Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Правила форума



Правила поведения на форуме Клуба Любителей Mercedes-Benz
» 1. Общие положения и рекомендации.
1. Общие положения и рекомендации.
1.1. Сайт Клуба Любителей Автомобилей Mercedes-Benz Беларуси и Форум - частный ресурс. Используя его вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.
1.2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их фильтрация - позже.
1.3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РБ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, вы можете сообщить об этом модераторам или администрации форума. Пользователи не могут претендовать на оставленные сообщения как на объект их эксклюзивного авторского права.
1.4. За порядком в форуме следят модераторы и администраторы. Администраторы и модераторы осуществляют контроль за исполнением Правил участниками и пользователями форума, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и удалять темы.
1.5. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Используйте кнопку [!] чтобы сообщить о нарушении. Остальное - забота модератора (администратора)!
1.6. На форуме рекомендуется вести общение на русском или белорусском языках. Допускается использование английского языка и транслита, но администрация не гарантирует, , что такие сообщения будут правильно поняты другими участниками и пользователями форума.
1.7. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форумах Mbclub.by. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Модератору форума с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой «Жалоба». Остальное - забота Администрации ресурса.

Вернуться к началу

» 2. Рекомендации по созданию новых тем и ответов в существующих темах (Порядок общения участников форума).
2. Рекомендации по созданию новых тем и ответов в существующих темах (Порядок общения участников форума).
2.1. Порядок общения участников форума:
2.1.1. Просьба не «флудить» (оставлять сообщения, не относящиеся к предмету общения в данной теме, либо не носящие никакого информативного характера)! Если вам нечего сообщить другим пользователям и участникам форума, то лучше промолчать.
2.1.2. Предоставленную свободу слова принято использовать для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики форумов.
2.1.3. Перед тем как создать новую тему с помощью поиска, проверьте, не создана ли уже подобная тема, возможно ваш вопрос уже обсуждался ранее и решение найдено другими участниками форума..
2.1.4. Излагая личную точку зрения – постарайтесь выражаться чётким и понятным языком, проявляя уважение, терпеливость и внимательность к собеседникам.
2.1.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. Запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени свободы его развития, а также личностных и интеллектуальных способностей.
2.1.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации.
2.1.7. Старайтесь писать, соблюдая правила грамматики и пунктуации. Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают читателя. Если есть возможность, то прежде чем написать что-либо, загляните в умную книжку или воспользуйтесь программой проверки орфографии.
2.1.8. Для личного общения с другими участниками Конференции используйте e-mail, Личные сообщения (ЛС), ICQ, Skype, MSN, IRC и т.д.
2.1.9. Вы должны учитывать специфику формы общения форума и четко понимать её отличие от чата. В форуме почти все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. В связи с этим, в форуме не принято создавать сообщения, представляющие сиюминутный интерес. Однако, если у вас есть срочный вопрос, вы можете создать временную тему при условии того, что в следующие день-два вы попросите модератора ее удалить.
2.2. Рекомендации по созданию новых тем:
2.2.1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела коротко, без ошибок, избегая использования сленга, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
2.2.2. Постарайтесь придерживаться правила: одна тема - один вопрос. Вытекшие подтемы будут, по мере необходимости и возможности, модерироваться (выделяться в самостоятельные дискуссии или удаляться).
2.2.3. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать: что не так, а в подписи указать наиболее полную информацию о вашем автомобиле.
2.2.4. Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то оставьте всё как есть. Читатели разберутся, а модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо или личное сообщение. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения с извинениями за такой флуд.
2.2.5. Не запрещён (хотя и не особо приветствуется) "мелкий" флуд (сообщения, не относящиеся к предмету общения в данной теме, либо не носящие никакого информативного характера) по теме, кроме разделов форума, внутренние правила которых запрещают таковой полностью. (Т.е. в теме про Открытие сезона должно обсуждаться Открытие сезона, а не с каким объемом двигатель у Васи-Пети- Димы. С другой стороны, кратковременное отступление для обсуждения характеристик автомобилей, участвующитх в маневрировании, проводящемся на базе Открытия сезона серьезным нарушением считаться не будут).
2.2.6. Модераторы могут по собственной инициативе закрыть тему, если флуд переходит "разумные границы". Поэтому подумайте: человек создавший тему, из за Вашего флуда может никогда не получить ответ на заданный вопрос!
2.2.7. Решив свою проблему, обязательно опишите каким способом Вам удалось это сделать. И так же до конца решив проблему, последним постом в теме попросите её закрыть!
2.2.8. Если Вы создали новю тему и не сразу написали всё что хотели, то не нужно писать второе сообщение подряд один за одним в одной теме, достаточно отредактировать свой предыдущий пост.

Вернуться к началу

» 3. На форуме строжайше запрещается:
3. На форуме строжайше запрещается:
3.1. Обсуждение действий или личностей модераторов (администраторов) сайта; если вы хотите что-то им (ему) сказать, делайте это через личные сообщения (ЛС) или e-mail.
3.2. Использовать в имени (нике), служебных полях адреса веб-сайтов, а также грубые, оскорбительные и нецензурные выражения.
3.3. Повторная регистрация на форуме по любым причинам. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к Администрации по адресу zm@tut.by
3.4. Использовать для аватары фото реальных личностей, зарегистрированных на данном форуме, без их согласия. Также запрещено использовать в аватаре рекламные ссылки и скрытую рекламу, призывы к нарушению законодательства, порнографию и другую подобную информацию.
3.5. Использование в подписи рекламных сообщений, информации, содержащейся в профиле пользователя (адрес web-сайта и т.д.) и графических изображений превышающих по вертикали размер четырех строк текста. Также запрещается размещение указаний на адрес web-странички пользователя в виде стрелок и других графических символов.
3.6 Обсyждение тем, которые были закpыты/удалены администрацией.
3.7. Запрещается создание новых тем:
3.7.1. Обсуждавшихся уже в форуме. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы. Не удивляетесь, если Вас "пошлют" в поиск, а ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и вы получите замечание от модератора. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
3.7.2. Создавать темы с несоблюдением тематики выбранного форума. Если ваш вопрос не подходит по тематике ни одному из форумов - пишите во Флейм.
3.7.3. Дублирование одной темы в нескольких форумах или подфорумах одновременно. Если Ваш вопрос подходит по тематике сразу нескольким разделам одновременно, пишите в один из них - наиболее подходящий. Так же запрещено создание в одном разделе более одной темы по существующей проблеме.
3.7.4. Неинформативные названия тем, которые не имеют смысловой нагрузки, например, - "Есть вопрос", "Помогите!!", а так же носящие характер украшений, например - "Есть вопрос", "Помогите!!", а так же имеющие украшательства, например "==-- Моя тема --==" или "(@)–Помогите–(@)". Помните, - правильно сформулированные темы привлекают больше внимания, следовательно, Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ увеличиваются.
3.7.5. Запрещены названия тем и сообщений перегруженных знаками препинания (более трех), например: «Как настроить зажигание????????».
3.7.6. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
3.8. Запрещается создание тем и сообщений, содержащих:
3.8.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского или дискриминационного характера, разжигание межнациональной или расовой розни, основанной на религиозных и иных верованиях пользователей, а также нарушающих нормы морали.
3.8.2. Заведомо ложную информацию, клевету, а также недостоверную информацию, нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.8.4. Откровенно рекламное содержание. Вы можете разместить эту информацию, если таковая запрашивается каким-либо участником; однако, считается нарушением, если Вы умышленно даете неверную информацию, или ту, которая лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
3.8.5. Использование грубых, нецензурных выражений, оскорблений в любой форме, содержащих угрозу физической расправы, а также угрозу личности, и т.п.; использование слов-заменителей (включая @#$%^& и т.п.) приравнивается к мату.
3.8.6. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты - хорошо. Упомяните, ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это ваше личное мнение.
3.8.7. Бессмысленную или малосодержательную информацию, пустую болтовню, сообщения, содержащие только смайлики, - за исключением раздела Флейм, мешающих нормальному восприятию текста.
3.8.8. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов (исключая Автослэнг).
3.8.9. Запрещается размещать в сообщениях с помощью тэга [img] изображения размером более 800x600 точек и объемом более 450Кб. Такие изображения нужно указывать в виде интернет-ссылки. Не забывайте: многие имеют тарифный план с лимитированным трафиком.
3.8.10. Запрещается оверквотинг (оverquoting) - злоупотребление BB-тегом [quote] (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляйте только ту часть оригинального сообщения, к которому относится ваш ответ или комментарий.
3.8.11. Запрещается изменять стандартный цвет текста сообщения без особой на то причины. Помните тег [color] и т.п. предназначены только для логического выделения. Запрещается создавать сообщения, полностью окрашенные в красный цвет. Сообщения полностью красного цвета используются только администрацией сайта для размещения служебных сообщений (замечаний, объявлений и т.д.)
3.8.12. Обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail, ICQ и т.п. или личными сообщениями.
3.8.13. Создание сообщений (тем), которые несут скрытые рекламные ссылки и скрытую рекламу, призывы к насилию и нарушению законодательства, порнографию и другую подобную информацию.
3.8.14. Ответы и обсуждения не по теме созданной ветки (Оффтоп).
3.8.15. Запрещается поднимать темы словами ап и т.п., только соответствующей кнопкой ВВЕРХУ ПЕРВОГО ПОСТА ТЕМЫ ОДИН РАЗ В СУТКИ.
3.9. Незнание настоящих Правил не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
3.10. Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения

Вернуться к началу

» 4. Действия администрации и Наказания.
4. Действия администрации и Наказания.
4.1. В зависимости от вида нарушения правил настоящего форума (см. п.3.), нарушителю может быть применены следующие виды воздействия:
- устное замечание, выдаваемое в виде служебного сообщения в теле форума или через личные сообщения;
- выставлена желтая карточка (административное предупреждение);
- выставлена красная карточка (блокировка доступа к форуму).
4.1.1. Желтая карточка выдается сроком на 30 суток.
4.1.2. Красная карточка означает запрет на вход в форум сроком на 15 суток.
4.1.3. Две желтые карточки равноценны одной красной.
4.1.4. В некоторых случаях та или иная карточка может быть досрочно снята по согласованию с администратором или модератором форума, который применил наказание. В случае досрочной отмены наказания, модератор ОБЯЗАН ответить на вопросы (если таковые возникнут у других пользователей) о ее причинах.
4.2. Решение, как о наказании нарушителя, так и об отмене наказания, принимает администрация форума (модераторы или администраторы).
4.3. Пользователь, постоянно нарушающий Правила, может быть лишен доступа к форуму либо сразу, либо постепенно, путем накопления штрафных карточек (см. п.4.1.3)
4.4. Модератор назначается на должность и снимается с нее решением Администрации.
4.5. Полномочия модератора могут быть досрочно прекращены Администрацией в следующих случаях:
.....а) в случае систематического нарушения модератором Правил поведения на форуме mbclub.by;
.....б) по заявлению самого модератора;
.....в) по решению Администрации - в иных случаях, при которых модератор более не может исполнять свои обязанности
4.6. Пользователи, обсуждающие в форуме любые действия модераторов (администраторов) или их личности, а так же выдвигающие немотивированные или необоснованные обвинения в адрес модераторов (администраторов), либо обвинения в действиях (бездействии) модератора, не связанных с выполнением его служебных обязанностей на форуме, по решению Администрации, наказываются блокировкой доступа к форуму на срок от 30 до 90 суток.
4.7. Темы и сообщения, нарушающие Правила, редактируются, перемещаются, закрываются или удаляются без специального предупреждения.
4.8. Администрация имеет право изменять личные настройки (город, модель автомобиля) и подпись пользователя в том случае если они противоречат Правилам.
4.9. Пользователи, зарегистрировавшиеся с целью размещения СПАМа (нежелательной рекламы) - блокируются без предупреждения, все сообщения пользователя - удаляются.
4.10. Порядок обжалования действий администрации:
4.10.1.выясните, кто именно применил к вам меры наказания. Как правило, это указано в исправленном сообщении. Чтобы выяснить в каких сообщениях были получены карточки - нажмите на их изображение в вашем профиле.
4.10.2.напишите письмо лицу, чьи действия вы хотите оспорить, указав в нём:
- свой ник в форуме;
- ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
- причины, по которым вы не согласны с решением администрации.
4.10.3. если ответ вас не удовлетворил или вы не смогли выяснить, кто именно применил к вам меры наказания, обращайтесь к администратору форума по адресу zm@tut.by, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку с модератором. Претензии без предварительного обращения к модератору, применившему карточку, и без приложенной переписки с ним не рассматриваются. Не ожидайте получить какой-либо ответ в этом случае

Вернуться к началу

» 5. Размещение рекламы.
5. Размещение рекламы.
5.1. Реклама коммерческих предприятий и организаций любой формы собственности, без согласования с администрацией - ЗАПРЕЩЕНА!.

Вернуться к началу

» 6. Другие пожелания.
6. Другие пожелания.
6.1. Не забывайте читать Правила, Объявления и "Прилепленные" темы в каждом отдельном форуме.
6.2. Помните, что помимо данных правил так же действуют дополнительные правила разделов.
6.3. Пожалуйста, помните, что все мы люди. Большинство из нас работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, у нас есть семьи и мы несем социальную, моральную и иную ответственность в других сферах нашей жизни.
6.4. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "О сайте", или, если ваше сообщение носит личный характер, на e-mail администрации форума zm@tut.by.
Администрация сайта оставляет за собой право вносить изменения в настоящие Правила.

Вернуться к началу

 
 

Список форумов » Правила форума


Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.