Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук


Правила форума


Дабы не загрязнять раздел идентичными темами, коих развелось превеликое множество, а также навести, хоть какой-то маломальский порядок в данном разделе, то беру на себя смелость ввести именно здесь определенные правила игры. Данные правила распространяются на всех (и меня в том числе).

в разделе запрещается:
1. Употреблять нецензурную лексику, грубые, бранные слова, падонский сленг.
2. Оскорблять участников форума.
3. Флуд - бессодержательные сообщения.
4. Оффтоп - сообщения не соответствующие теме.
5. Личная переписка в темах форума.
6. Размещать информацию коммерческого характера без согласования с администрацией сайта.
7. Обсуждать действия администрации, модераторов, а также политики модерирования.
8. Использование аватаров, на которых присутствуют нецензурные выражения или неприличное изображение.
9. Коммерческая реклама. Под коммерческой рекламой подразумевается любой пост носящий характер продажи с целью получения выгоды.
10. Без согласования с администрацией сайта запрещена подача объявлений о продаже: панелей, баз и т.д.
11. Обсуждение тем связанных с политикой.
12. Создавать темы, которые по смыслу уже существуют в данном разделе. Например: Помогите с магнитолой (найти код) - Код магнитолы - Раскодировать магнитолу - А что мне делать с магнитолой (найти код) - Пробейте пожалуйста код магнитолы и т.д. Все данные посты будут УДАЛЯТСЯ ! Научитесь пользоваться ПОИСКОМ ! Если таковое не дано, значит и код магнитолы ввести для вас будет пыткой. а пытки запрещены конвенцией.
Да прибудет с Вами сила звука !
С Уважением, Модератор форума-Great and Terrible Masz.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2007 22:27 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
нет плохой акустики, есть кривые руки :)
кое-что из веласа рожно, а кое-что в принципе играет. конечно не морел, но тем не менее. надо дины в живую посмотреть. Если такой возможности нет, то ищи другие варианты. можно пролететь со звуком

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2007 22:40 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Могу дать на тест, если хочешь или интересно.
Только я не из Минска.

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 00:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 10:23
Сообщения: 232
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи, а каково ваше мнение относительно данных коаксиалок в переднюю панель 124-го (сам, как музыкант, не любля все эти 10 в одном, но, как я говорил, сильно курочить автосик не хочу):

MB Quart DKE-110 (http://www.magnitola.ru/MB-Quart-DKE-110-p-4059.html);

Hertz HCX 100 http://www.icar-by.com/shop/index.php?productID=158.

Рассматриваю как альтернативу.

Надеюсь на поддержку в столь нелегком выборе:)
__________________________
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 DTI 2004
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 02:06 
 
В передню панель ставил 2-х компонентн.: в родные места офигительно вошли 13см. А на стойку прикрутили пищалки, типа чтоб звук шел в лобовик, вроде как так правильно. Фирма хоть и очень средненькая (Lighting Audio), но звук вроде ничо... (под бекер естестно B)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 10:24 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
mb quart не плохая вещь, но не басовитая ни разу.
лучше что-нить по проще. Вообще в подобных установках сложно сказать что заиграет. Я поступаю обычно так-если диффузор жесткий (качаете двумя пальцами), то это подойдет. Правда чувствительость будет не аховая, зато хоть-как то заиграет. Присмотрись к Герцу ли пролежням.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 14:00 
 
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
нет плохой акустики, есть кривые руки :)

Заставить играть можно практически все, но стоят ли затраты труда этой акустики? Иногда дешевле и менее геморно купить нормальную акустику чем мучаться с хламом.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 20:33 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Хорошо!
Тогда объявляю конкурс на лучшую компонентную акустику размера 16см для Мерседеса. В рекламные обзоры лицом не тыкать, много заказухи.
ЗЫ. саб фриэир УРАЛ по тестам чуть проходит в середину, но живьем---посто ураган!
Насколько я знаю при правильной установке и регулировке сабе нельзя определить место откуда он играет. Покрайней мере в квартире.
Саб должен давать обьем, а не отыгрывать бум-бум барабанов. Для этого есть миды. Подскажите как должны перекрываться частоты с низу саба и мидбаса?

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 21:34 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Заставить играть можно практически все, но стоят ли затраты труда этой акустики?
это уже другой вопрос.
Цитата:
Саб должен давать обьем, а не отыгрывать бум-бум барабанов. Для этого есть миды. Подскажите как должны перекрываться частоты с низу саба и мидбаса?
саб должен как можно четче (по уровню, по стыку частот) стыковаться с мидом. Обычно саб играет от 20 Гц (ниже играть им смысла нет по ряду причин) и до 100 Гц (обычно ниже. Если залазить вверх, то саб начинает локализоваться сзади (это про вопрос об квартире)), поэтому обчно его режут до 80 Гц. Мидбас соответсвенно должен играть чуть ниже т.е. от 50 Гц. Плавный перехлест мида и баса дает желаемый результат. Универсально правила нет, но в начальных установках я бы рекомендовал пользоваться уровнем среза не более 1-го порядка. Не надо по дури резаться сразу 18-24 дб на октаву (это крутизна среза. Вы по любому получите яму, если у вас аппаратура не способна все это вытянуть). И обязательное условие - это согласование их по общему уровню мощности. Наше ухо устроено так, что оно очень быстро перенастраивается на самый громкий сигнал в ущер другим.
Возвращаемся к миду. В идеале играют от 50 Гц, но в жизни чтобы получить реально такие результаты с уровнем хотя бы -3 дб придется делать ящиик в дверях. По другому никак. Иначе ваш мид начнет играть куда выше 100 Гц и яма между сабом и мидом обеспечена а тут уж говорить о более менее стыковке просто нельзя. Поэтому надо ориентироваться на: либо провереные результаты и размер динамиков МИНИМУМ 16 см и хорошо укатанные в шумку двери. Меньше никак. Именно поэтому я и говорю про все эти 10 см динамики - ставьте любое. Разницы существенной не будет. Они играют от 500 (в лучшем случае) и их параметры соответсвуют самым хреновым СЧ динамикам.

кас. как играют. можно пересечься и послушаешь малек переделанный JBL 16 см. Усилителя нет, все играет от головы. Пролоджи (правда тоже переделанной) ;) Потом как нить посажу в мазду и послушаешь там все под усилителями ;)<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/08/19 21:36

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2007 17:28
Сообщения: 234
Темы: 23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
Цитата:
Заставить играть можно практически все, но стоят ли затраты труда этой акустики?
это уже другой вопрос.
Цитата:
Саб должен давать обьем, а не отыгрывать бум-бум барабанов. Для этого есть миды. Подскажите как должны перекрываться частоты с низу саба и мидбаса?
саб должен как можно четче (по уровню, по стыку частот) стыковаться с мидом. Обычно саб играет от 20 Гц (ниже играть им смысла нет по ряду причин) и до 100 Гц (обычно ниже. Если залазить вверх, то саб начинает локализоваться сзади (это про вопрос об квартире)), поэтому обчно его режут до 80 Гц. Мидбас соответсвенно должен играть чуть ниже т.е. от 50 Гц. Плавный перехлест мида и баса дает желаемый результат. Универсально правила нет, но в начальных установках я бы рекомендовал пользоваться уровнем среза не более 1-го порядка. Не надо по дури резаться сразу 18-24 дб на октаву (это крутизна среза. Вы по любому получите яму, если у вас аппаратура не способна все это вытянуть). И обязательное условие - это согласование их по общему уровню мощности. Наше ухо устроено так, что оно очень быстро перенастраивается на самый громкий сигнал в ущер другим.
Возвращаемся к миду. В идеале играют от 50 Гц, но в жизни чтобы получить реально такие результаты с уровнем хотя бы -3 дб придется делать ящиик в дверях. По другому никак. Иначе ваш мид начнет играть куда выше 100 Гц и яма между сабом и мидом обеспечена а тут уж говорить о более менее стыковке просто нельзя. Поэтому надо ориентироваться на: либо провереные результаты и размер динамиков МИНИМУМ 16 см и хорошо укатанные в шумку двери. Меньше никак. Именно поэтому я и говорю про все эти 10 см динамики - ставьте любое. Разницы существенной не будет. Они играют от 500 (в лучшем случае) и их параметры соответсвуют самым хреновым СЧ динамикам.

кас. как играют. можно пересечься и послушаешь малек переделанный JBL 16 см. Усилителя нет, все играет от головы. Пролоджи (правда тоже переделанной) ;) Потом как нить посажу в мазду и послушаешь там все под усилителями ;)<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2007/08/19 21:36

От, блин.... Что компьютерщики, что "музыканты", вы ж говорите как инопланетяне, нихера понять нельзя. На своей волне )))
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270CDI, 2000 г.в.
Откуда: город-герой Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007 09:32 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 16:12
Сообщения: 665
Темы: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ляксей не ставь 10. Ставь 13 компонентку! Подбирай под голову! (если не собираешься ставить усилитель или менять голову). От 10 ничего хорошего не получится просто поверь на слово!
__________________________
Автомобиль: G500
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007 15:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 10:23
Сообщения: 232
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот на 13 я пойду полюбому, но компонентка... хм... право не знаю.

Вот если б найти обшивку двери со штатным окном под 16-ки и такого-же цвета. Остается тока мечтать.
__________________________
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 DTI 2004
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007 15:30 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 16:12
Сообщения: 665
Темы: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кто ищет тот всегда находит!

А Володе звонил?

Да и если ставить 3 компонентную (16+13+твитеры) лучше уже от усилка запитывать а то головы раскачать стока могут не потянуть! :whistle:
__________________________
Автомобиль: G500
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007 19:22 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1500
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Вот на 13 я пойду полюбому, но компонентка... хм... право не знаю.
лучше компонентка, но ... разобрав коаксиал и немного пошаманив можно получить ту же компонентку.

Цитата:
От, блин.... Что компьютерщики, что "музыканты", вы ж говорите как инопланетяне, нихера понять нельзя. На своей волне )))
ну извини. Если что не понятно, спрашивай. Просто когда варишься в этой сфере, то это уже жаргон своеобразный. Поэтому чулше спроси, что тебе не понятно

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007 20:09 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006 01:37
Сообщения: 425
Темы: 20
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:) А можно и мне спросить?
Почему вы пишите не "лучше", а "чулше"?
Заранее благодарю.<br><br>Сообщение отредактировано: ReXx, в: 2007/08/20 22:53
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007 22:52 
 
Great and terrible MasZ писал(а):

Цитата:
Возвращаемся к миду. В идеале играют от 50 Гц, но в жизни чтобы получить реально такие результаты с уровнем хотя бы -3 дб придется делать ящиик в дверях. По другому никак. Иначе ваш мид начнет играть куда выше 100 Гц и яма между сабом и мидом обеспечена а тут уж говорить о более менее стыковке просто нельзя. Поэтому надо ориентироваться на: либо провереные результаты и размер динамиков МИНИМУМ 16 см и хорошо укатанные в шумку двери.

Вот только каждый МИДБАС можно всунуть в ящик приемлемых размеров.Если литров 5 (меньше вряд-ли получится) , то в двери еще кое как можно найти где выгородить обЪем, а если 10 литров? Да и половина мидбасовых динамиков имеют довольно высокую добротность 0,7-1,0 а для них маленький ящик никак нельзя (гудеть будут), я бы доже сказал что он им противопоказан. Лучший вариант - хорошо глушить дверь!
:dry:
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.