Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук

Правила форума

Дабы не загрязнять раздел идентичными темами, коих развелось превеликое множество, а также навести, хоть какой-то маломальский порядок в данном разделе, то беру на себя смелость ввести именно здесь определенные правила игры. Данные правила распространяются на всех (и меня в том числе).

в разделе запрещается:
1. Употреблять нецензурную лексику, грубые, бранные слова, падонский сленг.
2. Оскорблять участников форума.
3. Флуд - бессодержательные сообщения.
4. Оффтоп - сообщения не соответствующие теме.
5. Личная переписка в темах форума.
6. Размещать информацию коммерческого характера без согласования с администрацией сайта.
7. Обсуждать действия администрации, модераторов, а также политики модерирования.
8. Использование аватаров, на которых присутствуют нецензурные выражения или неприличное изображение.
9. Коммерческая реклама. Под коммерческой рекламой подразумевается любой пост носящий характер продажи с целью получения выгоды.
10. Без согласования с администрацией сайта запрещена подача объявлений о продаже: панелей, баз и т.д.
11. Обсуждение тем связанных с политикой.
12. Создавать темы, которые по смыслу уже существуют в данном разделе. Например: Помогите с магнитолой (найти код) - Код магнитолы - Раскодировать магнитолу - А что мне делать с магнитолой (найти код) - Пробейте пожалуйста код магнитолы и т.д. Все данные посты будут УДАЛЯТСЯ ! Научитесь пользоваться ПОИСКОМ ! Если таковое не дано, значит и код магнитолы ввести для вас будет пыткой. а пытки запрещены конвенцией.
Да прибудет с Вами сила звука !
С Уважением, Модератор форума-Great and Terrible Masz.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009 21:01 
Новичок

Темы: 16
Благодарил (а): 22 раз.
Уважаемые посетители, при запросе кода пишите пожалуйста vin код автомобиля. С учетом того, что по вину достаточно часто не подходит код, вследствие замены магнитолы на вашем автомобиле, просьба, по возможности, писать серийный номер магнитолы и модель.
Пример серийного номера BE1234W654763 (13 символов)

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016 09:47 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
piknik писал(а):
Помогите раскодировать автомагнитолу
Q02 TYP Sound 5
Model BE 7076
Serial 85120111
A90668200886
Спасибо

Эта модель магнитолы не имеет защитного кода, т.к. на заводе "привязана" к конкретному автомобилю. При штатном включении магнитола активируется кодом, "зашитым" в блок управления. При нештатном включении (установка в другой авто, или разрыв цепи с родным блоком управления) магнитола работает 30 секунд, потом выключается, на дисплее появляется надпись PROD.
У Вас конкретно какой случай?
В принципе есть два пути. Первый - к официальному дилеру для перепрописки магнитолы в авто. Второй - на рынок за орехами, которые очень удобно колоть этой магнитолой (шучу конечно). :wink:
Есть вероятно и третий вариант - найти грамотного специалиста, способного изменить алгоритм включения магнитолы. Возможно такие люди в Украине есть, но мне они неизвестны.

Удачи Вам!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016 19:16 

Все оказалось намного проще.Когда спрашивал у Вас совет , магнитола была еще в пути. Получил , подсоединил , 30 сек. и PROD.Нашел на Украинском форуме мерседес клуба тему "Sound 5 Фишка и подключение" Достал 2 проводка КАНА красно-коричневый Can - H и коричневый Can - L) они есть в каждой машине , вставил в раэъемы 6 и 7 фишки подключения к автомагнитоле и заработал без пришивки к авто и тд. Но появилась другая проблема , ну слишком тихо он играет , в сравнении с предыдущим AUDIO 10 , BE6021. Может кто, что то подскажет ? Спасибо Вам и Удачи !!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016 22:20 
Новичок

piknik писал(а):
Все оказалось намного проще.Когда спрашивал у Вас совет , магнитола была еще в пути. Получил , подсоединил , 30 сек. и PROD.Нашел на Украинском форуме мерседес клуба тему "Sound 5 Фишка и подключение" Достал 2 проводка КАНА красно-коричневый Can - H и коричневый Can - L) они есть в каждой машине , вставил в раэъемы 6 и 7 фишки подключения к автомагнитоле и заработал без пришивки к авто и тд. Но появилась другая проблема , ну слишком тихо он играет , в сравнении с предыдущим AUDIO 10 , BE6021. Может кто, что то подскажет ? Спасибо Вам и Удачи !!!

Желаю Вам и впредь столь же успешно решать свои проблемы самостоятельно, не заморачивая никому голову и не отнимая чужое время для составления Вам любезных ответов. Удачи! Слава Украине!!!))))
Это, кстати, касается всех любителей протестировать лохов вроде меня на "профпригодность".

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016 00:51 
Мерсовод

Темы: 2
Благодарил (а): 23 раз.
Alexandr888 писал(а):

Желаю Вам и впредь столь же успешно решать свои проблемы самостоятельно, не заморачивая никому голову и не отнимая чужое время для составления Вам любезных ответов. Удачи! Слава Украине!!!))))
Это, кстати, касается всех любителей протестировать лохов вроде меня на "профпригодность".

Вы немного торопитесь с выводами и зря наезжаете/оскорбляете человека.
Скажу по опыту 203-го, что при перестановке магнитолы в другой 203-й, чтобы не возникла проблема с PROD, нужно в слитом дампе прошивки поменять один единственный байт по определенному адресу с 05 на 06, и потом залить дамп обратно.

Вполне возможно, что человек купил уже "исправленную" версию патефона (вылезшая у него проблема с PROD вполне могла быть простым совпадением, по крайней мере на моей машине родной патефон отвязывался от нее сам по себе 2 раза), поставил и у него всё заработало.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016 13:17 
Новичок

sidney1977 писал(а):
Alexandr888 писал(а):

Вы немного торопитесь с выводами и зря наезжаете/оскорбляете человека.
Скажу по опыту 203-го, что при перестановке магнитолы в другой 203-й, чтобы не возникла проблема с PROD, нужно в слитом дампе прошивки поменять один единственный байт по определенному адресу с 05 на 06, и потом залить дамп обратно.

Вполне возможно, что человек купил уже "исправленную" версию патефона (вылезшая у него проблема с PROD вполне могла быть простым совпадением, по крайней мере на моей машине родной патефон отвязывался от нее сам по себе 2 раза), поставил и у него всё заработало.

А теперь давайте дружно прочтем название темы. Нравится? Магнитола просила код? Так о каких оскорблениях Вы говорите? Создайте тему о перепрошивках дампов магнитол, подключенных по CAN шине и будет Вам счастье..))

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016 18:05 

Извините , но я никого не хотел обидеть. Машину купил 3 недели назад (начал ремонтировать , переделывать, менять , доукомплектовывать и тд.), магнитолу итого позже. Если бы я раньше увидел тему на Украинском форуме, не спрашивал бы совета у Вас. А так и на Украинском форуме , также спрашивал , кокой код у Sound 5., кстати там никто не ткнул меня носом , что есть такая тема. Это всем желающим легко проверить. То , что безболезненно и безфинансово все разрешилось - просто повезло. Так что еще раз повторюсь , я никого не хотел ни протестировать , ни обидеть. Всем Удачи , Добра и Мира !!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016 22:19 
Новичок

piknik писал(а):
Извините , но я никого не хотел обидеть. Машину купил 3 недели назад (начал ремонтировать , переделывать, менять , доукомплектовывать и тд.), магнитолу итого позже. Если бы я раньше увидел тему на Украинском форуме, не спрашивал бы совета у Вас. А так и на Украинском форуме , также спрашивал , кокой код у Sound 5., кстати там никто не ткнул меня носом , что есть такая тема. Это всем желающим легко проверить. То , что безболезненно и безфинансово все разрешилось - просто повезло. Так что еще раз повторюсь , я никого не хотел ни протестировать , ни обидеть. Всем Удачи , Добра и Мира !!!

Приветствую, уважаемый! Да нет у меня на Вас никакой обиды. Отписались бы ответом тихо в личку без публичности. А так "адвокаты" у Вас появились..)))
Поймите меня правильно. Есть границы корпоративной этики. Есть люди, зарабатывающие на хлеб перепрошивкой дампов. Есть я, который с доброй душой вернет Вам утерянный код магнитолы. Если он существует конечно...)))
Удачи Вам, мира и добра!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016 20:52 

Помогите раскодировать магнитолу BECKER Q01 SOUND 10 BE6044 38011174 6044CC038011174

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017 15:41 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с кодом Mercedes-Benz Sound 4000, № DB1087V1122383, заранее спасибо

Ответить с цитатой  

Ответить на тему   [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Список форумов » Общие Форумы » Автозвук