. Хотя звук мне не нравится совсем. Надо все делать. А настроения нету...

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007 23:54 
 
А зачем связываться с ширпотребом, пипа Пинера иль Живиса и прочего. Я не хочу ни кого разочаровать, но проверенный факт состоит в том, что если у первого ещё есть пара моделей, которые заслуживают только лучших слов в свой адрес, правда и стоят при этом оч не мало (Р9 к примеру), то у второго нет вообще ничего интересного. Живисом с его футуристическим дизайном нельзя испахабить интерьер КИА или Хундай, но с ними и так всё ясно. Мурза веть интеллигентный авто, соответственно то что ты интегрируешь в нишу для магнитолы в торпедо, должно быть подстать всему остальному.
Поищи Беккер Трафик Про (его проще сейчас найти чем Мексико Про), ДТМ, хотя если упр. сабом не надо мона даже Мексику. Ценик на б/у в хор. сост. 200-230 - это норма. Если отсутствие МРЗ не критично - это действительно стоящие вещи. дизайн не всем по душе, но касаемо себя могу сказать что в пятерку наиболее горячо любимых мною аппаратов Трафик входит под номером 3 (а сравниватьесть с чем, за год отслушиваю от 20 аппаратов стоимостью от 300 приблизно до 1200-1700 в своем авто, чего уж говорить о клиентских машинах).
Ещё оч. интересное сочетание цена/звук/качество у Блау СД72******(модель не конкретизирую- так как ты я уверен не будешь заостряться на подробностях, которые интересуют меня), но найти сложно.
По Алпу интересны лишь модели по старше 7876, 7894, 9811(12/13/15), ещё можно 9833/35 но уже ощущается не правильная направленность звучания. Модели 2005-2007 -гавно полное, долго строчить по чему.
Клары старые огонь 960, 9175 и др. 9255 - без слов, тот кто имел опыт общения возможно скажет, что это лучшее (без блока питания мона найти за 200-250), но без усилков.
Еклипс 8053 - моя любимая игрушка, но без усилка и хер найдешь, даже за дорого.
Здесь я писал о том, что действительно звучит, с присущими только им породистыми нотами.
С Наком не советую связываться - сам себя накажешь.

А по аккустике - вариантов масса, от копеечных до .... короче оч. недешевых. Если руки не из попы растут иесть время и энтузиазм то, можно в пределах 200 соорудить достойный фронт (но без внешних усей не стоит) и тд.
Если есть интерес, могу заняться тазиком, прощитаем исходя из бюджета, подберем компонеты (дешевле рыночных цен) и тд. Тел.6411611
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007 00:11 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
to Badik:
124 1988год-требуются подиумы под ключ на 16.5.
Скока?

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007 00:43 
 
2ZoomBigZu звони и узнавай так быстрее будет!
2Badik спсб тебе за полную инфу учту... но ты знаеш у меня тут есть одно но если брать такие вещи за 200 бачей + акустика + всякие мелочи(отдать 500) слушать мп3 а не лицензионные компакты....
Инфа будет полезна всем но тут я как раз таки и ориентируюсь на шир потреб(как ты выразился)который бы довольно таки хорошо проигрывал мп3 формат от которого много и не требуется.К примеру что бы Металлика звучала а не хрипела как прибавиш громкости.
Вообшем я думаю стобой ещё прокончультируюсь тел.знаю :)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007 19:16 
 
Цитата:
124 1988год-требуются подиумы под ключ на 16.5.
Скока?

В карпете, на объем двери - 100
То же самое, только с флоковым покрытием - 120
В виниле 140, нат. кожей 200.
Если под двойной мидбас плюсуй 40.
закрытые ящики 350.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В ответ на:CD-ресивер и акустика
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007 23:44 
 
JVC KD-S7R стоит голова
• Частотный диапазон 5-20000 Гц
• Динамический диапазон 96 дБ
• Отношение сигнал/шум 98 дБ
• Максимальная выходная мощность 40 Вт на 4 канала
• Номинальная выходная мощность (RMS) 17 Вт на канал при 4 Ом нагрузки, 40-20000 Гц при не более 0.8% общих гармонических искажений

(что кто думает чтоит на что то менять)
и штатная акустика... правда вроде передняя правая колонка хрепит надо будет менять.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.