Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Правила форума


В данном разделе производится обмен мнениями о посещении тех или иных СТО.
Вопросов не задавать. Есть "ТехОтдел", а в нём по обстановке.
Рекламу НЕ размещать, всё что с ней связано будет удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобильный дом Энергия ГмбХ
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2007 22:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2006 10:30
Сообщения: 93
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ООО «Автомобильный дом Энергия ГмбХ» является правопреемником ИП «Гебрюдер Хельбиг АГ – генеральное представительство Мерседес-Бенц АГ» и с 1992 года получило статус регионального представительства концерна «ДаймлерКрайслер АГ» в Республике Беларусь.


Адрес: 220035 г. Минск, ул. Тимирязева 68.

Приемная:
Тел. (017) 226-80-35.
Факс: (017) 226-80-24.

Отдел продажи запчастей:
Тел. (017) 203-63-36, 211-07-02.
Факс: (017) 211-07-34.
E-mail: parts@mercedes-benz.by.

Сервис-центр:
Тел. (017) 211-07-10, 289-30-41, 203-98-13
Факс: (017) 222-47-07
E-mail: service@mercedes-benz.by.

Сайт: www.mercedes-benz.by.

Время работы:
понедельник-суббота: 8:00-20:00;
воскресенье: 09:00-18:00.
__________________________
Автомобиль: w210 220 Diesel 1996 г.в.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007 14:01 
 
Был на прошлой неделе. Болезнь такова: при начале движения загорается лампочка ABS. Происходит такая беда через раз. Однако, во время заезда на станцию "зажечь" эту лампочку так и не удалось. Зато посмотрели всё, что могло влиять на это (кнопку под педалью тормоза, датчики передних колёс, реле). НИЧЕГО. Поездили, попрыгали на кочках. НИЧЕГО.
Приятный момент наступил позже. Когда я попытался заплатить немножко денег, то мне ответили, что если не было выявлено проблемы, то и денег за диагностику не возьмут. Порадовало.
Проблема проявилась только на следующий день. Я думаю, что умирает кнопка. Но умирает агонизируя.
Отношение к моему W124 1991 г.в. было самое благожелательное. Рассказали, показали, объяснили всё бесплатно.
В отделе запчастей купил пластмассовые фишечки для крепления фар и заглушки крепления топливопровода. Стоят копейки, но на разборке устал искать. А на Энергии выдали за 2 минуты.
Согласен, что можно найти подешевле запчасти и сервис, но на свою прошлую машину Хонду я многие вещи у дилера Паритет-Сервис купить не мог категорически. Ответом было "ищите на разборках". А машина была гораздо моложе нынешнего Мерса.
Энергия порадовала складом и озадачила сервисом. Но, в целом, впечатление очень хорошее.
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007 22:08 
 
Бывал там несколько раз: и заказывал запчасти и делал ремонт. Действительно, цена всех купленных у них запчастей была ниже, чем на Малиновке и на Некрасова (поэтому и покупал), но есть и позиции, которые дороже на долл. 20-30, либо гораздо дороже (в 2 раза), либо совсем дорогие. Например, у меня стояла стандартная кассетная магнитола с возможностью подключения CD-changer'а. На вопрос о том, сколько стоит, сотрудник из отдела з/частей посмотрел на меня мутным взглядом и сказал, что очень дорого, евро 800, не меньше. Я согласился. Между тем, одна пружина на рынке стоила 100, у них - 90 и мерсовская.

Что касается ремонта, то в будни делали все ОК, а вот в субботу как-то просидел у них часа 4-5. Приехал вовремя. Отлучился за кое-какими запчастями, вернулся. Моя машина висела на подъемнике, но за нее еще никто не брался. Между тем прошел 1 час и 40 мин, как ее загнали на подъемник. Рядом слонялись такие же долгождущие клиенты. Но в будни, повторюсь, делали быстро. Еще у них очереди и всегда записываешься на 5-7 дней вперед. Судя по номерам машин и "выгавару" клиентов, народ прет и из областей. Такие разбежки очень неудобны. Невозможно, практически, совместить доставку заказанной запчасти и ремонт, с ее установкой. Ценник для официалов - нормальный. Раньше ездил на Форде и ремонтировался на Партизанском. Разбежки небольшие. К тому же не "разводят" (по крайней мере, явно;) ) как на Форде.

Еще неудобно узнавать про запчасти по телефону. В отделе запчастей разные люди работают и работают они по-разному (каламбур). Один строго спрашивает номер кузова, тогда разговор идет дальше, и конкретный. А другому этот номер нафик не нужен и дает информацию приблизительную (вроде бы должно быть..., цена приблизительно...). Как-то ехал за рулем и вспомнил про какую-то запчасть, решил узнать цену. Позвонил, попал на того, которому ВИН подавай. Ну за рулем, не могу посмотреть, перезвоню как приеду. Приехал, перезвонил, а там уже тот, которому ВИН не нужен. В итоге тормозные диски купил в Шате-М.:P В общем, нормальный беларуский сервис немецких машин. ;)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2007 23:42 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4473
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
wdb писал(а):
Цитата:
Энергия подняла стоимость нормочаса стоит теперь 100000-механика,и 120000-электрика.И чо поэтому скажите?

Печально.:pinch:

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2007 13:07 
 
А мне на Энергии нравится, мне там всегда все объяснят, что и как в моей А-шке. А теперь у них еще и на ремонт смотреть пускают, - одеваешь бэйж и идешь-смотришь. Можно и с мастером поговорить,у меня всегда вопросов много, первый год за рулем.:)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2007 13:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01 авг 2006 09:56
Сообщения: 393
Темы: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
наконец до них дошло,что это только плюс

_________________
w201club.com
201.. 201.. 211.. 308D
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2008 22:05 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А механикам не нравится с вами копаться в вашей ляльке. Кто любит, когда у него над душой стоят. Все равно сервис дает вам гарантию и отвечает за проделанную работу.

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008 12:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы всегда в ответе за свою работу! При возникновении спорных ситуаций идем навстречу клиенту. Говорю это, как мастер легкового цеха сервис-центра и отвечаю за свои слова.

Поэтому считаю излишнее пребывание клиента в ремзоне. Кстати по технике безопасности за Вас отвечаю, как раз я. И мне трудно одновременно работать и контролировать Вашу безопасность. Без обид.

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008 22:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого сложилась? По крайней мере моя смена старается угодить клиентам. К примеру: клиент просил протестировать неправильные показания датчика уровня топлива, мы проверили датчик в баке (он оказался гуд) и сняли приборку для проверки (снять поставить приборку 70 тыс.руб.). Оказалась неисправна приборка. После того как отдали машину клиент сказал, что у него частично нет подсветки приборов из-за нашей вины. Инженер электрик совершенно бесплатно снимал еще раз приборку и плюс к этому менял перегоревшие лампочки (или они перегорают от снятия приборки с обесточенного авто? :)). Всегда стараемся идти навстречу и не конфликтовать.

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008 22:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Второй случай: приезжает женщина на A-klasse и просит проверить тормоза. Пишем ей в рекомендацию о замене задних тормозных дисков из-зи попадания песчинок (мелких камней) между дисков и колодок, вследствие чего появляются на дисках бороздки. Эффективность торможения падает.

Спустя нек. время машина возвращается на станцию (Заявку заполняет уже не хозяйка, а ее друг или товарищ, я не в курсе). В заявке написано следующее: "Проверка задних тормозов, и не вешайте хозяйке лапшу на уши о поподании песка в тормоза".

Ладно, идем на встречу: разбираем суппорта, полностью их очищаем, смазываем медной смазкой и собираем.
Механик тратил свое рабочее время и не получил за это ничего. Плюс к этому использовалась бесплатно медная смазка. В итоге клиент убеждается в нужде замены дисков (как и было продиагностировано изначально).

И это происходит ежедневно. Бывает, что наши работники не выдерживают и срываются.
ПРИНОСИМ ВСЕМ СВОИ ГЛУБОКИЕ ИЗВИНЕНИЯ! Не нарочно.

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008 22:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большинство клиентов едут на Энергию, как в последнюю инстанцию, когда всякие интерхофманы и т.д. их отфутболивают. Энергия не откажет, берет любое попадалово.

Но мы гордимся тем, что можем все!
Если у Вас есть негативное мнение о нас, высказывайте. Мы все учтем и исправимся!

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008 22:56 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
DemonFOX похвально:)

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2008 02:08 
Не в сети
AMG Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 01:04
Сообщения: 1140
Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
DemonFOX писал(а):
Цитата:
Большинство клиентов едут на Энергию, как в последнюю инстанцию, когда всякие интерхофманы и т.д. их отфутболивают. Энергия не откажет, берет любое попадалово.

Но мы гордимся тем, что можем все!
Если у Вас есть негативное мнение о нас, высказывайте. Мы все учтем и исправимся!


Так как я очень давно там небыл, то немогу ничего плохого или хорошего сказать. А по вышеизложеному - похвально. Все конечно же не можете, но скажем так - починить машину всегда да, были б деньги у клиента :) Ну соббсно такие люди и должны быть :) Очень рад, что все налаживается, надо как нить в гости заехать, посмотреть, поболтать :)

_________________
Sergeyka ---- Mercedes Club
4matic
__________________________
Автомобиль: AMG drive :)

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2008 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Милости просим, в выходные скидки!

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2008 23:03 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
большие?

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.